Так должно быть?

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Вчера сделала свое первое наращивание гелем на типсах, перед тем, как пойти нарастить, в Интернете много начиталась о правильном наращивании да и мастер хороший, проверенный...В первый же день после наращивания, на некоторых ногтях я стала чувствовать дискомфорт, такое ощущение, что малейшее движение- и ноготь отвалится(обычно такое ощущение возникает на накладных ногтях, клеенных). Остальные ногти я чувствую прочно и надежно, как свои натуральные, а некоторые как будто просто приклеенные. Мне кажется, что сама типса отклеелась и ноготь держится за счет геля...Я ожидала, что такое может произойти...но не в первый же день наращивания!:confused::confused::confused:
 

Afrodita85

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus Pafos
По идее неприятные ощущения должны пройти в течении нескольких дней. Если на тех же пальцах будете чувствовать дискомфорт через несколько дней, то скорее всего непривильно или плохо приклеен типс. Посмотрите с внутреенней стороны ногтя, не отходит? Мастера, поправьте, если я не права!!!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
да вроде ноготь не отходит от типсы, просто каждый раз когда касаюсь чего-либо сразу такое ощущение, что вот-вот ноготь отвалится, а на остальных все нормально крепенькие.
Ну не может же быть такого, что к некоторвм ноготям я привыкла а к некоторым нет:):rolleyes:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
сомневаюсь что гель на типсах вообще жали
Я тоже сомневаюсь. Могу предположить, что когда приклеивали типсы, попал воздух. По этому могли образоваться внутренние "карманы" и под гелем они могут увеличиваться, особенно тогда, если типсы были подобраны не по размеру. Это моё предположение. Но не видя ногтей, сложно найти причину.
 

Afrodita85

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus Pafos
Я тоже сомневаюсь. Могу предположить, что когда приклеивали типсы, попал воздух. По этому могли образоваться внутренние "карманы" и под гелем они могут увеличиваться, особенно тогда, если типсы были подобраны не по размеру. Это моё предположение. Но не видя ногтей, сложно найти причину.

Кстати, на прошлой неделе пришла ко мне клиентка с гелевыми ногтями на коррекцию и говорит- ВОТ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЬЧИК У МЕНЯ БОЛИТ, Я МАСТЕРУ ПОКАЗАЛА, А ОНА СКАЗАЛА, ЧТО НОГОТОК ПОТЕМНЕЛ И ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ БЕЛИЗНЫ!!! "Открываю" я этот пальчик, а там плесень во всю. По словам клиентки, ногти у нее были не очень чистые при наращивании, мастер ей на ногти типсы приклеела... Вот так и плесень появилась.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Afrodita85, Кошмааар! Эта мастер про дезинфекцию наверно на курсах не учила. Или вообще на курсах не училась. Ой жуть то какая. Это ведь не шутки. Таких мастериц надо за километр обходить стороной. А клиентку жаль.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Кстати, на прошлой неделе пришла ко мне клиентка с гелевыми ногтями на коррекцию и говорит- ВОТ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЬЧИК У МЕНЯ БОЛИТ, Я МАСТЕРУ ПОКАЗАЛА, А ОНА СКАЗАЛА, ЧТО НОГОТОК ПОТЕМНЕЛ И ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ БЕЛИЗНЫ!!! "Открываю" я этот пальчик, а там плесень во всю. По словам клиентки, ногти у нее были не очень чистые при наращивании, мастер ей на ногти типсы приклеела... Вот так и плесень появилась.


ужас!!!!!!!
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
А может быть так ощущается усадка материала? Или у геля нет усадки?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я когда себе пробовала первые стилеты делать так же было . На 3-х ноготках форму немного выше поставила чем на других - торопилась , а потом точно такое ощущение было на этих трёх , как будто если коснусь чего то кажется весь ноготь вверх поднимется .
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
есть вариант, что типс не подходит по размеру.. без фотки очень скучно фантазировать.
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Кошмааар! Эта мастер про дезинфекцию наверно на курсах не учила. Или вообще на курсах не училась. Ой жуть то какая. Это ведь не шутки. Таких мастериц надо за километр обходить стороной. А клиентку жаль.
Не удивляитесь, здесь такое сплошь и рядом!:swoon: Что такое дезинфекция, а тем более стерилизация, они даже и слихом не слихивали:realmad:
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
у меня ,правда давненько,ногти болели от того что сильно задраны вверх были и везде цеплялись и тоже было ощущение что отвалятся,и когда уже переделали мне нормально я их болше не ощущала,вообщем фото надо
 

Светлана Луцкова

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Да,дискомфорт вполне может быть,если типсы на этих пальчиках приклеили выше,чем на остальных.А когда ноготки задраны- оно так и кажется,что вот-вот отвалятся
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Arin_Andreeva, Вам мастера ответили на вопрос. Это скорее всего из-за неправильно приклеенного типса - слишком высоко задран.



По идее неприятные ощущения должны пройти в течении нескольких дней.
Это не те ощущения. И они не пройдут. Проходит ощущение боли, которая возникает из-за усадки материала. А в остальном Вы правы.
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
из-за неправильно приклеенного типса - слишком высоко задран..
Извиняюсь за оффтоп:
А разве возможно приклееть типс как-то иначе кроме как по линии роста натур.ногтя??? :?:
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Прошу прощения что не совсем в тему...ко мне буквально сегодня клиентка пришла от другого мастера - у нее ногти растут вниз, а типсы были приклеены вверх....УЖАСНО ВВЕРХ, прямо взлетали ( как так, до сих пор не пойму)...когда я исправила этот ужас она мне сказала "ой, эти как свои ощущаю, а те... все время казалось что чуть заденешь и отлетят..как прикленные..."
 
Сверху