Стерилизация инструмента

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Strawberry,без всяких шариков,просторный внутри(можно пилки педикюрные),что угодно засунуть,ну и температура регулируется )
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Заманчивая весч,но мне кажется для дома дороговато и далековато.Strawberry
И я не могу у нас ничего найти.Перелопатила пол интернета.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
gatitulya,согласна и весит кг 6 примерно,но один раз разориться и головной боли нет,тем более вам молодым с прицелом на будущее, свое дело(салон)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
sveta37
Так где ж его купить то.....Не найду я этого у нас....
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Strawberry,вот Оля Дикова собралась на Новый год к нам
:eek:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Самолетом? 6 кг многовато...Мне вообще-то он для пилок и щипчиков нужен. В общем-то педикюр я не буджу делать. Поменьше нет модели?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
sveta37
Ок. Может сама потом в Москве куплю.....Я вот не могу определиться, купить просто УФ или все таки такой. Маник я делаю крайне редко (обрезной)...
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Гера написал(а):
Oleska написал(а):
gatitulya написал(а):
А что это за шариковый стерилизатор?Можно фото выложить?даже не имею представления.И как он работает?
Я не Канарейка, но отвечу :)Он же кварцевый. Стакан мелаллический, в который насыпаны мелкие стеклянные шарики. Стакан нагревается электричеством, от его стенок греются шарики, греются до 250 градусов. В этот стакан суешь инструмент. И температура убивает все. Такой стерилизатор довольно компактный и недорогой.
А мне точильщик сказал, что инструменты можно стерелизовать только до 120 градусов. :eek::

А это кому что. он заботится об инструменте (температура его действительно сильно тупит), а мы заботимся о дезинфекции. А убить все можно только при 200 градусах. Что важнее: лишняя заточка или зараженный какой-нибудь неучтеной гадостью клиент?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Strawberry написал(а):
sveta37
Ок. Может сама потом в Москве куплю.....Я вот не могу определиться, купить просто УФ или все таки такой. Маник я делаю крайне редко (обрезной)...

УФ не бери, это НЕ стерилизатор, это агрегат для поддержания стерильности уже простерилизованных инструментов.
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Лучше дез. раствора и автоклава еще ничего не придумали. Для начала и для работы на дому оптимален дез. раствор. Дешево и пилочки обрабатывать можно. Шариковый стерилезатор для меня загадка. Ни пилки ни лопатки в нем не обработать, а режущая поверхность щипцов быстро тупится, да и для начинающих дороговато.
 
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
0
İnstrument

Девочки когда я училас на курсах,то ми покупали дезраствор БАЦİЛОЛ он недорогои 1литр 20$.Ест отечественнии но лучше немецкии.Его применяют в стоматологии.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Скажите пожалуйста, кто знает как стеклянную пилочку стерилизовать?Я вообще-то работаю одноразовыми,но одна сторона слишком грубая и у некотрых клиенток кожа очень нежная ,особенно если ноготь ещё и короткий вообще тяжело :cry: Я её пормываю щёткой с дезинфицируещим мылом под проточн.водой,потом брызгаю дезинф.спреем.Но мне кажется,что это несерьёзно и нужно ещё что-то :roll:
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
русалка
Наверное хватит.нагреть все равно не сможешь-треснет.Ну если только замочить немного в растворе,но я вот пилки тоже чищу(не мою) и брызгаю.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
gatitulya
Я вот думаю можно наверно ещё их в какую-нито лампу всунуть,УФ -точно неповредит(хочу купить).Хочу серьёзный стерелизатор купить,этот с шариками у меня есть-но что то он мне невнушает доверия :roll:
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
русалка
от и мне.И стоит у нас 114 евро.А за 150 классные прям.Думаю подсобирать и гулять так гулять.Что 10 секунд меня смущают.И хочется что б люди видели стерилизатор.Сама по себе знаю,что чем больше,то мне внушает больше доверия :lol: У нас тут люди придирчивые и недоверчивые,такой не поймут,хотя и очень компактный.
 
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
0
Ну вы, девченки даете!!! Даже пришлось зарегистрироваться, дабы просветить не сведущих!!!
1 - Ультрафиолет НЕ СТЕРИЛИЗУЕТ!!!
2 - Дез. растворы НЕ СТЕРИЛИЗУЮТ!!!
3 - Простерилизовать инструменты можно и при температуре ниже 200"С. Это 180, 160, 134, 121, 80 и 45 градусов цельсия.
4 - стерилизовать можно в только СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ стерилизаторах.
5 - Все жидкие стерилизующие среды (есть и такие, о них почему-то все промолчали), обладают сильным коррозионным свойством.
И тд. и тп....
Если есть вопросы или нужна помошь - пишите письма, все расскажу и объясню.
Мой адрес: [email protected]
(такой вот смешной адрес)
P.S. и большая просьба - не навредите вашим клиентам, ведь например, инкубационный период гепатита - около 3-х месяцев.... А некоторые виды гепатита достаточно живучи в окружающей среде!!!
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
dmitry75, ну а зачем в личку - говорите здесь, всем интересно....
Растолкуйте например пункт №3, если можно... Вы утверждаете, что можно простерилизовать металлические инструменты при +45С? :shock:
И если уж возможность есть то и пункт №4...о сертификации....
 
Сверху