Эксклюзив Хроматики (они же зеркальные гели, металлические пигменты). МК "Радуга"

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Спасибо, очень интересный мк. Воплотила в жизнь уже пару раз;-) и, таки да, это ни разу ни гель-лаки. Сей продукт у меня от ники-нагель, финиш использовала и родной, и блюскай без лс. Блюскай на эту прелесть ложится, но надо приноровиться.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
lanphear, ну я и Coco ибеевский на него умудрилась положить, конечно) Но рисковать не горю желанием, все ж систему цельную с этим финишем не зря разработали)))
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Ношу на себе уже недели две с блюскаевским топом. Но, честно говоря, помучилась изрядно пока наносила. Но работает же!:)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ScreenShifango, дождалась я наконец-то свои металлики, приручаю сижу. У меня вопрос: топ-гель у вас тоже густой? у меня он ведёт себя странно: кисточка "подзадубела" о_О под обычной лампой, вроде в лучи УФ не попадала.... короче сижу, приноравливаюсь, кисть из колпачка выдернула и от старого бутылька промытую-высушенную воткнула.... но густющий, на CNDшный похож...
И ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за наводку:U
Очень важно! чтоб основа (ноготь) была идеально гладкая!!!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Margo8, топ очень густой, да. И видимо УФ лучи все же где-то пробегали) У меня у приятельницы та же ерунда случилась. Он ОЧЕНЬ чувствительный к свету) Приручайте, думаю подружитесь))

Добавлено через 21 час 1 минуту
Ну вот и пришла пора показать хромы в процессе носки)
Клиентка сама себе злобная буратина - прибежала сегодня снимать красоту, потому что на выходных решила ПОДПИЛИТЬ кое-где форму на рабочих пальцах. Ну и предсказуемый итог) Если бы она не работала руками (она парикмахер, работает без перчаток, ну и живет в частном доме (огородик присутствует), то может быть, они бы и выжили, но увы, скололось верхнее покрытие, а следом за ним и хром вымылся-вытерся. Там, где ручки шаловливые не добрались до запечатанного торца - красота и порядок.

 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Louisa, 11 дней, я ей 18 мая ногти эти сделала, в тот же день и МК выставила.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Олечка,спасибо за мк..еще раз..вот и я попробовала
 

Вложения

  • зеркало.jpg
    зеркало.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 986

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Я вот о чем подумываю... Если хроматики, сохнут на воздухе, т.е. основа у него либо спиртовая, либо ацетоновая...так? Теперь рассмотрим витражные краски... Они тоже ведь примерно такие же, но мы гелевики, спокойно применяем(добавляем) его в гель. Я думаю, что если хроматики добавить в гель, то ничего страшного с ним не произойдет...Хотя...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
*Рукавичка*, у них основа спиртовая, но смешать с гелем врядли получится, не будет мет. пигмент распределен так, чтобы получилась хромированная поверхность. А так смешивай-не хочу! Красоты не будет...
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
natawa, отлично получилось! Такие гладенькие!)

Добавлено через 1 минуту
а насчет смешивания - смешать можно с чем угодно, но мы получим не хром, а просто перламутровый цвет. Я голубой хроматик добавляла в прозрачный биогель - получался соответственно голубой перламутровый биогель))
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
mariya-raduga, вы же практикующий мастер, попробуйте) это ж основы колористики: любой цвет (не только металлик), положенный на белую "подложку", выглядит ярче. А если на черную - то драматичнее и глубже. Но это хорошо лишь для темных цветов
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
ScreenShifango, Оля ,у тебя есть ещё великолепные апельсинчики,тоже хочется МК увидеть,пожалуйста)
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
на камуфляже тож хорошо...ярко
жду жертву попробовать на черной основе:D
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Ой ой какая красота ! Просто глаз не отвести! Спасибо за мастер класс! Я вот первый раз про эти хроматики слышу. А можно попросить в личку название фирмы?)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Олечка,я в полном восторге?Я влюбилась в эти хроматики!!вот что ещё хочу спросить,когда капельки финишем делаем,мы уже ничем не перекрываем?они же могут по одному "отковыриваться" как бы?или тонко можно перекрыть топом....иммитация капель не потеряется ли?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Юля КиКи, да бог с вами))) их ножом не отковыряешь, это ж не стразики) Ничего не нужно ничем перекрывать больше, капли абсолютно самодостаточны) Можете убедиться в этом сами, поставив несколько капель финиша на любой другой засушенный финиш. И попробуйте их отковырять))))
 
Сверху