Устами наших младенцев

nice-tv

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
У меня сын очень яблоки любит. Он только начинает говорить, но слово ЯБЛОКО пытается произносить уже давно. Сначала оно звучало как ПЛЯ, потом добавил еще звуки и стало ПИЛЯТЬ, а потом он просек множественное число и яблоки у нас обозначались как ПИЛЯТИ с ударением на букву Я и врастяяяяжечку так))))) Я с ним если в супермаркет выезжала, то фруктово-овощные отделы обходила стороной, засылала туда мужа или маму, потому что мой сын увидев огромную кучу яблок всех цветов пытался блеснуть своим ораторским искусством и весело, радостно и звонко кричал на весь магазин ПИЛЯЯЯЯЯТИ!!!!! Приходилось поддакивать и говорит "да, сына, это яблоки")))))) Сейчас яблоки называем БЛЯКИ, что в принципе не лучше первоначального варианта)))))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Утром в кровати:
Я никак не могу отлипнуть! Глазки не открываются!
Мой племях говорил "Никак ребенку не проснуться!"

У меня доча говорила, что в одной сисе молоко, а в другой - сок
Проявление детской сексуальности - мой (8 лет), косясь на глубокий вырез: " Мам, какой же я был дурак в детстве, что грудку не хотел сосать...А сейчас можно? Я все осознал..."
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Мам, какой же я был дурак в детстве, что грудку не хотел сосать

лорис, (шепотом) мой старшенький - в смысле муж, хоть и сосал в детстве до 2-х лет, но до сих пор мясом не корми, дай сисю;):D

Данил
2г. 9м.
Часто говорит "Да, касё. Как казесь" (да, хорошо, как скажешь)

3г. 2м.
Даня мне: - Бежим
Я: - Не побегу
-Почему?
-Не хочу
-Ты что, что ли нехочуха?
-Да. Давай просто пешком пойдем
-Ну ладно, не будем бежать. Будем просто так быстро нОгами шевЕлить (идет быстрым шагом, тащит меня)

Гостит у бабушки. Нашел её карандаш для бровей и рисует им на стенах))) Бабушка с подругой застукали его, одна держит за руку, другая отнимает карандаш.
Даня: Вы что напали на меня, как разбойники??? Я сейчас буду плакать!

Даня ест салат. Говорит мне:
-А ты хочешь*?
я: -А ты меня покормишь?
(молча жуёт) потом вдруг как будто о другом:
-а у тебя есть руки?
(я в недоумении - не успела отследить ход его мыслей) - Есть.....
-Вот бери ложку и ешь!

3г. 4м.
Отдыхаем на природе. Даня болтает без умолку и без особого смысла (лес еду - лес пою....) Папа теряет терпение и передразнивает его:
-Бала-бала-бала
Даня (задумчиво себе под нос): -Дурачок какой-то он, папа...

Даня, ты такой приколист!!!
Да нет, я хороший мальчик))))

Смотрим всей семьёй передачу про Швейцарию. Папа мечтательно:
-Я в Швейцарию хочу
Даня бодро и весело: -А я хочу какать!

Кто меня оденет - тот и первый!

Лежат с папой на диване. Папа кладет свою голову Дане на попу. Данил (через плечо): -Не вздумай кусаться!

3г. 10м.
Мам, а 1 и 5 - это сколько?
15
А 1 и 1 - одиннадцать?
да
А 0 и 0?
??????
Нольнадцать!

6л.
Бабушка наставляет родителей:
-Завтра Данилке переоденьте рубашку, колготки
Данил (иронично-снисходительно):- Нет, бабуль, завтра пойду в садик рваный, грязный и пьяный)))))))
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Моей младшей дочке 2г. и 2 мес. На птичек говорит "типички"
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девчонки, спасибо за эту тему! Такая ностальгия накатила..... С возрастом понимаешь, сколько важного пропущено....и не вернуть уже... вот почему дедушки-бабушки к внукам относятся внимательнее и бережнее, чем к детям.... вот сейчас, например, поняла, что записывала за детьми перлы, а рост их не замеряла - это делали дедушки-бабушки у себя дома, на дверных косяках.... жаль..... Кто бы придумал такую ловушку времени, чтобы можно было вернуться в прошлое и пережить что-то еще раз, или что-то исправить... слезы наворачиваются, пойду поплачу......
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Моей младшей дочке 2г. и 2 мес. На птичек говорит "типички"

у вас еще прилично))) а моя (3г) как радостно завопит на всю площадку, - "Титьки!" (птички) :)

Ксюша 3г. посмотрела мультик в гостинной, и говорит. - это Ксюшина комната!
Я: - почему?! Она: - "ну как почему... десь люлю (мультики), игушки, книфки, куклы" подумала немного "мам! уходи в свою комнату, здесь я живу!"

Ксюша - "Мам, мы люди?"
я - "Да, люди".
Ксюша папе - "Пап, я ЛЮДЯ! и ты ЛЮДЯ!"

Ксюша - "Мы все друзья! А я главный друзь!"

- "Мам, можно я спошу у Мими (кошка наша), как у нее дела?"
я - "Спроси!"
Ксюша наклоняется к кошке и говорит - "Мяу, мяу, мяу!"
Я - ???
она "Мими казала хаасо!"
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ещё продолжение истории про тампакс.года 2,5 ему было.
-бабушка,я когда вырасту ,тебе вагон тампаксов куплю!
бабушка(тоже ещё та юмористка была):
-и что же я с ними буду делать?
-а ты будешь их в кулачек брать и голубенькую водичку лить.
-да,стас,к тому времени только это мне и останется с ними делать.

рыдала)))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Ксюша - "Мы все друзья! А я главный друзь!"

:):):):):):):):):):):D:D:D:D:D:D:D:D
 
Последнее редактирование:

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Назар(4 года),ест конфеты,остаётся три-"Одну Эрике оставлю,одну Еве(двоюродные сёстры),одну сам съем."Съел свою-"Ой,Ева сегодня не прийдёт."Ест её конфету,страдальчески смотрит на оставшуюся-"а,а Эрика скажет-не хочу!"И счастливый доедает последнюю конфету.Поделился)))

Добавлено через 4 минуты
Опять же Назар."Мама,а у меня 2 яичка есть!А у тебя?"Я говорю,что у женщин яичек нету,есть яичники,и они в животе.Назар-"Понятно.А кто нам их туда снёс?"
 
Последнее редактирование:

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Дочь клиентки, Николь(5 лет).Танцует и поет в скакалку во дворе
-Мам, а кем лучше быть, врачом или певицей?
-Ну, понимаешь, Николаш(семья потомственных врачей, династия), если ты выучишся на врача, то ты сможешь стать и певицей.Но, если выучишься на певицу-врачем не станешь
-Ла-ла-ла(пару минут)Ну и ладно, буду стюардессой
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Моя подруга как-то раз попросила, чтобы я с ней и с ее дочкой Викой (тогда ей было 2 годика) сходила в магазин, поотвлекала дочь, пока подруга будет себе босоножки выбирать.
Тогда Викуся только начинала говорить и слово "гулять" она произносила "булять".
Ну вот подруга все выбирает и выбирает. ребенок устал уже и периодически ноет "буляяять, буляяять". Наконец-то подруга выбрала себе босоножки, Вика снова ноет "булять", подруга идет на кассу, со словами "все Викуля, сейчас пойдем гулять". И тут Вика так громко и устало: "б...яяядиии".
Я рассмеялась, подружка покраснела)))
 
Последнее редактирование модератором:

LusAna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прага-Красноярск
Гостили летом у мамы моей.Толчемся на кухне,Димка мой(10 лет) в комнате ищет что-нибудь интересное по телевизору.Натыкается на концерт С.Ротару.
-Мама,это кто?
-София Ротару.
-А сколько ей лет?
-Ну,примерно,как бабуле твоей...
-Да...А выглядит,как ты...(Занавес)

Племяшка мой Матвейка(3,5 года)Всегда был обстоятельным и серьезным мужичком.Говорит баском,улыбается нечасто,до последнего времени все делал сам(мог натягивать носки в течении получаса и никому не давал помогать) Однако с появлением младшей сестренки стал ревновать,капризничать,плохо слушаться и частенько теперь кричит всем подряд "Я тебя не люблю!" Вот и маме моей за что-то:
-Я тебя не люблю! (Брови сдвинуты,губы сложены"куринной попой")
Мама моя (не склонна к "сюсюканьям" при всей своей любви к внукам)
-Ну и не надо! Иди отсюда...
Матвей,подумав,мстительно,басом:
-Я тебя СИЛЬНО не люблю!!!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
моя пятилетняя дочь играет в "Белоснежку":
лежит на скамейке,типа спит,подходит прЫнц (мальчик про которого она сказала "вроде Артем") и целует её-моя дочь "просыпается" и идет играть свадьбу.
Боже,куда катится мир :DD
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
моя пятилетняя дочь играет в "Белоснежку":
лежит на скамейке,типа спит,подходит прЫнц (мальчик про которого она сказала "вроде Артем") и целует её-моя дочь "просыпается" и идет играть свадьбу.
Боже,куда катится мир :DD

валяюсь))продвинутые дети,что еще скажешь))))
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
дочка 3г.
Начитались сказок про принцесс, драконов, принцев. Теперь любимая игра угадайте какая :D говорит Я рыцарь, у меня меч есть и щит! а ты мама будешь драконом, я тебя победю! окидывает взглядом комнату, подходит к папе, одевает ему на голову какой-то шарф, - пап, ты будешь принцессой! тебя дракон украл! Ори давай! :)
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
а мы вот рисуем "куменьку" а что это такое никак угадать не можем, а уж когда мы её рисуем, всем почти не дышать. " Мама это же куменькая и тапья")))))))))))
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Я в шутку называю 9- месячную племянницу "гречка. Моя дочка 2г. 3м. услышала это и говорит:" Мама, она не гечка, она деичка."
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Мои родители хотят забрать дочку 3,3г. на дачу, но мы уже знаем, что в садике народу больше и там интереснее. Есть у нас двоюродная сестричка Алиса 3,1, с которой они там постоянно видятся. Ну вот моя рассказывает клиентке, пока я работаю:
-сейчас за мной заедет деда с бабусей и мы поедем в деревню, там меня уже сестричка Алиса ждет.
я дочь не хочу расстраивать, тем, что Алисы не будет, и так она не особо туду хочет, и говорю:
-Викуся, я же тебе не говорила, что Алиса туда поедет...
-Мама! Ну так скажи!!!

вот еще фотку нашла прикольную. нам здесь 2 года. голова падает, когда в кресле спит. как смогла-так вышла из положения))
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
KattyKatrin,плачу от смеха))))))))
А мы вот вчера второй день в садике были, домой приходим, пошли на горшок она мне заявляет, что в садике они тоже "сикали, а у Никиты писюля неправильная"))))) сейчас нам 2.1, а что дальше будет?))))))))
 
Сверху