Френч акрилом. Как правильнее?

Натка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
На курсах делали так:
1. Снятие блеска бафом, запил св. края, отодвигание кутикулы, птергиум.
2. Обезжиривание
3. Одеваем формы
4. Праймер
5. Белым акрилом выкладываем улыбку и св. край, длину
6. Снимаем формы
7. Опиливаем всё это, и если надо докладываем.
8. Праймер
9. выкладываем прозр. или розовым ложе и перекрываем своб. край.
10. Опил, шлифовка, финиш.
Получается очень долго. Вопросы:
1. Можно-ли пропустить 7-ой пункт и сразу выкладывать ложе, при условии, что белый лёг ровно?
2. Если френч надоел придётся снимать ноготь? А если сначала выложить прозрачным, а сверху белым акрилом? Так можно? Что-бы при коррекции можно было поменять.
3. В какой момент лучше всего снимать формы?
Спасибо.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Пропустить можно 6,7,8.Если френч надоел: 1.спилить толщину и переложить другим цветом; 2.покрывать ногти лаком; 3.нарастить новые; 4.барельефный дизайн (можно на все ногти,но без перебора),.....Формы лучше снимать на момент зажима ногтя.
 

Натка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Если переложить другим цветом, то с внутренней стороны белый будет? А если сначала выложить прозрачным, а сверху белым не получиться?
Или проще белым гелем нарисовать на акриле? Посоветуйте:)
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Натка,я думаю,что если выложить прозрачным тонкую подложку и выложить на неё белым акрилом или нарисовать белым лаком френчь то будет тоже нормально...если я не права мастера поправят насчёт остального согласна с маней))
если френчь надоест то его можно будет спилить до подложки и придумать другой дизайн...можно и не спиливать френчик опилить верхний слой.как при коррекции и сделать дизайн лаками ..но тогда снизу ноготок будет всё таки белым.
 
Последнее редактирование:

Натка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки спасибо Вам! Просто теоретически приходят мысли , что можно так-то или так сделать. А позволяет ли технология и как это влияет на качества носки, Вам ведь видней:)
iriiska, Заодно получила ответ на вопрос, что такое подложка:)
Кстати как правильно её выложить? Одним шариком сразу на ложе и форму, и какой толщины, чтоб при корекции френч спиливать удобней было?
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
На курсах делали так:
1. Снятие блеска бафом, запил св. края, отодвигание кутикулы, птергиум.
2. Обезжиривание
3. Одеваем формы
4. Праймер
5. Белым акрилом выкладываем улыбку и св. край, длину
6. Снимаем формы
7. Опиливаем всё это, и если надо докладываем.
8. Праймер
9. выкладываем прозр. или розовым ложе и перекрываем своб. край.
10. Опил, шлифовка, финиш.
Получается очень долго. Вопросы:
1. Можно-ли пропустить 7-ой пункт и сразу выкладывать ложе, при условии, что белый лёг ровно?
2. Если френч надоел придётся снимать ноготь? А если сначала выложить прозрачным, а сверху белым акрилом? Так можно? Что-бы при коррекции можно было поменять.
3. В какой момент лучше всего снимать формы?
Спасибо.
интересно, а если удлинение ногтевого ложа делать, то тогда когда Вас учили формы снимать? А где так учили, можно узнать? Зачем пилить белый кончик до того, как положили розовый ? Вас не учили формировать белый так, чтобы потом не пилить свои ошибки до розового?:eek:
 

Натка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
интересно, а если удлинение ногтевого ложа делать, то тогда когда Вас учили формы снимать? А где так учили, можно узнать? Зачем пилить белый кончик до того, как положили розовый ? Вас не учили формировать белый так, чтобы потом не пилить свои ошибки до розового?:eek:
Курсы без громкого имени. Просто у меня не было информации куда лучше пойти, а форум я уже позже обнаружила и на тот момент совета не у кого было спросить:( Нам дали только базу, как я сейчас понимаю. Удлинение ногтевого ложа мы не проходили. Как зажимать тоже не показывали. Нам преподавательница показывала на одном-двух пальчиках модели как делать, а дальше сами. Получались жуткие сугробы. Я и сейчас ещё не очень ровно выкладываю:(
А по поводу форм меня замучил вопрос когда их лучше снимать.
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Курсы без громкого имени. Просто у меня не было информации куда лучше пойти, а форум я уже позже обнаружила и на тот момент совета не у кого было спросить:( Нам дали только базу, как я сейчас понимаю. Удлинение ногтевого ложа мы не проходили. Как зажимать тоже не показывали. Нам преподавательница показывала на одном-двух пальчиках модели как делать, а дальше сами. Получались жуткие сугробы. Я и сейчас ещё не очень ровно выкладываю:(
А по поводу форм меня замучил вопрос когда их лучше снимать.
снять формы никогда не поздно... Я снимаю перед опилом, но после окончательного моделирования.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Натка,только не ругайся)) и не смейся)) я сама такой же новичок во всём)) я выкладываю свободный край,затем маленьким шариком с одной стороны усик и с другой и кисточкой вылизываю буквально улыбку )0могу и пушером пошуршать)))ложу не толсто тонко и сверху опиливаю слегка только бафиком.в сейчас увидела есть гель лак белого цвета,,мне сказали френчик делать таким гелем одно удавольствие))гелевый френчик делаю,как анитахелена посоветовала выкладываю улыбку дотсом и затем уже спакойно свободный край малюю))если удлинять ногтевое ложе то наверно форму надо снимать в самом конце и уже дожимать без неё,как маня написала....я скора иду опять учится .как раз всё с акрилом связано и тогда постораюсь тебе уже более подробно обьяснить))))
 
Последнее редактирование:

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
На курсах делали так:
1. Снятие блеска бафом, запил св. края, отодвигание кутикулы, птергиум.
2. Обезжиривание
3. Одеваем формы
4. Праймер
5. Белым акрилом выкладываем улыбку и св. край, длину
6. Снимаем формы
7. Опиливаем всё это, и если надо докладываем.
8. Праймер
9. выкладываем прозр. или розовым ложе и перекрываем своб. край.
10. Опил, шлифовка, финиш.
Получается очень долго. Вопросы:
1. Можно-ли пропустить 7-ой пункт и сразу выкладывать ложе, при условии, что белый лёг ровно?
2. Если френч надоел придётся снимать ноготь? А если сначала выложить прозрачным, а сверху белым акрилом? Так можно? Что-бы при коррекции можно было поменять.
3. В какой момент лучше всего снимать формы?
Спасибо.

Я делаю вот так)
1)запил св. края, отодвигание кутикулы(снятие птергиума), снятие блеска бафом.
2)Одеваем форму (на ноготь 3-4 формы уходит)
3)Праймер в зависимости от выбора ликвида(при R+ он не нужен)
4)Белым акрилом выкладываем, св. край(из 2 шариков(если на формах) из 1(типсы))
5)Снимаю формы после полного моделирования ногтя(выкладываю 2 и 3 зону сразу)
6)Легкий опил
7)Предполировка, полировка(с маслом) дибо fg еси уверен что он будет держаться)
воть :rolleyes:

1)) Даже нужно)
2))во-первых, эффект будет не тот, во-вторых, если делали френч то придеться снимать весь ноготь чтобы делать прозрачный(получаеться заново сделаные ногти, а не коррекция)
3))Лучше после того как смоделирован весь ноготь(форму необходмо поджимать, чтобы получился красивенький ноготочек)

:eek:
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
на днях села делать ногти и возник вопрос... френч из цветного акрила можно выкладывать без подложки or not? :)

я не стала экспериментировать, потому что освоение акрила у меня туго проходит, и в итоге сделала на гелевой подложке, но вопрос все равно остался :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
nailstik,я думаю 7 пункт можно упустить только я не поняла почему у вас на каждый ноготь по3-4 формы уходит?асчет подложки это уже как вам удобно я ее не делаю.если на коррекции клиент не хочет больше носить френч снимаю все и делаю новые т к спиливая до подложки это же килограм ненужной работы опять же а если френч с удлинением тогда полюбому снимать надо ведь ты вначале выкладываеш удлинение тут уже пили не пили все равно все заного делать прийдется
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
френч из цветного акрила можно выкладывать без подложки or not? :)
Да можно делать без подложки, правда есть некоторые цветные акрилы для которых все-же рекомендуется подложка для прочности, но как показывает практика даже они без подложки хорошо держаться.
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Dariah,кроме того цветной может окрасить натуральный ноготь у меня был однажды такой случай поэтому я теперь если без удлинения то я подложку под цветной делаю
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
В первую очередь, я бы посоветовала, всё-таки, поучиться в хорошей школе :) Во-вторых, как уже описывалось, выкладываем френч аккуратно, запечатываем, поджимаем, снимаем формы и поджимаем ещё раз. Если улыбку вы пока выкладываете медленно, то поджимайте до запечатвания, а после подожмёте ещё раз.
Насчёт коррекции. Я учу своих учениц не путать понятия : коррекция ( ребалансировка) и коррекция с заменой дизайна. Для гелевых ногтей коррекция с новым дизайном ещё как-то приемлема, но акриловый дизайн менять во время коррекции слишком хлопотно. Поэтому я бы советовала оговаривать с клиентом этот момент. Если клиент не хочет носить ногти с данным дизайном около двух месяцев ( 3 коррекции), то выполняйте моделирование под лак, чтобы можно было украшать ногти росписью, верхней лепкой. Френч можно рисовть под финиш гелем-лаком, или акриловой краской, или обычным лаком. Выполнять френч акрилом поверх подложки я бы не советовала, это слишком хлопотно и клиенты не платят столько, сколько стоит этот труд!
Удачи вам.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Согасна с Тутовкой.
Dariah, даже лучше без подложки. Подложка нужна не столько для прочности, сколько в первую очередь для предотвращения отслоения: нельзя выкладывать цветной на нат. ноготь и удобна для смены цветных дизайнов: цвет убираешь на коррекции до подложки и выкладываешь новый.
Насчет того, что белый край виден с обратной стороны, когда не хотят больше френча. Ну и что? Пусть будет белый кончик с обратной стороны.

Петкова Вера, ему можешь не задавать вопросы, его давно нет на форуме.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
anitahelena, а если мы выкладываем кончик френча цветным акрилом на формах, нужна ли подложка? И какую роль она играет?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Аник, я именно про это и спрашивала, anitahelena ответила: "даже лучше без подложки", а Cler: "Да можно делать без подложки" ... читайте внимательнее ;)
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Когда вы моделируете френч из акрила, не имеет значения - из цветного или белого. Вы сразу формируете свободный край из акрила любого цвета без подложки. Речь шла о том, что делать с этим френчем, если клиентка захочет поменять дизайн.
Подложку мы делаем, например, в том случае, если вы хотите сделать растяжку.
 
Сверху