Униформа мастера

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kyrgyzstan,bishkek
я тоже долго думала на счет спец одежды.в фартуке все равно пыль попадает.в халате жарко.купила тонкий шелк и сшила 2 пеньюара,просто с вырезом без застежек,для себя и для клиентов.легко снимать и одевать.нигде пыль не попадает,одеваешь что хочешь.очень удобно оказалось.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, обыкновенная, такого плана где-то: http: //www.spets-odezhda.ru/imagesmag/36/38904x480.jpg (убрать пробел после http: )
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У меня одежда из магазина Модный доктор.Первый комплект брючки и пиджачек,второй брючки и халатик.одежда очень стильная,не жарко и не холодно,т.к Х/Б,стирается отлично,один минус дорогая,но за качество нужно платить.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Хорошенькие халатики и брючки можно подобрать в магазинах мед. одежды Art Line. Краствые и качественные.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
kistochka9, Вот сижу и роюсь по инет магазинам. Хочу что нибудь красивое и чтоб не гладить каждый день. Пока ничего не нашла хорошего:(
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Тортила, гладить думаю нужно любую вещь из хлопка после стирки.Только чистая синтетика не будет мятой и то,если отжать на больших оборотах-капут не разгладишь.Гладятся очень легко,ткани плотные,цвет вообще не поменяли,как были кипельно белые,так и остались(работаю чуть больше года в 2 костюмах).Я много фирм пересмотрела,но в эту влюбилась с первого взгяда.У них сеть магазинов,я покупала на Гиляровского.Там даже магазинчик шикарный.Перечитала сообщение и поняла,что Вы спрашиваете про глажку каждый день.Мне хватает одного костюма на 2 дня во всех смыслах,далее несу его домой,на след смену другой.Дольше 2 дней просто не ношу,а за это время он не так сильно мнется
 
Последнее редактирование:

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
еленас, у меня просто аллергия на пыль гелевую(( после работы ляжки все красные и зудят (пыль через портки проникает) поэтому меняю каждый день одежду. Пока работаю в трикотажных штанах,их простирнул,встряхнул и норм:) но хочется чего то более плотного,от пыли
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
ну моя форма плотная очень.Как это все мне знакомо про аллергию,но Вы никогда не задумывались,что она может проявляться не оттого,что пыль на ноги попадает.Даже,если Вы накроете их ватным одеялом аллергия может проявиться,т.к аллерге в организме сидит и пыль попадает на волосы,лицо и др.открытые части тела.я в теме по аллергии частый гость.Мой вывод:противочумный костюм наш выход или костюм космонавта :pИзвините модераторы пофлудила.Аллергия надоела сил нет
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
еленас, я начала с аллергии на акрил и плавно перешла на гелевую пыль:p видимо аллерген сидит глубоко:p
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Дома работаю. В джинсах не могу они мне везде "муляют" :(, поэтому леггинсы разноцветные/каприки спортивные черные + тунички/футболочки, зимой прошлой в жилетке поверх работала. Теперь вытяжка лучше и я переметнулась на фартушек а-ля клиеночка прозрачная, что зимой теперь одевать не знаю, у меня далеко не Африка.
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
У меня мамка когда то на кондитерке работала, от туда халат белый забрала, когда фирма развалилась, прям как у врача=) под халатом - футболка, шорты,штанишки длинные, а сверху как врачиха, уже клиентки глумятся, грят как к стамотологу пришли на прием =)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
мне так же раньше клиентки говорили.Многие даже говорили,что им не приятно вроде бы пришли за красотой,а попали на прием к врачу.У нас в салоне все мастера до меня работали кто в чем.Сейчас ни одна клиентка так не рассуждает,все привыкли и даже говорят,что в такой спец одежде,как белый халатик или пиджачек и брючки я внушаю больше доверия нежели напарница в рваных джинсах.Потом не забывайте девочки особенно кто делает педикюр зачем Вам все то,что напилили с ног,все микрочастицы кожи и пр нести на себе домой.Встали,переоделись и красотками ушли.Костюмчик принесли и постирали.Я пробовала как то работать в джинсах мне не понравилось.Я за униформу.А клиентки они много чего говорят.Так на то и рот,пусть разговаривает,но не всегда их нужно слушать
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
я за спец. одежду. как то солиднее-)))) даже если работать на дому
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А мне просто удобнее халат, все закрыто, руки закрыты. Вытрушиваю его, не каждый раз стираю. Конечно, хотелось бы более красивый халат, но пока какой есть...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
У меня белая рубашечка типа халатика из мед.одежды и летние брюки, которые выцвели немного, но такие удобные:) носочки, шлепки. Сегодня делала педик, напялила перчатки, маску (заказала последний раз с угольным фильтром обычные маски медицинские, запаха вообще не чувствую в них), шапочку, очки))) Клиентка обалдела сначала, потом дошло, типа: конечно, нафига наши натоптиши в лифчике домой уносить, на волосах и т.д. Да я даже когда себе ногти стригу, руки потом весь день пахнут ногами))) Понятливая оказалась)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
заказала последний раз с угольным фильтром обычные маски медицинские
С угольным медицинская, я слышала, что только строительные с угольным... Да, у меня тоже специальные мед. шлепанцы, надоело на тапках чужие волосы носить :)Только вот с чепцом пока не определилась)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, у меня обычный одноразовый чепец, волосы под него запихал и все, потом выкинул пыль на нем хоть оседает. Маска как обычная мед, с резиночками за уши, но внутри уголь воткнут)))
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Я 4 года назад покупала на корпоратив мед халат, его обрезала, ушила. такой классный получился. Потом он у меня долго валялся в шкафу, и я его выкинула. Теперь так жалею! ))
 
Сверху