Френч акрилом. Как правильнее?

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А что будет (и будет ли что-то плохое :)), если акриловый френч не перекрывать слоем прозрачного акрила, а перекрыть, например, финиш-гелем? Дело в том, что мне не очень нравится эффект белого френча как бы "под стеклом", под слоем прозрачного акрила...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, помогите, пожалуйста: пыталась изобразить френч на формах, через несколько дней трещины идут по линии улыбки. Точнее, сначала зацепка, потом она углубляется, и все-отрывай, и по-новой! В чем моя ошибка???:crying:
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Аник, Может слишком тонко на линии улыбки, а может розовый\прозрачный плохо состыкован с белым
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
ко мне тоже на днях пришла клиентка после другого мастера ,у неё несколько ногтей отломаны именно по линии улыбки.Я не спиливала весь акрил с ногтя ,а просто опилила ,выложила белый кончик и перекрыла прозрачным .Вроде симпатично.Но не знаю правильно ли.
 

Nikolenko

Avrora Nail Studio
Сообщения
292
Реакции
1,157
Баллы
0
Адрес
Днепропетровк
anitahelena, а если мы выкладываем кончик френча цветным акрилом на формах, нужна ли подложка? И какую роль она играет?
подложка нужна для того чтобы сформировать форму ногтя и сделать первоначальное прижатие формы. а вот насчет цветного акрила - я хочу сказать что акрил-акрилу розня, бываешь вечность ждешь чтобы застыл, а есть быстро, так что я наченаю свегда с подложки
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я тоже начинаю всегда с подложки, только для френча подложку под свободный край не делают, т.к. это дополднительная ненужная толщина. Форму ногтя задаем выкладыванием свободного края на формах и поджатием ногтя. Зачем деалать двойную работу? С френчем так не катит. Я сама делаю именно такую двойную работу, но только не с френчем, а под цветные дизайны, т.к. мне нужна подложка, чтобы их менять в дальнейшем. Тогда это оправдано. Когда работаешь с цветным акрилом, сначала поджимаешь прозрачную подложку, а потом готовый цветной ноготок. Поджимать необходимо 2 раза, т.к. поджать только подложку и на том успокоиться не выйдет.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, помогите, пожалуйста: пыталась изобразить френч на формах, через несколько дней трещины идут по линии улыбки. Точнее, сначала зацепка, потом она углубляется, и все-отрывай, и по-новой! В чем моя ошибка???:crying:
похоже на неправильную архитектуру ногтя.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Аник, или форму не ,правильно ставила, зазубринки могли образоваться, или сильно бока перепилила.
 

Галка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
25
Баллы
0
Tutovka !
А что значит: запечатывание свободного края ( френч)?
 

Sheni

VAVILON NAILS
Сообщения
167
Реакции
181
Баллы
0
Адрес
israel.хайфа
попробуй первую подложку сделать розово прозрачным-потом чуть подсохнет выкладывай что хочешь,или выложи первый шарик со свободного края и тянешь на ногтевую пластину-белым,потом делаешь удлинение -тоже вариант,удачи
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Спасибо за ответы!! Еще вопрос назрел: постановка формы, на обучающем диске ИзиФло и на фото Холкомба форма прилегает плотно только по центру, по бокам ее почти нет. А девочки, работающие на Креативе ( я так понимаю, это особенность материала и отсюда привычка работать) ставят форму, огибая весь палец, от одного валика к другому, т.е. уже создавая кривую и не поджимают акрил.. Так как же правильно??
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Аник, насколько я знаю, форма должна быть поставлена так, чтобы она повторяла изгиб натурального ногтя. Часто он таков, что потом очень не помешает поджать.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
на обучающем диске ИзиФло и на фото Холкомба форма прилегает плотно только по центру, по бокам ее почти нет. А девочки, работающие на Креативе ( я так понимаю, это особенность материала и отсюда привычка работать) ставят форму, огибая весь палец, от одного валика к другому, т.е. уже создавая кривую и не поджимают акрил.. Так как же правильно??
это не особенность материала, это от ногтей зависит. если форма по бокам не под ноготь не ложиться, её нужно подрезать. в креативе по другим причинам не поджимают.
лучше конечно чтобы форма точно под ноготь становилась.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
То есть форму не перегибать сильно, а подрезать?? :)
Не совсем понятно что вы имеете ввиду "перегибать". Следите за тем, чтобы форма стояла ровно и совсем без зазоров. Иногда для этого ее нужно подрезать.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
knopka,перегибать я имею ввиду, делать сильный С-изгиб.. От одного валика к другому, если не ровно стоит форма, то она будет прям округлая...Или я ошибаюсь?
 
Сверху