Уход за волосами

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Девчонки, скажите пожалуйста, что можно сделать с волосами? Они стали сильно выпадать, и тусклые тоже стали.
Был стресс зимой сильный, поседела немного даже.
Теперь вот мучаюсь:chatterbox:
Может маску каку купить? Или витамины?
Спасибо!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
aminA,я пользуюсь ампулами для востановления волос,фирмы Диксон,мне мой парикмахер сказал,это даже лучше всяких масок))))))

Добавлено через 1 минуту
там даже есть ампулы против выпадения волос,они моментального действия!у меня после них волосики как у младенца,мягенькие,мне они очень нравяться)))
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
KITINAT, мне кажется, что проблема моих волос внутри..и что одними капсулами не отделаешься.....что витаминами организм подпиать нужно тоже, но вот какими?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
aminA, я бы попила витамины для беременных,какие нибудь хорошие,дорогие,я думаю должно помочь)))))
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
aminA, таже проблема. В прошлом году услышала совет оч. известного парикмахера (склероз, сейчас фамилию не вспомню), он говорил, что очень эффективный способ при таких проблемах - это втирание обычной поваренной соли в кожу головы (рецепт, говорил, древний, всем своим крутым клиентам советует). Некоторые луковицы, спавшие 2-3 года могут вернуться к жизни. Мочим волосы, берем соль и втираем в кожу головы (осторожно, чтоб не порезать естест-но), держим немного. У меня кожа чувствительная, как только начинало слегка пощипывть, тут же смывала. Делала два раза в неделю, где-то около месяца. Состояние волос улучшилось, блеск появился, выпадать стали меньше и даже, немного новеньких начало расти. А так, перепробовала все (если внутренние проблемы организма, мало что помогает). Конечно, еще термоядерная помощь - это втирание сока лука, помогает на 100%, (тоже проверено), но потом, если вспотеешь - идет запах, хоть и не сильный, но кажется, что все чуют, причем месяца три.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
есть такая фирма Тенториум, все на мёде, там есть и шампунь и бальзам, но !!! ес ть маска, рекомендую посмотреть в инете.
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
aminA, когда начинают вылазить волосы то покупаю у парикмахера ампулы для укрепления волос,шампунь с анологичным действием..есть еще витамины но мне они не помогли..а на будущее старайся избегать стрессы..как называются ампулы не помню т.к последний раз пользовалась 2 года назад..но подобная продукция имеется у любой проф. фирмы...посоветуйся с парикмахером-они в этом разбираются лучше
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Втирание соли помогает очень многим. Только мочить еще надо не водопроводной водой, а хотя бы из бутылок.

Еще один вариант - втирать настойку красного перца. Она продается в аптека и стоит копейки. Может жечь, может и не жечь. Ходить с ней некоторое время (если не сильно жжет), потом смыть. Некоторые вообще не смывают, но мне кажется, что при чувствительной коже легко можно и ожог или раздражение заполучить. Перед въедается в кожу рук и потом, например, в глаза можно пальцем залезть и они на лоб вылезут :) Так что втирать надо в перчатках :)

По вопросу ухода за волосами - лично я делаю себе масляные маски с эфирными маслами. Масло сладкого миндаля мешаю с маслом авокадо, туда же немного жожоба и эфирчики. Обычно капаю лаванду Мон Блан, иланг-иланг, сладкий апельсин, лимон, цитронеллу. Только эфиры надо брать хорошие, проверенных фирм, а не те, что в переходах продаются. Иногда в эту же смесь масло кокоса топлю. Иногда так его мажу (оно плавится прям в руках, но много на ладошках не наплавишь :) ).

Эфиры в шампуни и кондиционеры капаю (это надо делать непосредственно перед применением). Ну и проф. линии всякие юзаю. Хотя и Пантинами разными тоже мою голову :) А крашусь в последнее время только разной хной. Уважаю Lush, хотя и обычную по 25 рублей тоже покупаю :) В хну тоже добавляю эфиры, масла, лимонный сок. Завариваю ее не просто кипятком, а кипячу имбирь, туда же кусочки корицы кидаю, потом 5 ложек (с горой) молотого кофе, все это на медленном огне держу. Заливаю хну через сито.

Вот, вкратце как-то так :)

А, да. Если вы пьете противозачаточные таблетки, то в организме не хватает цинка наверняка. Надо прикупить его отдельно. Например, Цинктерал. Волосы выпадают и при нехватке витаминов группы B. У Мультитабса есть отдельно "Витамины группы B". А еще лучше к трихологу сходить, если прям совсем сильно лезут. Может щитовидка, может еще какие-то проблемы в организме.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
втирание обычной поваренной соли в кожу головы
не выдержу, впрочем как и перец, кожа дымится даже от краски безаммиачной....очень чувтсвительная...


у меня аллергия на мёд (((


посоветуйся с парикмахером-они в этом разбираются лучше
совет один: попей витаминчики.....не везет мне на паркмахеров...(((
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
aminA, кстати, от красок тоже волосы лезут. А мне парикмахеры разные говорили, что в красках, которые позиционируются как "безаммиачные", аммиак на самом деле все равно есть. Он нужен для хим. реакции. В любом случае, даже если его нет, там должно быть такое количество заменителей, что они них волосам не будет лучше, чем от аммиака. На эту тему нас бы сейчас могла morlo здорово проконсультировать, но она вряди ли зайдет в эту темку :(
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
На эту тему нас бы сейчас могла morlo здорово проконсультировать, но она вряди ли зайдет в эту темку
согласна....жалко...((((
вот стресс, окрашивание, причем там в салоне какие-то краски дорогущие были..я не пожлобилась для себя любимой...))))
волосы блестели недели 2, потом такое началось...мама родная..
утюжком пользуюсь раз в неделю, может в две, не чаще..знаю что утюжок портит волосы, но я не сильно уж их и вытягиваю, плюс на небольшой температуре..
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
aminA, ну а народные средства и всякую натуралку не хотите совсем пробовать?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Foxy, посоветовали втереть чнрный хлеб размокший, но я думаю может туда оливкового масла еще налить?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
aminA, а из того, что я понаписала ничего не заинтересовало? Например, масло кокоса препятствует вымыванию пользительных веществ из волос :)

Хлеб вроде хорошее средство, но некоторые жалуются, что вымывается он с трудом и потом еще в сухих волосах крошки встречаются. Оливковое масло я бы туда не стала добавлять. Лучше отдельно хлебная маска, отдельно масляная.
 

Нюргуяна

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Аевит это витамин а и е вместе, это жирорастворимые витамины антиоксиданты ,хороши для кожи ногтей и волос:) продается в аптеке. такие гругленькие, желтенькие капсулки. И еще когда у меня были очень длинные волосы, начали выпадать во время вступительных экзаменов мама полоскала мне волосы настоем крапивы, вроде помогло.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
aminA, аевит это капсулки с витаминами А и Е :)

Кокос можно не исктаь в принципе, если вы не собираетесь самостоятельно делать масло. Это нудно и масла будет мало. К тому же, испортится оно быстро. А вот готовое можете поискать. Я думаю на Украине тоже есть все это. Посмотрите в аюрведических магазинах или по инету закажите :)

Но масло кокоса на корни не воздействует. Для корней волос нужно масло, которое может проникать в кожу. Например, то самое авокадо, сладкий миндаль. какие-то базовые масла, которые донесут внутрь полезные вещества :)

У вас волосы черные? На хну и басму не хотите переходить?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
А, вот еще вспомнила. У нас часто продаются масла для укрепления волос готовые уже6 в маленьких пакетиках. Ну или в ампулах бывают. Их надо разогревтаь на водяной бане и мазюкать :) Потом кулек на голову и ходить с ним пару часиков. Такие масла точно есть у Грин Мамы. Грин Мама не кокосовое масло, я даже не сомневаюсь, что найдете легко :)

И не верьте тем, кто советует луковые и чесночные маски. Даже если это мегасредство и волосы у вас вырастут копной, вонять будет!! Долго.
 
Последнее редактирование:
Сверху