Стерилизация инструмента

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Пластик пластику рознь, про металл я знаю, я имела в виду пилки и всякие разные пластиковые, бумажные, деревянные, стеклянные и остальные -а/янные принадлежности.
 

lemyra

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
можно очень глупый вопрос...у меня дома есть доисторический стерелизатор- такая делезная коробочка, в которой раньше шприцы(когда они были злые - стеклянный и многоразовые :twisted: ) мама стерилизовала...я вот к чему - это вообще действенно? напрмер, если фрезочки заикнуть покипятится?или они умрут от такой обработки?
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
привет всем! я работаю на дому, специальных аппаратов ещё не приобрела. например щипчики ошпариваю кипятком затем брызгаю диз-им средством . и ещё каждый раз перед работой снова брызгаю на щипчики, и клиенту приятно. солфетки стираю и проглаживаю утюгом. скажите пожайлусто этого достаточно ? может кто нибудь посоветует мне как обрабатывать инструменты в дом. условиях.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
lemyra
:x метал ржавеет,стеклу ничё не будет,прес-камень станет крохким,резину спиртом обработаешь-полный пипец будет...ну и т.д и т.п.
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
когда я работала в салоне там всё таки было попроще с этим делом. был стирилизатор для металических инструментов и ещё какой то для пилок. и если я не ошибаюсь пилки обрабатывались под УФ лучами. интересно а можно пилки обработать в УФ лампе?.
 

lemyra

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
napalm
то есть твердосплав заржавеет от кипячения?
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
ещё, я не замечала что бы мои щипчики ржавели. есть новые и старые, старые выглидят как новые. может потому что я их просушиваю очень хорошо. а может ещё не время и они, старенькие мои, заржевеют. кстати одним щипчикам примерно 6 лет.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
когда неучёная была-тож кипятила!металл ржавел жутко,ну и все прелести из мной написанных- тож из личного опыта!!!А чичас-современные жидкие дез.р-ры(смерть микробам и другой дряни)...ну и куча сопутствующих процедур с инструментом!Девочки,ведь много мастеров писали по этому поводу оч серьёзных вещей-перечитайте темки-всё станет ясно!!!!
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
iriskaz
зайди сюды-выбрала по поисковику

http://nailpub.ru/forum/search.php?mode=results
тама всё,кажись,про стерилизацию и дез.ра-ры!
может поисковик и чего лишнего выдал-не перебирала...сама смотри!
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
и всё таки кто-нить может мне сказать пластиковые пилки можно в каком-нить приборе стерилизовать или нет? Неужели ни кто не проэкспереминтировал ещё????
 

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я пластиковые пилки (которые для искусственных ногтей) обрабатываю кожным антисептиком (спрей),послде чего помещаю их еще и в УФ.
:wink:
А пилки для педикюра замачиваю вместе с инструментами для педикюра в жидкости для дезинфекции и предстерилизационной очистки инструментов, на 30 мин, и это не портит пилки ни чуть (по крайней мере мои) :eek: :eek: :eek:
 

FUNTI

не новичок
Сообщения
96
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
санкт-петербург
dmitriy75 написал(а):
Насчет гласперленового (с шариками ), то область применения у него немного другая. Он предназначен, в основном, для стоматологии, как под.стерилизация, тоесть, если вдруг уронили стерильную гладилку, которая имеет простую конструкцию и соприкасается в основном со слизистой, её можно засунуть в эти шарики... А как стерилизатор, он не годится.
как интересно :wink: значит то что повалялось после стерилизации можно в рот засунуть и это стерильно, а для инструмента (для рук, ног) - ну ни как эти шарики не годятся. интересноооо?!?!?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
классик
жаль....видимо налучшая "стерелизация" пилок - это их "одноразовасть" для каждого отдельного клиента..........
 

FUNTI

не новичок
Сообщения
96
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
санкт-петербург
а может быть для пилок достаточно и дезинфекции. :?: а если на них кровь попала то тогда да - они становятся одноразовыми.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девушки, кто знает, в чем можно помыть гласперленовые шарики? В инструкции написано, что перед началом эксплуатации, т.е. перед тем, как засыпать шарики в стерилизатор, их надо помыть. Указаны какие-то хитрые растворы, коих не имею. Шарики теперь меленькие, прям как песок.
 
Сверху