Стерилизация инструмента

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
Девченки , за все годы в Израиле я ни разу не видела салон , где моют , чистят или стерилизуют инструменты , когда новые клиентки видят у меня стерилизатор , они в шоке . Представте такую картину , мастерица начинает работать в восемь утра и до восьми вечера , каждые 45 минут новая клиентка ,инструмент бывает чистым только в день его покупки , почти что у всех это так. Сан эпидемстанция у нас занимается только педикюрщицами. В нашей стране наращивают ногти с двенадцати лет , когда девочке отмечают батмицву , и потом с нарощенными ногтями они ходят всегда . Очень большой процент ходит с наращиванием , которое делают грязным инструментом. Наверное мы все от другдружки заразились уже за много лет всякими болячками ?
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я стерилиумом обрабатываю до и после применения.Мама у меня медик говорит,что эта гадость всю заразу убивает)))
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Стирилиум убивает даже вирус Вил/СНИДа,и на инструментах тоже...
тем более что раствор то спиртовой
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Black Crystall, тогда все здешние мастера и я в том числе, здря напрягаемся.
Не будьте так самоуверены, стерилиум для инструментов не предназначен. Почитайте инструкцию.
Про спирт 96% тоже почитайте - много интересного узнаете. Можете далеко не ходить и эту темку с начала почитать.

Зачем же мы все тогда паримся ... :chatterbox:

Дальнейший спор считаю неуместным и бесполезным. Дабы не засорять тему - я прекращаю!!!:eek:
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Natabel,большое спасибо что просветили!!!(Я на самом деле очень серьёзно к этому отношусь.Ну очень серьёзно,мне это посоветовали и я поверила:chatterbox:)
Завтра пошлю маму в хирургию и пусть спросит,что можно вообще для этого использовать.Уж там должны точно знать...
А если такого нету,то буду фигню эту покупать для стерилизациии...
Слава Богу что у меня только три клиентки в которых я 100% уверенна:(
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Слава Богу что у меня только три клиентки в которых я 100% уверенна:(
ой-ой, не зарекайтесь! никому никогда не верьте, они сами могут не знать, я вам из личного опыта говорю! нельзя быть уверенной ни в ком, даже в себе, пока к врачу не сходишь, а тут посторонние, ну или родственники, если родственники то не факт что здоровые=) я тоже была в одной девушке уверена, но жизнь непредсказуема=)
 
Последнее редактирование:

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ой-ой, не зарекайтесь! никому никогда не верьте, они сами могут не знать, я вам из личного опыта говорю! нельзя быть уверенной ни в ком, даже в себе, пока к врачу не сходишь, а тут посторонние, ну или родственники, если родственники то не факт что здоровые=)
Конечно возможно всякое,но на 99% точно уверенна,а этот 1% процент тоже конечно роль играет...Блин,ну вы меня напугали,всё теперь спать ночь не буду:mad:...А я ж инструменты в стериллиуме мариновала можно сказать...УЖАС!!!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Конечно возможно всякое,но на 99% точно уверенна,а этот 1% процент тоже конечно роль играет...Блин,ну вы меня напугали,всё теперь спать ночь не буду:mad:...А я ж инструменты в стериллиуме мариновала можно сказать...УЖАС!!!
1% играет очень огромную роль, иногда роковую! относитесь серьезно, читайте эту тему и покупайте хороший дизинфектор, стерилизатор шариковый - он хоть и не признается СЭС, но вполне годен для наших инструментов.
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я вот теперь сижу и думаю...у мастера,который мне ногти наращивал я не видела ни одного дезинфектора и ничего подобного,кроме маленькой бутылочки с стериллиумом не видела..Может она тоже ни чем не обрабатывает???:confused:
Она мне ещё и кутикулу щипчиками по обрезала прямо перед наращиванием:confused:,потом оставила их на столе,а сразу после меня к ней должна была другая клиентка прийти:confused:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Black Crystall, запросто ничем не обрабатывала, хотя судить только по тому что щипчики на столе остались нельзя, я тоже оставляю, иногда могут сутки они там лежать, если я сразу после работы отвлеклась и убежала=) а про дизинфекцию надо спрашивать всегда, чтоб показали чем, и как.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
вопрос к тем кто работает на выезде! девченки как вы стериализуете в полевых условиях инструмент? я например вожу стериализатор.и диз раствор:) сухожар не подъемен((((((
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, зачем такие муки:swoon: у меня на выезде есть только корпоративные клиенты, так как я уже не выездная, лучше ко мне, и эти девушки сразу 3-4 человечка, я беру такое же количество инструментов, т.е. 3 пушера, 3 щипчиков.....а потом дома кучей обрабатываю, я бы умерла столько с собой таскать!

Добавлено через 6 минут
у мастера,который мне ногти наращивал я не видела ни одного дезинфектора и ничего подобного,кроме маленькой бутылочки с стериллиумом не видела..
я вот например не храню бутылки с дез. растворами на стеллаже с материалами, и это совсем не означает, что их нет!!! и мои клиенты тоже видят только раствор для рук, и что с этого?:confused: и чего страшного, что она вам кутикулу обрезала перед наращиванием, она вас после этого в кровь что ли запилила:confused: и щипчики на столе тоже ни о чём не говорят, может ей и уборку места нужно было при вас начать:confused: а щипчики у меня тоже могут дрыгаться сутками необработанные, благо этого дабра у меня достаточно и острой нужды я не испытываю...
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лисенка, ой везет я вот позавчера пришла на 2маникюра а ушла с 15 маникюрами.я работаю в гостиннице там невозможно посчитать кол во клиентов
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, а кто- нибудь пользуется дезинфектором "Клиндезин Окси" ?
Или может про него что-нибудь сказать?

И где в Питере можно купить Еригид Форте?
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Девочки, самый лучший стерилизатор это- гласперленовый (шариковый). стерилизация происходит при темпер. около 200 градусов(только при такой температуре убивается ВИЧ). Я удивлена, что у некоторых в городе не пропускает СЭС его, :swoon: может вы что-то путаете? УФ стерилиз. пригодны только для хранения обработанного инструмента и обработки пилок:). Дезинфекторы и спирт пригодны для обработки рабочей зоны и инструм., перед работой(с клиентом) и после. если вы работаете на выезде, обязательно надо иметь запасные стерилизованные инструм., сколько клиентов, столько и инструментов или с собой стерилизатор(пока работ. с одним, друг. стерилизуется)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Татьяна79, спасибо за новость. А темку почитали?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, ну тогда выкручивайтесь:) я всегда знаю кто, зачем и в каком количестве меня ожидает, а на маникюр даже из дома не выйду, времени на дорогу больше, чем на работу выйдет, хотя на 15!!! это кто кому ещё позавидовать должен:)

Добавлено через 2 минуты
Ирэна78, вот даже ничего писать не буду.......придёт кто-нить самый умный, даже ничего не почитав, и давай свою правду толкать:)
 
Последнее редактирование:
Сверху