Эксклюзив Хроматики (они же зеркальные гели, металлические пигменты). МК "Радуга"

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
FYZTUR, перечислите, плиз, перед металликом слои)
т.е. слои, металлик, топ, метталик, топ. и как дерижтся? и какой топ у вас?
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Я на смоделированный ноготь(акрил) наношу сразу металлик без основы и становятся видны все неровности .Потом слой топа(у меня рунейл).Потом снова металлик и снова топ.Делаю по одному ногтю и металлик успевает высохнуть.И не надо сидеть ждать пока высохнет.По финишу рунейл без липкого хром хорошо ложится,получается что как база идет он же
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ура! Дошли наконец и до меня хромики)))
Пока нанесла только на палитру, и заодно потестировала на образцах разные топы. Ну что я могу сказать... Не так страшны требования к топу, как их малюют)))
Хочу поделиться, какие топы использовала, мало ли, кому пригодится инфа:

Гелиш - да! Слой потолще хорошо перекрывает, не скукоживается.
My Choise Flex top - да! Причем он мне понравился больше всех остальных и лучше оригинального! Он чуть жиже оригинального, наносится легче, перекрывает отлично)
Коди Раббер - да!
Коди База-Топ - нет! Скукоживается.
Мозаик - нет!
Топы без ЛС - нет!

Вывод: Густые топы с ЛС очень даже неплохая альтернатива оригинальному топу. :eek:

P.S. Кстати запах у хроматиков довольно таки неприятный (ИМХО), маску в процессе покраски снимать абсолютно не хотелось, бьет в нос неслабо. :(
 
Последнее редактирование:

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Hecca, а мои хромы не воняют, но с финишами был полный провал)))))))))))))), буду ещё работать над этим.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Хочу поделиться, какие топы использовала, мало ли, кому пригодится инфа:

Гелиш - да! Слой потолще хорошо перекрывает, не скукоживается.
(

у меня гелиш не получилось нанести, большими проплешинами получался
и не воняют вообще
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я тоже пробовала Коди раббер топ, таки да! Покрывает отлично!
Почему я первый раз его забраковала - не знаю(( мне показалось, что разъедает хром, но вроде нет, все хорошо!
Но!
Покрывала на свои, сверху два раза Коди топом, но торцы через день уже облазят( правда я все равно их проносила две недели) кончики чуть облезли, но дальше не пошли)

Сейчас потестю еще вариант: после покрытия хромами пройдусь бескислотником по торцам, потом Коди топ, потом винир топ (ибо блястит хорошо и он довольно таки жесткий) посмотрим как отношу)

Это все на свои, без укрепления!))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ну может у меня к конкретно этому запаху неприязнь возникла, он не похож на остальные ГЛ, какой то специфический, с кислинкой... в общем лично для меня фуфуфу. :eek:


СветаМК, Гелиш я наносила большой жирной каплей. Попробуйте еще, может если приловчиться и у Вас получится? Хотя у меня топ Гелиш уже к концу идет, может чуть загустел от времени, а у Вас свежий, поэтому не получилось?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, разъедает, если пару раз повозить. у меня все ногти нормальные, а один повозила и он разноцветный) я с бескислотником пробовала, тоже облезли((
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я дурак, мои первые хром ногти получились страшненькие. Но я сама виновата, по жаре все перепутала.
На укрепляшки клиентка выбрала хром, и я на автопилоте как обычным ГЛ стала покрывать хромом прямо забафленный гель. Естественно хром как бы впитался в микроцарапины от бафика, ну и без белой подложки получился бледноват. Кое где вылезли косяки опила. Клиентка все равно осталась довольна новинкой, но я все таки напишу куда нибудь в стол шпору алгоритма дейтсвий, пока не выучу его))) чтоб больше не лажать))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько, разъедает, если пару раз повозить. у меня все ногти нормальные, а один повозила и он разноцветный) я с бескислотником пробовала, тоже облезли((

Да у меня тоже стираются кончики и с безкислотником, как блин победить ума не приложу пока)) с укреплением не охота возиться)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, пошла занюхала. Если бутылку. Под нос птхуть то пахнет легким. Смесью ацетона и для комаров )) но лайт совсем.

Намазала себе сразу на ноготь без всего чисто посомтреть как цвета смешались. Смешались отлично. Но микроцарапки видны сразу же ))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
мне они пахнут так, как пахнет шифер или асфальт после дождя) У них какой-то насыщенный водный запах, с примесью сольвента. Но я знатный извращенец, я и на мужниной автомалярке балдею от ароматов)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Вооот вонючка от комаров, теперь вспомнила ассоциации))))))
А сам запах не сильный, я немного не так выразилась. Он просто специфический, и лично мне неприятен, поэтому бьет в нос не силой запаха, а спецификой.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Попробовала на себе) кисть в финише дубеет, на палитру почему-то нанести не смогла нормально, а на ногти вроде норм, посмотрю как носится. Нанесены просто на гель-лак без укрепления)
Еще случайно забыла нанести на один ноготь финтишь и сделала капли, пигмент стерся, получилось интересно)))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 497
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Ксёня, а это уже следующий "уровень" владения хромчиками))) Из них можно делать дивные дизайны, рисовать по ним финишем, потом стирать остаток, не попавший под финиш и получать эдакие металлические "аквариумы"
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Решила еще поиграться=) на сердечках с фоном ошиблась=)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 562
Сверху