Устами наших младенцев

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Шапина Екатерина, поминают не только на поминках. Поминают всуе, например. Исправлять нечего. ))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
а мне-то как понравилась эта фраза:p
так еще столько ассоциаций вызвала: яйца откладывает-прикладывает-подкатывает, еще что-то было, но я забыла))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, а меня умилило: - луку-то хоть дайте!! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Давидик (5 лет). Приступаем к обучению. В учебнике по математике нарисованы картинки (задача)... на одной картинке нарисована кошка, а на другой к этой кошке подходит еще кошка.
Я спрашиваю - Была одна кошка, к ней пришла другая кошка. Что получилось?
- Они влюбились! - не задумываясь ответил Давид.
(Понятно что надо было иначе спросить, но ответ развеселил)

Прошу посчитать десяткам, а в ответ "Десять, десять, десять, десять...."


Кристина (7 лет). Просим решить задачу.
"У тебя 9 яблок, а у Давида на 3 яблока меньше. Сколько яблок у вас всего?"
Ответ последовал быстро - "15".
Спрашиваем как решила. Говорит что к 9 прибавила 6.
А вот на вопрос откуда она 6 взяла - последовал великолепный ответ "Как откуда? Из пакета!!!"


Кристина (4-5 лет). Очень любит бабушку и дедушку. Больше дедушку.
Разговаривает по телефону с бабушкой и вдруг, слышу фразу:
- Ну, все бабушка, власть переменилась - теперь я тебя люблю!

Насмотревшись мультиков "Ледниковый период". Давид(6 лет) ходит по пятам за прабабушкой (80 лет) и приговаривает "Ты моя сексуальная малышка!"



Вот еще грустная и трогательная история.
Умер любимый дедушка. Мы были тогда вообще на другом материке... и от этого было особенно тяжело. Детям пришлось сказать что дедушка умер. Давид (4 года) очень испугался и расплакался, а Кристина(6 лет) тоже начала плакать, но потом вдруг резко успокоилась и говорит (успокаивая брата) - "Он не умер!!! Он стал ангелом!!!".
Вечером легли спать. Поздно ночью Кристина вдруг начала кричать "Он меня за ноги держит!!!" Конечно все сбежались к ней в комнату. Долго ее успокоить не могли, а Давид ей сказал "Это тебя дедушка решил охранять". В общем в нашей семье ни кто не говорит что дедушка умер - все говорят что он стал ангелом... и как-то всем легче что ли стало.
 
Последнее редактирование модератором:
E

elkabonys

Guest
Марганя
3 г.
Размышления
-Когда я научусь летать, то смогу летать

Стих, посвящается папе
Папа моет ..опу
Он умеет сам
По утрам и вечерам

Во сне: Мама, а капюшон сам купается?

2г.11м
Проснулась ночью и зовёт папу. Папа подошёл. Марганя встала и говорит: "Папа, возьми меня за колено и выброси на улицу"
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
дочке 1,5 годика, посмотрели с ней "Кин-дза-дза". Сегодня в садике при виде воспитательницы дите выдало: "Ку-у!!" и шлепнулось на попу=)))(видимо, присесть не получилось) :)
 

ximina

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
играю с племяшкой Владом 3.5 года в прятки .он считает -2 4 7 и бежит меня искать.я еще не успеваю ногу поднять слышу 2 4 7 я иду искать. вообщем говорю Владу: я не успеваю прятаться .Считай хотя бы до десяти.Владик :ага понял.Продолжаем игру.я ищу где бы спрятаться и тут слышу:2 4 7 10 я иду искать!!!

Добавлено через 11 часов 29 минут
сегодня Вдладик спрашивает:Инна сколько будет 2+2?я:ну например у тебя два яблока и я тебе еще 2 принесла .посчитай 1 2 3 4-будет четыре.и Влад мне такой а че ты Инна мне так мало яблок принесла?а?
 
Последнее редактирование:

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
сегодня сестра отожгла
Мама заходит в ванную, видит, у этой брови как у Брежнева - Карандашом все накрасила-перекрасила. Та смывает и видит, что волосинки просто обрезаны!
Так строго : " Ты зачем брови обрезала?!?!"
Эта- "Они мне спать мешали!"
В общем, мама от смеха даже не смогла ее поругать))
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
София, 3года 9 месяцев:

укладываю её спать, прощаюсь, говорю, что все, пора закрывать глазки, а я пойду. она спрашивает куда, отвечаю, что я работала и надо убрать после работы.
Соня: "А зачем Ты так много работаешь? Тебе надо работать по чуть-чуть. Вот я все делаю по чуть-чуть: чуть-чуть играю, чуть-чуть ем, чуть-чуть смотрю мультики. Вот и Ты чуть-чуть работай. и вообще, иди чуть-чуть поспи!"
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Не могу не поделиться... Сегодня ехала из бассейна в маршрутке, в пуховике, штанах -непродувайках, в общем, было на что посмотреть...;)Зашли бабушка с внучкой лет 5, сели напротив. Девчушка очень общительная оказалась, мы разговорились и почему-то разговор зашел про зубы. Она меня спрашивает : "У тебя зубы есть?"
Я: Есть, конечно. Показываю ей зубы.
Она: А почему они у тебя желтые? Вот у меня белые
Я: Ну когда я была маленькая, у меня тоже были белые.
Она: А разве ты была маленькая?
Я: Ну конечно. Вот ты тоже вырастешь и станешь взрослой.
Она: Я вырасту большой, потому что меня постоянно кормят, чтобы я выросла.
Затем задумалась и выдает на всю маршрутку: "А тебя хорошо кормили, раз ты такая большая выросла! " Народ лежал от хохота...:p
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
у меня дочка 7 лет тоже иногда выдает.-мам а почему ты так поздно клиентку заказала?)))))это клиентка поздно пришла и пока она поднималась ...
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
София 6лет -2 недели на больничном
Я-Соня хватит уже мультики смотреть-по рисуй пойди или книгу почитай.
С-мама что там читать ведь в книгах мне уже все буквы знакомы!
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
Моя дочка (в декабре будет 4) , увидев тонкогубцы, которыми я ноготки поджимаю...мама, дай мне эти ЩИПЫЛЬЦЫ!!!))))))
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:D Варвара 2 и 9 мес....будим ночью на горшок))) В эту ночь будил папа....будит будит..."дочка вставай пойдём в туалет"....будил будил...чувствую терпения ему не хватает....и тут Варя выдаёт "Пап, ну ты если хочешь в туалет ты иди, я то тут причем, я спать хочу...."
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Гостила сестра с племяшом. Дочку 3г. и малого 1год, купали вместе, чтоб не скучно и быстрее, в таз воды набрали и обоих засунули, голышом ессесено)) Ксюша увидела у маси кое-что и как начала смеяться, "мама, а почему у него такая смешная пися?!" и пальцем показывает, я говорю потому что мальчик, и смеяться некрасиво, а сама со смеху по ванной катаюсь)))) потом он встал в полный рост, она внимательно так рассмотрела и выдала (!) "мааам, а почему их две?!" девочки, я весь вечер не могла успокоится))) аж до слез)))) Вот так у нас прошли азы полового воспитания))))
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Давно было,племянница еще в садик ходила,типо приколы у них такие.....
Прихожу к ним в гости,она мне предлагает поговорить о Прекрааасном....
Я соглашаюсь)))))
Она мне:А у тебя есть глисты?))))
Я насторожилась)))так не смело,типо НЕТ
А она так весело-НУ И ПРЕКРАААСНО))))
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
сегодня говорю дочке:" а у твоей подружки братик родился!" она мне:"Она врет" ,я говорю:" нет ,не врет" она мне:"А ЧТО НОВЫЕ ФОТКИ В ОДНОКЛАССНИКАХ ПОЯВИЛИСЬ?"
вот они-дети нового поколения:):)
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Подвозит меня знакомый, а у него в машине сын лет 5, такой диалог у них происходит:
- Пап, а давай поиграем кабудто ты цюзой (чужой)
- А ты кто тогда?
- Ну я так и есть Паша
- Хорошо давай
- Цюзой, цюзой, ты меня хоть до дома то довезешь, а то меня родители там здут
 
Сверху