Технология CNI

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Добрый день! Заранее извиняюсь за вопрос,но суть вот в чем: пришла работать в салон, а у них только этот гель, а я вообще на акриле и био геле работаю, они попросили работать на этом геле, сходила на семинар по CNI, теоретически вроде понятно. Но вот хотелось бы пошаговую инструкцию к примеру на покрытие своих ногтей с цветным кончиком. И еще скульптурный( моделирующий) это какой? Заранее спасибо за ответ.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Добрый день! Заранее извиняюсь за вопрос,но суть вот в чем: пришла работать в салон, а у них только этот гель, а я вообще на акриле и био геле работаю, они попросили работать на этом геле, сходила на семинар по CNI, теоретически вроде понятно. Но вот хотелось бы пошаговую инструкцию к примеру на покрытие своих ногтей с цветным кончиком. И еще скульптурный( моделирующий) это какой? Заранее спасибо за ответ.
Скульптурные скай, найс и стронг. на официальном сайте CNI посмотрите, там описание всех гелей и указано, какие моделирующии, защитные и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Добрый день! Заранее извиняюсь за вопрос,но суть вот в чем: пришла работать в салон, а у них только этот гель, а я вообще на акриле и био геле работаю, они попросили работать на этом геле, сходила на семинар по CNI, теоретически вроде понятно. Но вот хотелось бы пошаговую инструкцию к примеру на покрытие своих ногтей с цветным кончиком. И еще скульптурный( моделирующий) это какой? Заранее спасибо за ответ.

про цветной кончик не совсем поняла. вы имеете ввиду цветной френч? если да, то я например прорисовываю на опиленную скульптуру под защиту цветными гелями из классической коллекции на пример.
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
работа cni экспрессом.очень нравится. но беда беда огорчение.стала учится зажимать арки.зажала. высушила. а он весь развернулся.мне тут подсказали что эти гели разворачиваются. а что же делать.как же арки? материал менять совсем не хочется.помогайте кто с cni работает с трехфазником есть така беда или нет? какой гель лучше жмется Natural либо Cristal?
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
ayumi,Натурал и кристал же для подложки и выкладываются тонко оставаясь после полимеризации очень мягкими так что зажимать подложку смысла нет, жмите скульптуру. У меня найс тоже разжимается не держит арку остальные не пробовала.


CNI-Балтия,хотела вам вопрос задать год назад брала у нас в Германии банку Кристала, уж очень мне понравилась консистенция даже если банку перевернуть не тек никуда и вот купила у нас на выставке опять баночку спустя год и разочаровалась гель стал намного жиже, на формах не течет конечно но той густой консистенции уже нетю. С чем это может быть связано?
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
а хоть какой нибудь cni гель зажимается чтоб не разворачиваться???? девочки, вы ж делаете арки. помогайте!!!!!!!не ужели гель надо менять????:chatterbox:
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
какой гель лучше жмется Natural либо Cristal?
__________________
Оба и замечательно! Если хотите чуть подробнее, напишите нашему инструктору Ирине Клоковой, она абсолютный дока в моделировании нашими гелями, и сможет Вам дать консультацию по вопросу на какой секунде производить поджатие.
на формах не течет конечно но той густой консистенции уже нетю. С чем это может быть связано?

Скорее всего с температурой окружающей среды. В любом случае, гель для моделировании на форме, именно на ней должен держать форму, выкладываем его тоненько, стало быть высота стояния не имеет значения...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Скорее всего с температурой окружающей среды. В любом случае, гель для моделировании на форме, именно на ней должен держать форму, выкладываем его тоненько, стало быть высота стояния не имеет значения...
При одинаковой температуре окружающей среды гель купленный год назад по консистенции как желе а новый жидкий, у меня просто в старой баночке еще есть гель поэтому и сравниваю.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
CNI-Балтия, присоединяюсь к вопросу Маританы, где Ирину можно найти!? очень нужна информация про поджатие:crying::crying::crying:
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
ayumi,
Маритана, девушки, Ирина Клокова, это я. Спрашивайте если что :) Про поджатие - ЦНИ как раз таки и люблю за то что жмется и позже не разжимается. Делаю так: подложка на форме Кристал или Натурал-лампа 20 сек, дальше если послойный дизайн то тоже фиксирую по 20 сек, зажим только на скульптуру (любую хоть Экпресс) опять на 20 секунде вылавлием и вместе с ним досушиваем 2 минутки в лампе. Работаю сначала с одной парой ногтей после поджатия перехожу к следующей, чтобы не пересушить да и легче...
Железки использую только на конкурсах или под скульптурный белый, во всех остальных вариантах достаточно чистой формочки. Небольшой примерчик, возможно не очень показательный но... :)
 

Вложения

  • IMG_6646jjjj.jpg
    IMG_6646jjjj.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
*bioiri6ka*, спасибо большое.а чем именно жмете? у меня железные зажимы.так всем больно. с обратным пинцетом в лампу не поставишь ручку....
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
ayumi, жму только пинцетом. Пришепочки прозрачные тоже нравились, но уж слишком они ломаются и дороги ( унас так в ЛВ их вообше нет). Струбцины мне лично не очень понравились, так как люблю зауженную конструкцию. Так что обратный пинцет самый удобный по мне, просто не стоит покупать слишком тугой тогда ставить можно почти к самой ручке и не больно (на ложе не ставим!!) и все прекрасно заходит в 36 ватку...
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
*bioiri6ka*, честно говоря не совсем себе смогла представить. если бы фото:rolleyes:а если пальчики толстые?
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
ayumi, Вчера не ответила, было поздновато и руки уже не дошли до фото. А сегодня буквально на последнем пальчике, вспомнила и отфотка работу ученицы... Кстати конкретно на этих ручках изначально не планировали поджатие поэтому подложку на свободном крае (Натурал гель) не вылавливали на 20 секунде и гель полностью заполимеризован, но как видите, скульптурой (в данном случае камуфляж, сушим 20сек, ставим пицет и досушиваем в лампе 2мин) все прекрасно зажалось
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 319
  • 2.jpg
    2.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 309
  • 3.jpg
    3.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 314
  • 4.jpg
    4.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 303
  • 5.jpg
    5.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 315
Последнее редактирование:

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
продолжение...
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 299
  • 7.jpg
    7.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 300
  • 8.jpg
    8.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 289
  • 9.jpg
    9.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 293
  • 10.jpg
    10.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 286

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
спасибо за проделанную работу. вроде все понятно.главное чтоб мои руки крюки смогли это все. надо идти пробовать!!!!

Добавлено через 4 часа 35 минут
а пирожок не получится если не досушивать каждый слой?
 
Последнее редактирование:

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
зажим только на скульптуру (любую хоть Экпресс) опять на 20 секунде вылавлием и вместе с ним досушиваем 2 минутки в лампе. Работаю сначала с одной парой ногтей после поджатия перехожу к следующей, чтобы не пересушить да и легче...

ПРостите, за непонимание и не кидайтесь тапками, я хочу уточнить следующее. 10 пальцев - 20 мин просушка с зажимом? Или нужно иметь 2 зажима, чтобы на 2 пальца сразу, в итоге получается 10 мин. Я правильно поняла?
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
ayumi, нет пирожка небудет, на двадцатои секунде, при условии что слой не слишком толстый, гель уже равномерно застыл, но ещё эластичный для поджатия. Единственное поэксперементируйте в своей лампе с секундами, если на 20сек у геля ещё "жирненькая" дисперсия посушите ещё 5сек.
комарик, Да что вы, какие тапки... Берём одну пару ногтей ( например мизиннец и мизинец) и работем только с ними (поочерёдно) и пока не закончим с поджатием, поставив зажим переходим к следуюшей паре . Это, в общем то, не является правилом просто так немного легче освоить технику, не сбиться с секундами. Ставим пинцент на ноготь просушиваем 2минуты, снимаем и ставим пинцет на следуюший ноготок на который как раз за эти минутки успели поставить форму, выложит подложку и скульптуру. По началу удобнее с двумя зажимами, но наловчившись хватает и одного...
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
опять плакаю.пыталась сегодня сделать арочный квадрат. делала зажимами-клиентке больно. ставила пинцет-тоже больно. терпела секунд по 30.вроде зажалось, промазала снизу финишем без лс ( мне так советовали чтоб гель не разворачивался) вроде держаличь арки пока дизайн делала. когда перекрывать стала-все в лопаты уже развернулось.и не выпилишь не подожмешь.:crying::crying::crying::crying: клиентку мучала а итога ноль. что сделать чтоб они по 2 минуты держали зажим?
 
Сверху