Финиш трескается

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
camprina, oдно другому не мешает, а способствует. Ручки побвали под "танком":), это однозначно, никто их не берег.

Добавлено через 11 минут
Irina81, а какая это по счету коррекция? Такие ногти я бы не корректировала, а перенаращивала.
 
Последнее редактирование:

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ногти имеют нормальную толщину...и стрессовую зону.Это вторая коррекция.Я сделала очередную коррекцию,не решилась перенарастить т.к. свой ноготь цел и есть на что выкладывать гель.Сам финиш мне оченьравится...на акриловых ногтях просто супер!Когда я при наращивании исспользовала все от "NSI" то небыло проблем.А тут основа и моделирующий гели "Catherine".Это несовместимость:confused:?Когда-то только c "Catherine" работала, а сейчас дороговато стало.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Irina81, там ведь не только финиш растрескался. Там трещины во всю глубину смоделированного ногтя. И ногти не плоские. вся проблема я думаю в "билдере". Т.е. качество конструирующего геля оставляет желать лучшего.

Добавлено через 3 минуты
но стоит ручками в воде повозиться как весь рисунок уходит (я финишем без липкого пользуюсь IBD )
Не должен рисунок из-под финиша вымываться. У меня ничего не вымывается, я пользуюсь Кинетикс и Шарлин, и тот и другой без липкого слоя. Из-под рунейла, кстати, тоже не вымывается.
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Irina81, я сама работаю на катерине, финиш без липкого слоя от других фирм (CNI, Янг, Нейл Криэйшн) не скалывался и не трескался. Если бы была не совместимость, финиш слез (отслоился),а на вашем фото трещины. А вообще-то, Катериновские гели очень привередливые, не любят вмешательство из вне. А почему бы вам не использовать финиш с липким слоем, на мой взгляд он лучше для геля.
А коррекция сделана на какой материал, т.е. что было до Катерины, NSI?
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Irina81,это скорее всего несовместимость.Вы же сами заметили,что когда использовали все родное-проблем нет.Финиши без липкого слоя достаточно жесткие.Поэтому если под ним гели более мягкие-то трещины обеспечены.Я этим финишем пользуюсь-очень нравится,он еще не самый жесткий,был айрискей-тот мне показался жестче.
 

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Irina81,А коррекция сделана на какой материал, т.е. что было до Катерины, NSI?
Kоррекция сделана на Catherine...
Не знаю чего делать...может вернуться к Catherine.Я от их цветных гелей не могу отказаться...А при такой "капризности" геля и клиентов можно растерять.
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Irina81, правильно ли я поняла: наращивали Катериной, клиентка пришла на коррекцию, и вы сделали опять Катериной + финиш, а это фото уже 2-ой коррекции?
Тогда, все-таки смещен апекс, т.к. трещины находятся и на ногтевом ложе тоже + ноготки подвергались сильным ударам. Ну а финиш я бы поменяла, на финиш с липким слоем.
 

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Irina81, правильно ли я поняла: наращивали Катериной, клиентка пришла на коррекцию, и вы сделали опять Катериной + финиш, а это фото уже 2-ой коррекции?
Тогда, все-таки смещен апекс, т.к. трещины находятся и на ногтевом ложе тоже + ноготки подвергались сильным ударам. Ну а финиш я бы поменяла, на финиш с липким слоем.
Правильно:eek:
Я всегда стараюсь соблюдать технику моделирования...поэтому и в шоке от этой ситуации:chatterbox:.До "совмещения" гелей даже не думала чtо такое может быть.Или что-то с гелями Catherine не так?:confused:
Дело в том,что 2 года с Catherine не работала.Жила в Англии...пришлось перейти на NSI (Catherine там нет).Вернулась...решила продолжить работать на Catherine и NSI
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девы, была один раз у меня ситуация:
Приходит клиентка постоянная (многолетняя), одна рука - правая - просто в хлам, глубокие трещины на билдере, финиш весь пооткалывался, покруче , чем на Вашей фотке. Пытаемся выяснить, в чем дело: никуда не ударялась, руки всегда бережет, ремонтом не занималась, хотя.........Нашли одну интересную гипотезу, ну просто НИЧЕГО другого не смогли отыскать: ранние осенние заморозки напомнили ей, что забыла окна помыть и на зиму упаковать. Так как было уже морозно, мыла их горячей водой, а дом большой... окон много.... рука (одна, кот. с мокрой тряпкой) задубела до слез, наливала уже кипяток, и все равно невмоготу... Но мы ведь упертые, а вдруг уже не потеплеет, "что же я с грязными окнами буду зимовать?"
Короче, вполне возможно, что слишком резкий перепад температур может дать нам картину таких трещин.(что будет с заледеневшей бутылкой, если ее положить в горячую воду?)...
Ну, это как один из вариантов...

Irina81, спросите клиентку, что она в период между коррекциями делала...
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Irina81, а материал покупали давно и где (на Воронцовской 35а), если у них, то с этим вопросом к ним. У меня за 4 года такого никогда не было.

Добавлено через 3 минуты
Наталья Цыганова, Наташ я с тобой могу согласиться, но кажется мне, что и твоя клиентка недоговарила, она при мытье окон еще ноготками и в косяки повъезжала, а потом уж и перепад температур.
 
Последнее редактирование:

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Ирэна78, ну то ,что увас не вымываеться это хорошо)) а вот у меня (акварель) вымывается как надо)))) и не у меня одной)вот допусти рисовала снежинки,так через некоторое время остаеться ровненькая снежинка без краски и финиша) как выцарапаная.Жду заказ сейчас,заказала другой финишь ..буду смотреть как с ним.

Добавлено через 2 минуты
birka7, под танком)))))))))жесть.А может точно клиентка под танком возилась))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Здравствуйте. У меня тоже были проблемы с топом финиш Glaze'n Go by NSI. Ногти короткие френч,через неделю весь свободный край в глубоких трещинах. Переделали.Через неделю тоже самое. Теперь топ стоит. Я не подружилась с топами без липкости.С ними появляются мелкие карманы. Проверено на клиентах.Стоит этот и Интелсил от ИБиДи.С липкостью карманов не бывает и акрил очень хорошо носится. Очень жалко потому что блеск у топа без липкости отпадный,но надежность лучше.
 

IgorSeller

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
У меня были проблемы с финишом без липкого слоя (Quick Finish 2 - очень жидкий, подобный лаку по густоте) - трескался на морозе, начиная с -5 градусов. (предположительно финишь - из одной бочки с Коди льется, название одинаковое и мастера подверждают, которые пробуют).
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Калининград
топ без липкого слоя

Девочки, может кто посоветует топ без липкого слоя хорошего качества,что бы не растрескивался, Или они все имеют этот недостаток?:confused:
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки, может кто посоветует топ без липкого слоя хорошего качества,что бы не растрескивался, Или они все имеют этот недостаток?:confused:
честно говоря, работала с разными финишами - никакой не трескался.... сейчас интенсил от IBD

но планирую перейти на глосс от Янга - он с липким слоем, но его главный плюс - не светиться в УФ и им можно перекрывать рисунки.
 

IgorSeller

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
еще один случай из практики - финишем ANS покрывали гель CNI и еще какойто немецкий. Но не учли (вернее я забыл сказать) особеность работы с финишем - перед нанесением не надо опиленый ноготь обезжиривать, а следовало пыль убрать щеточкой. В результате - все клиенты вернулись с растрескавшимися ногтями. Мастер почти кинула в меня этой баночкой финиша, но сдержалась - знакомы давно. Деньги вернул, но совесть мучает.(единственное успокоение совести - перед продажей предлогал бесплатно протестировать, но из-за нехватки времени мастер пошел на риск и .....)

Резюме - при использовании материалов от разных брендов надо уточнять методику работы с каждым из них и не поддаваться на соблазн экономить
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
IgorSeller, вот спасибо за информацию, а я голову уже сломала себе, что у меня с финишем от Изи произошло:confused:раньше было всё всегда в порядке, а тут....одна пришла с трещинами на всех ногтях через несколько дней, я переделала, сегодня днём девушке укрепляла ногти, вечером звонит, говорит на одном ногте трещинка, а я повадилась ногти перед финишем обезжиривать спиртом:chatterbox: ну теперь всё ясно!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Подскажите пожалуйста как быть. На акриловой краске финиш трескается по страшному. Посоветовали рисовать на финише а потом перекрывать ацетоновым закрепителем.От такого эфекта все смывается через пару дней особенно у тех кто часто моет посуду.Не целиком смывается а кусочками на свободном крае по краям и еще где нидь.Если просто рисовать мелкий узор то вроде ни чего а если фон делать то все труба((((((Подскажите что делать то????А то я ведь плакаю уже так обидно идей масса а они все на пару дней только.С таким дизом все клиенты разбегутся Привет!Хочу тоже внести свою лепту!Выше уже об этом говорилось,но я хочу немного упорядочить все сказанное.Точнее могу предложить на выбор неск.вариантов.Во-первых лучше конечно делать тонировки либо гелями либо акрилом,но если уж красками,то постарайся не наносить краску(не важно какую)на самые края ногтя(1-2мм отступить со всех сторон).Действительно если просушенную краску перекрыть(безкислотным)праймером,финишное покрытие будет держаться отлично.НО!!!Не нельзя перекрывать большие площади рисунков финишным покрытием без липкого слоя!!!!!!!!!!Для этих случаев я имею финиш с липким слоем(любой фирмы),а если он закончился наношу любой конструирующий гель(лучше самый жидкий)в 2 слоя,также как и финиш.Если остались еще вопросы,с удовольствием отвечу!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
я перекрываю рисунки финишом le vole никаких скалываний и трещин, безумно довольна и еще супер блеск оставляет ни в одних финишах такого не наблюдала.:cool:
 
Сверху