Уважая русский.. - 2

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Pushenka, ох, меня тоже на айфоне напрягает эта переключалка, кто ж её придумал.. На самсунге в swype проще было. Так что я там тоже пропускаю иногда, но именно незначительные. Вопросы и прочее важное пишу )

А далее.. просто включите воображение )) Только что наткнулась в отзывах ))
Bezimeni1j_8516079_20602873.jpg

А вы будите чашку крепкого экспресса? :eek:

Добавлено через 1 минуту
Если всё это прочитать с ударениями, соответствующими написанию, то вообще бред какой-то )) Может она писала это после чашки невского экспресса и поэтому ашипка на ушипке ))
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
White orchid, Я, кстати, тоже поворотники включаю только, когда мне есть кому показать и человек это увидит. Но запятые ставлю. Потому что если юркнуть нужно или повернуть , или перестроиться, но обозначать это некому, то я не включаю. Потому что знаю что никому не помешаю своим маневром. Ибо потому что ситуацию на дороге мониторю постоянно и знаю кто едет или не едет в тех рядах, которые я пытаюсь занять. Это гораздо лучше, чем включить поворотнить и повернуть, мешая кому-то в этом ряду, хоть и с поворотником.

Добавлено через 3 минуты
Aenna, Так там еще и бегать как ужаленный будИте? Кого бУдите?))) Где носиТся?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
- Скажите, вы по утрам жену будите?
- Буду.
Ириша Клюс, я встретилалась с неким явлением, которое меня малехо заземлило, и я больше не бьюсь в конвульсиях от безграмотности молодежи. Правда, это касается только русской молодежи, живущей за границей. Много езжу по разным странам с курсами, преподаю зачастую именно таким людям, вывезенным из СССР в возрасте 9 - 12 лет. За границей они прожили 20 с лишним лет. Писать по-русски в принципе умеют. Но пишут, не зная, как это пишется. И вот на эти "ихние", "евонные" итд у меня уже выработался иммунитет, хоть и коробит сильно. Поэтому, если "порехмахерские, тчем поцарапоть, учешь ковото, я понела", исходят от людей, отучившихся в русскоязычных школах 3 - 4 класса, а то и меньше, то я буду с терпимостью к этому относиться. Но когда так пишут русские-русские девочки-припевочки-тупочки - презираю, меня колотит и подбрасывает. А вообще, в наше время (в то самое , советское) писать с ошибками было постыдно. В этом отношении у русских снобизм, к счастью, зашкаливал. И куда он подевался?
И еще, девочки, я раньше здесь писала, что нужно не забывать делать скидку на то, что у тех, у кого родной язык украинский или белорусский, будет сильное влияние на русский. Так что, фильтруем базар. :)))
 
Последнее редактирование:

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Может, она живет за границей и пишет через транслит гугл?
это группа города в России,так что никакого гугла,сама так пишет
что нужно не забывать делать скидку на то, что у тех, у кого родной язык украинский или белорусский, будет сильное влияние на русский. Так что, фильтруем базар
девушке с "парехмахирской" и отсутствием падежей и запятых скидку сделать не смогла,так как её родной язык русский,и в школу ходила и живёт в городе в России,поэтому и выложила сюда её пост из группы:)
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...Так что, фильтруем базар. :)))

anitahelena, Ленусь - таки с превеликим удовольствем фильтруем - но когда "преподы"(!!!!!!) в рекламе своих курсов пишут "кОмуфляж", "хамелИон", "жУри" и иже с ним - как-то печаль-печальная, чессслово... рыдать хоца!
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
С девушкой мы не знакомы, но обе состоим в группе "English For Life". Получила от нее такое вот сообщение:



Зависла надолго.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
а про ноКти забыли?))))))

но когда "преподы"(!!!!!!) в рекламе своих курсов пишут "кОмуфляж", "хамелИон", "жУри" и иже с ним - как-то печаль-печальная, чессслово... рыдать хоца!
или гелИевые)))))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Дык я про тот самый фильтр и говорю! Ни девушка из парихмахирской, ни преподы хамилионовые под амнистию не подпадают. Я прошу снисхождения к тем, кто на это имеет право.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Leonetta, Лене-дуре можно послать перевод ее поэзии;
In the white dress you fly down from the cliff
You shine like sun in the night
Took away all problems, killed all dreams
My destiny is fucking off.
Только вот сеяешь никак точно не передать. А то, если хочешь, то вместо шайн напиши швайн. Шоб грамматику сохранить. :)
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
anitahelena, это шикарно! Уверена, что англоязычный приятель девочки Лены будет впечатлен.:D
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Leonetta, прочла это как "ты сеешь как солнце". Задумалась - что же может сеять солнце?! :D
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
anitahelena, дак и я ж про то же! Про русских девочек, закончивших школы в России.. Я давно уже не заморачиваюсь по поводу своих русскоговорящих израильтянок: 10-15 лет в ивритоговорящей среде + 3-4 ( всего!) класса в русской школе + отсутствие привычки читать книги = жесть полная в разговорном русском языке, про написание смс промолчим, дабы не расстраиваться еще больше.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Сейчас тут в теме одного представителя ТМ наткнулась на объявление о новом представителе в регионе - и одним из контактов было указано ИНСТОГРАММ - ну, как бы стремачно не допустимо для препода, ни для представителя ТМ, ни для рекламщика!
Господа-продажники! Уважайте РОДНОЙ язык!
Описок, шалостей Т9 и ошибок в соцсетях безумное количество - чтобы ещё и от безграмотной рекламы колбасило!!!
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Лучик Света, так может они имели ввиду нечто другое: в 100 грамм, например, что-то добавили, получили "кровавую пинаколаду", а Вы сразу ярлык ставите -"невежды". А они еще какие вежды)))))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, реклама это да!!!
Магазин Золла, реклама по радио Энерджи ежедневно. У них сейчас скидки и акции, и вот девушка бодрым голосом завлекает клиентов, приводя в пример цены на товары. И когда она говорит про джинсы «От тысячи ДВЕСТИ девяносто девяти рублей», меня коробит каждый раз!!!))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, а я каждый день слышу в рекламе на радио "от полутора миллиона рублей" ...
 
Сверху