Стерилизация инструмента

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Не надо путать сухожаровые стерилизаторы,автоклавы и т.п. и гласперлен.В гласперлене хранить не получится,тем более в бумаге,пусть и специальной.Заморачиваться стерильной бумагой думаю не стоит.Поступайте как и раньше,вы все правильно делаете.а то что дали штраф,так они сами говорят,что не могут без штрафа проверку провести.А вообще хранение в кварцевом стерилизаторе они пропускают.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Меня уже замучал р-р Алламинола дающий жуткую ржавчину и тупящий инструмент.
Я на работе Аламинолом 5% пользуюсь, иногда забываю вытащить инструмент, так лежит по часу - ничего, не ржавеет... А дома Бианолом пользуюсь - тоже иногда забываю. Инструмент не крутой - простенький Сталекс... Вроде бы пока нормально...
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
девочки а где можно купить эти крафт пакеты?

На сколько я знаю, в концелярских они есть, не уверена, что во всех, но, например, в Москве компания "Комус" занимается поставками всего для офисов, у них точно есть. Можно попробрвать с ними связаться
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
ЗАРИНА, в гугле наберите и вам там выдадут кучу адресов
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Подскажите пожайлуста по описанию это и есть против грибков и вирусов гепатита или это не то совсем ?:обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов и грибов рода Кандида и дерматофитов. при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии. Или искать новое средство?Спасибо !
 

Leven

Катюша :)
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, городок у моря
недавно одна женщина-медик пыталась меня убедить, что инструмент после дезинфекции надо обрабатывать спиртом(!)70%. Мол, 96% "не убивает всего как70%". На мой ответ, что спирт вообще не годиться для обработки инструмента, она заявила: "Но мы же в больнице так делаем!".Посоветовала раздобыть 70%спирт- панацея от всех микробов :) Что скажете?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Leven,что с Вами? Вы бы форум почитали, тогда не удивлялись бы. Именно Ваша женщина-медик и права! Я об этом не в одной теме писала.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,просветите меня,пожалуйста!Может быть я отстала от жизни,но неужели есть такие чудо-дезрастворы,которые на 100% убивают СПИД и Гепатит???
PS.История моего вопроса такова.После того,как на другом форуме я рассказа о методе стерилизации с применением сухожара и крафт-пакета,мне одна мастер открытым текстом написала,что МОЙ метод стерилизации очень странный и не правильный,потому что есть дезратворы убивающие эти два вируса!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
amalia,если бы Вы прочитали эту тему внимательнее, то не пришлось бы задавать этого вопроса. Всё тот же пресловутый Эригид форте, например.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena,спасибо!Хотя я сама в этой теме рассказывала о стерилизации по схеме "дезраствор+сухожар"!И именно так стерилизовать меня учили на курсах!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
amalia,это не просто дезраствор, это замещающая стерилизация. После этого раствора сухожар не нужен.
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
я использую deconex dental и deconex dental BB для фрез, они тоже убивают гепатит и вич, после можно и не стерилизовать. Но я на всякий пожарный стерилизую))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
anitahelena, Подскажите пожалуйста,если Вы стерилизуете или дезинфицируете в Эригид форте р-ре инструменты(щипчики для кутикулы)он их сильно затупляет.Мне Аламинол совсем не нравится.Присматриваюсь к другим средствам
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
еленас,дело в том, что я не пользуюсь щипчиками. А фрезки я кладу в эригид на 10 минут. При контакте с кровью надо выдержать 20 минут и все, потом хорошо промыть проточной водой. Получится дезинфекция, не стерильно после проточной воды, Но в маникюрном кабинете и не нужна стерильность. Инструменты должны быть полностью обеззаражены. В общем, 10 - 20 минут не затупят.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
недавно одна женщина-медик пыталась меня убедить, что инструмент после дезинфекции надо обрабатывать спиртом(!)70%. Мол, 96% "не убивает всего как70%". На мой ответ, что спирт вообще не годиться для обработки инструмента, она заявила: "Но мы же в больнице так делаем!".Посоветовала раздобыть 70%спирт- панацея от всех микробов :) Что скажете?
Нашла в старых инструкциях для маникюра в инете, что можно замачивать инструменты в 70% спирте, но 1 час. А современные препараты делают то же, но за 15-30 мин. Когда не было ничего другого в спирте замачивали, теперь есть более сильные и экономящие время средства, ими и пользуюсь. А так да, 70% спирт дезинфицирует и руки, и инструменты. 96% - нет. Узнала от Анитахелены на форуме)))
 

larafox

в поисках хлеба и зрелищь
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область, г Щелково
Здравствуйте девочки! извиняюсь но,я немного не поняла или что то пропустила, а Эригид форте "токсичен"т.е. с запахом ,я собираюсь работать дома а у меня маленький ребенок,очень переживаю:confused:
 

Алиюнчик

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Октябрьский Респ. Башкортостан
Девочки, кто пользуется ультрозвуковыми мойками, подскажите пожалуйста какой фирмы лучше (а может сайтик проверенный). А то на мед. сайтах они очень дорогие, а на ногтевых пишут, как правило, что гарантии на отправленное по почте электрооборудование нет. Вот и думаешь, деньги заплатишь и получишь корытце бесполезное.
 
Сверху