Цена за работу - 5

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Mar'yaS, вот-вот, у меня как раз так, у меня конверты и что-то типа картотеки. А новый прайс по педикюру я хочу постоянным педикюрным клиенткам преподнести именно так, что для них цена остается прежней, а вот для новых и редкоделающих она будет выше.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, у меня очень сложная ситуация:))) я хоть и в москве, но и не в мск:))) есть ли жизнь за мкадом?:))) в общем, 5 домов посреди поля, 7 парикмахерских и еще надомники:))) в салоне вечная акция педик - 800 руб. Так что у меня 1000 - это дорого. Это я еще цену подняла с 1 декабря. Пока меня устраивает, а дальше - посмотрим.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
тот кто ходит регулярно их единицы.
вот их я и планирую отслеживать. Постоянных регулярных у меня тоже немного, но они есть, вот для них бонус в виде мЕньшей стоимости
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Любовь Новые Ватутинки, я в области ) вокруг 10 салонов и плюс надомники ) цена педика 500р с гл . я подобные забегаловки не считаю конкурентами , здоров что они есть , потом с микозом приходят ))
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Mar'yaS, вот-вот, у меня как раз так, у меня конверты и что-то типа картотеки. А новый прайс по педикюру я хочу постоянным педикюрным клиенткам преподнести именно так, что для них цена остается прежней, а вот для новых и редкоделающих она будет выше.

Тогда, может как в прайсе в салонах бывает разбивка
например:
педикюр - 1000
обработка трещин - 200
обработка натоптышей - 200
удаление стержневой мозоли - 200
обработка вросшего ногтя - 200
и тд.
Все дополнительные телодвижения прибавляются к базовой цене педикюра. Но клиентов новых или редко приходящих придется предупреждать, что цена на первое посещение(или повторное, но с большим перерывом), если ножки "запущены", будет порядка ***руб.
Но на мой взгляд проще оформить в прайсе
обычный педикюр ***
сложный педикюр ***
(по состоянию стопы, по усмотрению мастера)
Я своим клиентам всегда провожу аналогию со стоматологией, мастер по имеющимся проблемам намечает план работы, и изходя из сложности работ(затраченного времени и материала) рассчитывает стоимость, а клиент поддерживает гигиену ежедневно! и соблюдает периодичность посещения специалиста
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Mar'yaS, ситуация . клиент уверен что у него все отлично . пришел , я время выделила на стандарт педикюр . а там два стандарта по временным рамкам нужно . Мало кто относится к педикюру сьрьезно , основная масса это копыта -подснежники. И как быть ? Просто пойдут туда , где все включено . А вот от таких +++ клиенты часто возмущаются .
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я за четкий прайс, и сама не запутаешься, и клиентке проще. Беда в том, что все эти +++ повышают цену от базы в 2 раза порой, а еще и клиентки все как одна "звезды" и "пяточки у меня как у младенца, да, Ира?! Да!?" Ага, второй колпачек в мусор полетел, а мы еще только в середине пути к "пяточкам как у младенца". Докажи ей, что все запущено.... У меня с ценами беда, опять сходила в Карт на повышение, на купила всего много и дорого, а не работаю.... Делаю классику и все, не хотят мои клиентки платить....

Добавлено через 1 минуту
Карточки клиента помогают, пишешь все в нее, там же и считаешь, но это доп время и телодвижения, а если клия залетная? Бумагами за пару лет обрастешь, как адвокатский офис....

Добавлено через 5 минут
Вот мне понравилось, как
Mar'yaS, написала: обычный 100 рублей, сложный до 200 руб и ниже под звездочкой все перечислить с ценой за каждое усложнение. Типа, пед 100 + 20 за вросш ноготь и т п.... 2 усложнения - + 40 и т д... Понятно написала?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Про эти +++, могу сказать, что 95% клиентов кажется в математике не сильны вообще.. Ну что сложного к базовой сумме прибавить маникюр, дизайн конкретный и стразы например? Я не понимаю, берёшь калькулятор и вперёд )) Хотя и без калькулятора за 30 секунд считается. Если прайс конечно на виду (вконтакте, сайт)
Я педикюром не занимаюсь, но почитав, подумала - для ситуация с "а у меня ж пяточки младенческие, мне давайте по цене несложный" - если такие упирающиеся, почему не сделать им манипуляции лёгкие? А если результат не впечатляет, так и сказать - я сделала обработку простую, как вы говорили, пяточки же как у младенца были )) А если не помогло, значит всё-таки сложный у вас, можем продолжить. ))
Я бы так сделала, если бы упёртый такой попался..
По аналогии с маникюром и кутикулой (маникюр у меня отдельно и теперь разных видов), вообще я всех убеждаю, проблем нет, а если маникюр не нужен, да я сама рада только. А если нужен, а мне новичок говорит "да я уже делала маникюр, мне не нужен, всего 2 недели назад".... тогда я отодвигаю кутикулу, которая торчком становится просто от пушера, показываю и говорю - ну как, устроит?)) Вы пощупайте, цепляться же за всё будет ))
И когда видят и щупают, сдаются даже упёртые.
Вообще откуда вы собираете всяких таких умников?)) Блин, если пришёл к мастеру, будь готов к тому, что не ты там мастер, а мастер мастер :D Клиент, доказывающий, что вы неправы, не хороший клиент, либо пусть соглашается и вы ему улучшите ситуацию, либо упрётся рогом и фиг с ним
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Mar'yaS, ситуация . клиент уверен что у него все отлично . пришел , я время выделила на стандарт педикюр . а там два стандарта по временным рамкам нужно . Мало кто относится к педикюру сьрьезно , основная масса это копыта -подснежники. И как быть ? Просто пойдут туда , где все включено . А вот от таких +++ клиенты часто возмущаются .
Я тоже не люблю все эти +++ , у меня цена одна, комфортно-адекватная для меня (за сложные ноги), а если приходят с хорошими(не запущенными ногами) могу посчитать чуть меньше, либо сделать в качестве бонуса, легкий массаж стоп.
Оценки своих ног клиентами, в расчет не беру, мне не понято "клиент уверен что у него всё отлично"; если у него всё отлично, он и не пошевелится записываться на педикюр, а если записываются ко мне, значит мне решать(соглано своим опыту и трудозатратам) каково состояние в самом деле(но чаще мои клиенты наоборот преувеличивают "У меня всё ужасно!" хотя это и не соответствует действительности;)). Опять же по аналогии со врачами: мы можем сами поставить себе диагноз, но когда припрет, записываемся на прием к специалисту, и уже он диагностирует и оценивает наше состояние(нашу болячку)...
А по времени, я сейчас работаю на себя (база клиентов постоянная), знаю у кого какие ноги, и когда были последний раз(если не точно, то приблизительно) время оставляю достаточно:rolleyes:
По временным рамкам, когда училась(оч давно) на аппаратный педикюр, преподаватель говорила, что на ап.педикюр отводится 40минут, моя реакция была такой: :swoon: (я "классику" в два раза дольше делала). И на вопрос: если не удалось справиться за это время, стопы были сложные?, ответ был: клиенту объясняется, что стопа проблемная, за одину процедуру, не возможно привести в порядок, и рекомендуется записаться дополнительно(через неделю-полторы) для дополнительной обработки(устранения проблем), а если стопы оч. сложные возможно понадобится не одна доп.процедура, а пару-тройку с небольшим перерывом, для приведения стоп в нормальное состояние, а затем клиенту рекомендовать, для поддержания стоп в порядке, записываться регулярно с периодичностью 3-4нед.(для обладателей проблемных стоп). Я такой концепции придерживаться не смогла, время на педикюр оставляла достаточно (чтобы успеть обработать сложные стопы, если клиент записывался первый раз)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Скажите пожалуйста, девочки, все ли делают снятие гель-лака перед покрытием бесплатно, или платно? Что-то надоело терять бесплатно полчаса на снятие, за это время можно маник сделать лишний))) Я вот подумала, если у меня чисто покрытие 400, нормально ли будет за снятие брать 100?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста, девочки, все ли делают снятие гель-лака перед покрытием бесплатно, или платно? Что-то надоело терять бесплатно полчаса на снятие, за это время можно маник сделать лишний))) Я вот подумала, если у меня чисто покрытие 400, нормально ли будет за снятие брать 100?
Нормально. Вы ж "только на себестоимость" и "в цену не включаю - пожалуйста, сами снимайте"...
Поначалу начнут экономить и сами сдирать, потом Вы им укрепление убитых ногтей за денежку сделаете ~1 А потом им станет лень из-за 100 рублей сидеть пилить-мочить-ногти убивать...
я за свою работу беру 100, за чужую 300. Ооочень душевно!!!
Покрытие у меня стоит 500-600

За один день 600 только за снятие получила:p Порадовало!
Прикиньте количество человек в месяц и умножте на 100!

Добавлено через 5 минут
я сделала след. образом - поставила цену на педик, которую я готова получать за самые сложные ноги (1500). Если приходят легкие - я отдыхаю и радуюсь что не надо сильно напрягаться. но, когда сложные - я тоже не в обиде - потому что меня устраивает эта цена....
ЦЫлую! С февраля так поставлю для новых.
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Девочки, прочитала мысли про педикюр для запущенных ножек, пришла идея, как на прием к врачу. Первичный прием - 1000, вторичный и последующий - 800 (пример цен). И приписка, что если разница между приемами более 2х месяцев, расчет ведется по первичном приему.
У меня 1 цена на все ноги. По себе знаю, что как клиент, я не заморачиваюсь, сложные у меня ноги или нет, что там мастер делает, меня конечный результат волнует и соответствие цена-качество. Я вообще раньше думала, что у всех все одинаковое, как у меня))))
Ведь маник тоже бывает сложным или легким, цена же одна.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
маник и педик - две большие разницы... натоптыши, стержневые и т.д... пальчики и кутикула - это одно, а вот стопа - совершенно другое... одно дело наросты сантиметровые убирать, другое - терочкой пошлифовать...
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Любовь Новые Ватутинки, я осознаю, что маник и педик - разное, но людям по фиг, у кого есть или нет натоптышей. Клиенту важнее его ноги и руки. И ручки на маник приносят разные. Или Вы после своей работы будете кутикулу обрабатывать, или после того, как клиент дома по самое нехочу себе накусал - повозиться придется... а цена одна.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Тоже согласна, что руки разные приходят, и меня с почином-выковыривала очень похожее на печень свежую.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Покахонтас,сырую?)) Тогда наверное это была смена внутренних гигиенических девайсов)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Монечка_79, у кого одна цена, у кого и не очень )
Меньшая цена за менее сложный маникюр стимулирует приносить ручки посвежее. Может и в педикюре подействует
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Aenna, я за меньшую цену буду плохо себя чувствовать. Когда приходит постоянно клиент, приносит ручки или пяточки в хорошем состоянии, это и моя заслуга. Мое мастерство. Почему я за свой опыт, умение должна брать меньше денег? И клиент доволен, что от встречи и до встречи он проходил с руками и ногами в хорошем состоянии. Как и в ногтях. Думаю, никто не хочет приходить на плановую коррекцию с поломанными ногтями, хочется доносить их красивыми... именно поэтому к нам и приходят. А здесь уже мастерство и качество материала мастера, за которое и берется денежка, играет большую роль.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Монечка_79, вы где-то неправильно прочитали ) с вышесказанным согласна - а я говорила не про материалы и поломки, а про маникюр. Покрытие у меня составляет по цене бОльшую часть, а не равно маникюру, как у некоторых.
Ну вот если я слежу за руками и они в хорошем состоянии, почему я должна платить за маникюр столько же, сколько заядлые огородницы и обгрызатели кутикул?
 
Сверху