Сурогатное материнство все за и против

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
нати2121, Лично я в шоке от вашей сестры!!! Полностью согласна с девочками... может быть ей бы вы и помогли, но не факт что себя бы этим не загубили... Я когда лежала со своей дочечкой в отделении не доношенных детей, там много деток было в реанимации и несколько отказничков, так вот они по ночам так плакали просили чтоб мамочка их на ручки взяла..., у меня сердце кровью обливалось ,так хотелось их прижать...дать хоть кусочек материнского тепла...так вот я думаю что у любой нормальной женщины которая хочет ребеночка появилось бы желание забрать крошку, обнять и больше никогда не отпускать,дать все тепло и любовь что в ней есть...а не думать какая там у малыша наследственность... Я считаю что ЭГОИСТКА она еще та!!!!!!!
 

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
при суррогатном материнстве берут яйцеклетку матери?
да весь материал родителей, т.е яйцеклетка уже оплодотворена родителями, я как инкубатор.
Девочки огромное спасибо всем за теплые слова и поддержку, а то я совсем себя истерзала, вот разговаривала с родителями своими, время как говорится все расставляет на свои места, папа тоже считает что семья важнее, даже если это его дочь и моя сестра; у меня есть детки ради которых нужно беречь себя и свое здоровье.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
нати2121,кстати, может, правда, вашей сестре с мужем поездить по домам малютки и тогда их мнение переменится?
 

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
руслана_87,я предлагала , но не хотят!!!! хотят родное!!! мне кажется не важно свой это ребенок или нет, но если ты не можешь стать мамой, тогда нужно свою любовь подарить другому, и тогда думаю и чудо может произойти, я верю в чудеса.
Я бы если бы было у нас другое государство, наверное детишек сирот взяли бы с мужем и дом большой построили, но реальность суровая вещь к сожалению.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
нати2121,мне, кажется им стоило только пойти взглянуть на малышей их мнение поменялось бы... сердце растаяло
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
нати2121, может быть моя история поможет вашей сестре и вам.
мне мой первым муж (был страшный тиран) так отбил все детородные органы - что родить я уже не могу, увы, чувствовала себя не полноценной, и когда встала встречаться со вторым своим мужем - то често сказала и ему и всекрови - что роить не дано ( они у меня молодцы - поддержали меня! прожили мы с ним 5 лет - все мои подруги уже не по одному родили, я не могла даже с ними общаться, постоянная дипрессия, раздражение и злость, в первую очередь на себя. моя свекровь (дай бог ей долгих лет жизни!!!) пошла в органы опеки и попечительства и поставила нас на учет на ребенка. тут по случаю лежала в областной гинекологии, делали очередную операци по женски. плакалась врачу - что я убогая, и муж от меня уйдет и что жить не хочу больше так. на что врач умничка - повел меня в отделение для новорожденных - вот погляди говорит, сколько детей лежит брошенных - выбирай любого - все здоровые, но никому не нужные. я спать не могла, как вспомню этих малышей - лежат в кюветах, никто их на руки не берет, у всех соски или пузырьки с нормофларинами - прямо слезы(((((
врачи на меня как на ненормальную смотрели когда я рыдала и умоляла никому мою девочку не отдавать (особо понравилась мне одна девочка 10 дневная - маленькая, синенькая, пупок торчал, на моего мужа дюже похожа - такая же серьезная лежала, все молчком), помчалась на третий день после операции в город, к свекрови, за 4 дня все документы сделала, мужа с командировки вырвала, до всех начальников дозвонилась, медосмотр себе выцарапала - доходило до того что врачей из медкомиссии за подол халата тащила. собрала все документы и обратно в челябинск уехала. там в суд помчалась, и вытребовала чебе разрешение лечь вместе с моей девочкой в детское отделение. дочку с рук не спускала, муж со свекровью у меня умницы, нашли пока я с дочкой лежала, ее маму, взяли с нее отказ явиться в суд, потдевржедение отказа от ребенка, через месяц уже был суд, где моя девочка и по документам стала моей.
с тех пор прошло уже 7 лет - это мой ребенок, моя плоть и кровь, у нее все повадки мои и моего мужа, было конечно всякое и болезни и бессоные ночи, мои родители души в ней не чаят, моя мама меня так не любила как мою иришку, муж у меня вообще пластилин с ней, иришка из него веревки вьюет, свекровь спать не ляжет пока не узнает что и как у нашей девочки!!! я счастлива! семья у меня суперская! я ее люблю безумно и моя дочка платит мне тем же, над нами все друзья умиляются - она у тебя говорят мамсик, все меня ей надо.
последнее время все с мужем думаем еще одного взять, проблема только в том что мужу уже за 40 и мне не 20 лет уже, стоим, ждем очередь когда подойдет, если будет возможность взять грудничка - не раздумывая возьмем, ну а не получиться не расстроимся - возьмем и взросленького, дети это такое счастье- что словами не передать!!!
удачи вам и вашей сестре, пусть все мечты сбудутся!!!!
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Девочки, решила и с вами поделиться, вот почитайте про тампоны. http://www.www-beautiful-life.ru/ Благодаря им, у меня растет чудесный сыночик. Я не могла забер. долгое время. Это не тампоны, а чудо. Моя подруга, прожив с мужем 6 лет не Б. и не верила тампонам, все откладывала, то времени нет, то секас нужно, короче причины искала не ставить их, но все же поставила и тоже сейчас с малышом. Мы смеёмся, говорим у нас Тампонные мальчишки)))) И очень много хороших отзывов о них. Почитайте, и будьте ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!
P.S; Врачи кстати разводили руками и говорили, у вас всё в спайках и загиб, надо операцию делать.(им лишь бы порезать). А подруги говорили, что с каким то гормоном проблемы. Вот так верить врачам.
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
нати2121, однозначно вы поступили правильно!!! Во-первых - выносить и отдать - .....нууу...я бы не смогла(таких женщин ,думаю ,большинство), во-вторых - носиить в себе 5-го ребёнка- это терять своё здоровье (однозначно!) , а Вам надо своих 4-рых поднимать...., в-третьих - Ваш муж не может и не должен это переживать, мой муж мне бы тоже сразу и резко дал отказ и обиделся бы ещё...., ............можно много говорить ещё аргументов.......
и наблюдать как выношенный Вами малыш растёт в другой семье...кошмар да и только( платные ведь потом никогда не видят рождённого малыша, а Вам с ними общаться...) И Вы бы потом точно так же поссорились с сестрой после родов - либо из-за того что сами мучились бы , либо она бы сама сделала всё для того чтоб отстраниться от Вам, отдалить малышика от Вас, может быть даже переехала бы куда-нибудь( это я к тому , что Вы бы и так не были бы дружны потом, если бы даже согласились родить)......, и дети Ваши бы вас тоже не понимали все 9 месяцев и потом....
А то что она Вас вычеркнула из жизни, так не права она!!! Значит человек такой...
.У меня есть пример из жизни как сестра родная-природная вычеркнула из жизни родного-природного брата и его семью лишь из-за того что его (брата) жена отказалась стать няней для её ребёнка, чтобы позволить ей делать карьеру....Конечно потом на этот повод намотала она в клубок ещё много грязи в виде претензий, но основной и почти единственной причиной была эта. Вот уже четвёртый год как растоптала все отношения до "точки невозврата" с оскорблениями и грязью......
Так что Вы правы на 100% , она неправа на 300%.....Успокойтесь и живите дальше.
Мира Вашей с мужем семье!
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
нати2121, Вашей сестре нужно действительно увидеть малышей от которых отказались я вам гарантию даю в кого то из них она влюбиться и не уйдёт пока не заберёт, а вы поступили правильно отказав ведь на кону счастье вашей семьи, да и вдруг что ни так во время беременности будет или потом с ребёнком, ведь много людей рожает и своих с такими диагнозами что обними и плачь. Я вот недоносила на 7 месяце родила, а если бы вы так при вынашивании ребёнка сестры? Да она бы вас заклювала до смерти этим и обвиняла бы потом и припоминала при каждом случае если бы что то не так было с ребёнком, оно вам надо? Нет? Вот и правильно вы поступили.
 

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
dany, прочитала ваш пост слезы на глазах,вы сильная женщина, всех благ вам и вашей семье!!!!!!!
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вдруг что ни так во время беременности будет или потом с ребёнком, ведь много людей рожает и своих с такими диагнозами что обними и плачь.
кстати, я тоже об этом подумала (( Не дай Бог, но вдруг что, и кому воспитывать ребенка-инвалида... Вряд ли сестра возгорит желанием его забрать...
Для них лучший выход взять лялечку. Знаете, мне всего 27 и я могу родить еще, есть уже дочка, но не хочу именно рожать, переклинило и все тут! а детей была бы не против еще воспитать, потом, попозже, да и муж сына просит.... И поэтому тоже вынашиваю в голове идею, что второго ребеночка я скорее возьму из дома малютки... В этом тоже есть плюсы, можно пол заказать)) уже видишь внешность, и физическое здоровье, что тоже не маловажно, и радость материнства не будет омрачена тяжелыми родами, как это было в первый раз. Осталось мужа к этому подготовить))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мышь в кедах, так-то, я считаю, что неправильное решение. Если можете родить сама, зачем брать чужого ребенка? Не каждый муж согласится на такое. Роды, поверьте, не у всех легкие, и ничего, рожают. Что значит - не хочу? Нада! Я пока еще могу сама, использую все возможности, если уж нет, то возьму тогда, возможно. Еще раз хорошо подумайте, времени у вас еще полно.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я и не говорю, что так и будет, пока это просто мысли,и естественно если муж будет не против. Возможно в будущем что-то и изменится... Вы правы роды у всех по разному протекают... Мои наложили очень сильный негативный отпечаток, и уже спустя три года ничего не забылось. А еще я буду очень счастлива если смогу помочь хоть одному ребеночку в этом мире. Для меня нет чужих детей. Я до сих пор момню, когда в 11 лет лежала в детской больнице с бронхитом (кажется, не помню уже точно) и там жил отказничок, у него была ветрянка (и заболел скорее всего от кого из детей), он маленький, худенький, весь в зеленке, и не кому не нужен(((( я и еще одна девочка приходили к нему в бокс водится. Мне его так жалко было(( Я его до сих пор помню. Если я смогу помочь хоть одному такому ребеночку, я буду счастлива. ну вот, сижу реву... чего ж я такая эмоциональная-то...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мышь в кедах, да все так, но... всем детям не поможешь (эт я уже глобально мыслю). Мой альтруизм пока распространяется на своих детей, но это так пока.. не знаю, что будет дальше, но не зацикливайтесь, да, жалко, очень, до слез порой, но никто не будет роднее своих деток. Есть даже такие девочки, которым просто некогда рожать)), пахать надо, кто-то себя на карьеру бросил, кто-то без мужа..
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
dany, до слез .прекрасная история.есть два типа ,первым родить важно,вторым ростиь дитя,у меня подруга деетей не могла иметь.взяла с детдома,а через год двойней забеременла,сама,случайно.вот и не верь в чудеса,столько лет бездетной была а теперь мама многодетная!!
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Всем детям, конечно, не поможешь. Но помежешь именно этому, конкретному - разве этого недостаточно. Мне 33, я могу рожать, но у меня 2 сыночка рожденных, и 2 приемных дочки. Не могу сказать, что так бывает всегда и у всех, но я вот честно никакой разницы не чувствую по отношению к ним. Они все - одинаково МОИ. Возможно, у меня будут еще дети, но в вопросе - родить самой или взять - я больше склоняюсь к тому, чтобы взять. Считаю ,если Бог посылает нам дар любить приемных детей как своих, надо эту любовь отдавать именно тем, кому она так нужна. Повторюсь, что не у всех так.
Автора темы могу поддержать в выбранном решении. Я лично вообще в суррогатном материнстве вижу что-то неправильное. Человек как бы берет на себя функцию Бога и организовывает себе то, что дает только Он. Как бы сам творит себе ребенка.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
я вот тоже уговариваю мужа взять девочку приемную, а он рогом уперся.

Мышь в кедах,вы написали точно мои мысли. я их тут вчера постеснялась изложить думала не поймут.
 

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
руслана_87, у мужчин понятие взять на воспитание ребенка сироту -это очень хорошо 50/50 другие думают о наследственности-это плохо, но мне все таки кажется просто психологически очень трудно принять факт ребенка не родного, может даже брезгливость
 
S

Sves

Guest
Просто надо очень очень любить того человека кому хочешь помочь родить ребенка...любовь есть разная ..можно просто любить ...а можно так сильно ..что дышать без этого человека не можешь ..вот так я люблю свою сестру родителей и детей своих..я им говорю ..хотите чтоб я жила -живите долго сами .за них я готова умереть .
Юлия Ковальчук, спасибо за тампоны ..это важно ..дочки покажу..
Vero4ka, молодчинка ...это подвиг ...говорит о том что вы очень хороший человек ..здоровья вам и силы ....
 
Сверху