Эксклюзив Хроматики (они же зеркальные гели, металлические пигменты). МК "Радуга"

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ксёня, я правильно поняла: подготовка ногтя, база, цвет ГЛ, на цвет радугой хромы, на хромы капли топа, просушка, снимаем хромы, которые оказались без финишного покрытия (чем снимаете? спирт? ЖДСЛ?), а потом уж наносим топ на весь "бутерик"? Всё верно?
очень уж красивишно получилось!!!!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Margo8, я сделала обычное покрытие гель-лаком, сняла с топа липкость, сделала Растяжку хромами, капли, высушила и стерла остатки скраб фрешем, все, ничем больше не покрываем))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ксёня, какой у вас топ под каплями? у меня хромчики сильно въедаются и белое покрытие становится цветным(
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
KattyKatrin, у меня с белого тоже плоховато стирается, топ там гелиш=)
 

Вложения

  • капли.jpg
    капли.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 584
  • обр.jpg
    обр.jpg
    102 KB · Просмотры: 673

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ксёня, ой как красиво у Вас вышло)))) можно вопросы?
на первой типсе Вы пищевой пленкой складки сделали? А на второй капельки сами закипели или Вы в них делали дырочки?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Hecca, да, на первой пищевая пленка, на второй да сморщился сам, там белый гелишь, он морщится при Толстом слое, но иногда это на руку))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
mariya-raduga, я не знаю как правильно, я жала и второй слой гель-лака и топ, потом хромики, потом топ металлический, потом снова гелишь топ, на ощупь гладкие, с отпуска вернусь - продолжу эксрерименты, на руках у меня слезло покрытие(((((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
перекрыла хромы топом для акрила. ентити который сохнет на воздухе
ничего не размазало легло отлично. быстро высохло. цвета ярче стали чем после нанесения родного топа.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Valenta, да мы тут уже выяснили, что есть топчики, которые с ними дружат. Пока у нас пальму первенства держит Коди Rubber, я с ним работаю уже полмесяца - ништяяяяяк!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ScreenShifango,это акрилик силер не топ который в лампе.
с коди я вот не подружилась наоборот
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Valenta, хм, а кстати это мысль - пробовать их перекрывать обычными (не УФ-отверждаемыми) топами. Потому что у очень многих тут проблемы со сколами - когда скалывается именно верхний топ и тянет за собой хром. В сочетании с твердыми системами (акрил, гель) таких проблем нет, а на натуралышах - начинаются капризы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ScreenShifango, на натуральных мне. Вид не нравится как то моя эстетика хром ток на нарощке воспринимает. Все таки мне кажется хрому нужна длина и форма правильная что на своих мало у кого есть.
А вот дизайн элементы хромом делать мне оч понравилось цвета красивые и сочные
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ой, девчули, ну какой же он сложный материал-этот хромик. А топ так вообще весь мозг вынес. Кисть сразу задубела. И нанести его не могу тонким слоем. Он же такой жирнючий, что даже не выравнивается на ногте. Я на смоделированный ноготь хром нанесла, и перекрыла потом финишем без липкого, бо родной топ меня убил. Блеск нормальный, лёг финиш без липкого хорошо. Посоветуйте, куда можно теперь этот топ хромиковский приспособить и что с ним делать? Аж четыре пузыря... Надо ещё придумать теперь чем хромики на натуральных ноготках перекрывать, коди у меня нет. Попробовала перекрыть креаторовским топом, так фуксия-хромик номер15 свой цвет изменил в кислотный розовый под ним. Буду продолжать эксперименты.
Вот ещё напишу отзыв по поводу золотого номер45. Обалденный цвет. Когда просохнет, так эффект фольги стопроцентный получается. очень понравился.
А вот фиолетовенький номер 14 у кого нибудь есть?? Хоть убейся, не ложится ровно по ногтю и однородно. А скатывается и образует пустые маленькие островки. Что с ним делать? Он у меня даже в пузырьке на кисточке такой, на палочке кисти покрывает её не равномерно, а какими-то пробелами. В общем девочки, кто из вас эти хромики осилил, респект вам и уважуха!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
ScreenShifango,Здравствуйте .Ваши работы просто супер !!!Скажите пожалуйста какой фирмой вы работаете (хромики)Если можно пришлите название или фото основы,праймера и топа )))Заранее спасибо вам)))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Оксана83, стесняюсь спросить, Вы первый пост в этой теме как читали? Там же русским по белому все написано. И фото других материалов, используемых для основы были в этой теме выложены...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вчера нанесла себе опять хромики, покрыла обычным финишем Коди, который для акриловых и гелевых ногтей, сверху перекрыла еще гелишем, буду смотреть что будет. Хром въедается у меня в кожу и ацетоном не смывается до конца, т.к. нанесла не аккуратно не буду травмировать психику и показывать фото с коди и гелишем=)))))))))))) сегодня еще одной знакомой сделаю - если получится все хорошо, покажу фотку.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ну вот сделала знакомой - подложка гель-лак белый, не плотный, гелишь, хромики, и на хромики топ Коди для акриловых и гелевых ногтей, наносился идеально, не скатался ни разу, НО перед эти мы сушили последний слой хрома минут 15, т.е. очень хорошо=)))))))))) теперь надо посмотреть как носится, сомневаюсь что долго, но хоть топ хорошо лег=) два фото прилагаю, общее и поближе чтоб было видно как топ лег=)
 

Вложения

  • радуга.jpg
    радуга.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 343
  • мастерам.jpg
    мастерам.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 289
Сверху