Цена за работу - 5

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, 700. Хотят, пусть "просто обрезать, хотят, пусть делают эстетический педикюр - цена одна. Оно тебе надо на сухую в заросших ногах ковыряться?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня снятие уже заложено в цену, вместе с новым покрытием. Но клиентам я говорю, что снимаю бесплатно :). Они думают, что я не беру с них денег, хотя я то знаю, что беру). А если нужно просто снять, беру конечно деньги. Ещё чужую работу тоже платно снимаю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, 700. Хотят, пусть "просто обрезать, хотят, пусть делают эстетический педикюр - цена одна. Оно тебе надо на сухую в заросших ногах ковыряться?

У меня всегда насухую - я аппаратчик )) но ход мысли мне понравился, спасибо!!! Завтра как раз припрется на руки и "заодно ногти подстриги". У меня и кусачек-то нет ((( На ней и потренируюсь ))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
padshaia, пусть сто хочу решают.
Я не злая, я теперь все считаю.

Кстати! Вот есть у меня экспресс-педикюр - пальчики 700руб.
Теперь появилось штук 5 желающих, что б я им ногти "просто обрезала".. А это ж простынка-кресло-аппарат-фреза... Скока брать за это "просто"?
Вот поэтому нужны такие цены500-700 и тд, ведь для клиента подстриги , подпили ... И тд , ничего не стоят ,,,это правильно, что человек не думает , ой, простынь, пилка, опыт , спина, кресло...( это мы с вами знаем) . Поэтому все включено по умолчанию 700 рублей
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, Насть, вот пришла клия:"подстриги мне ногти на ногах за 50 руб!". А у тебя: простынка, подставка, салфетка, вытяжка, спина, руки, инструменты, сухожар и иже с ними, и чисто восприятие ковыряется в сухих заросших ногах... Оно стОит 50 руб? Я ненавижу закрашивать грязь под ногтями за 10 шек, поэтому поставила в прайсе "подстричь ногти" и " эстетический педикюр" ( только пальчики) по одной цене. Считаю, что простынка-салфетка и т д, если клия не хочет полпедикюра, компенсирует мне мои нервы на подпиливание сухих заросших ногтей на ногах... Имхо
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
А я совсем обнаглела... Подняла цены. Правда на дизы, базовая однотонка как была 1000, так и осталась. Зато теперь стемпинг 100 за палец, френч и лунки вообще 1500, кошки +200 руб....

За несколько дней почувствовала, что больше стала зарабатывать.... Вроде кажется - тут 100 р, там 100 р, а на самом деле набегает прилично...

Сегодня девочка делала стемпинг на все пальцы... Я постеснялась 2000 брать, 1500 взяла....

И вообще, заметила, что стесняюсь брать много:((( хотя прайс висит у них перед глазами, все равно кажется, что начнут наезжать на меня, почему дорого:((
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
А я не считаю снятие ГЛ при последующем покрытии. Только если совсем снимаю.
Поясню: если введу обязательную цену на снятие, половина клиенток начнет снимать дома. А у меня большинство на присыпанной акрилом базе + многие ГЛ, в т.ч. топ плохо размачиваются. Они ж начнут размачивать.
Ну, спилили пару раз мои... поняли, что дурная затея. .. :nah:

Добавлено через 5 минут
Любовь Новые Ватутинки, а как объяснять, почему мало взяли? Ведь прайс перед глазами. Через месяц снова захочет, а Вы ей за 1700 сделаете. ..
Я за то, чтоб мастер четко мог объяснить, из чего состоит общая стоимость.

Любовь Новые Ватутинки, я бы в прайсе оптом тогда указала стемпинг, чтоб комфортнее было цену озвучивать и не чувствовать, что сама себя обобрала

Добавлено через 18 минут
Когда начинала работать, тоже снятие в стоимость покрытия входило. Цены за снятие не было совсем, только за наращенные ногти. Вот мы работаем с напарницей, она покрыла, а ко мне пришли в смену снимать. Получается, что клиентка оплатила уже снятие другому мастеру, а я так, за бесплатно... поменяли прайс.
Вроде и свой материал снять получается быстро: 10 мин с обработкой свободного края... вроде и не сложно. Но...
1. Я снимаю быстро и аккуратно, потому что я умею это делать.
2. При потоке снятие все- таки время забирает, а там каждая минута дорога.
3. Можно предложить дополнительную услугу после снятия, на это нужно время, чтоб исполнить, а если оно не заложено в графике? Несем убытки, клиент уходит ( если он с улицы зашел)
Поэтому на снятие как на отдельную процедуру выделяю полчаса. И беру за это деньги.
Такие мои рассуждения перед самой собой, за что я беру деньги.
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, у нас в прайсе (в салоне) стоит дизайн до 4 ногтей - поштучно,грубо 200 за ноготь (пример).А свыше 4 ногтей - по 150.Типа,оптом - дешевле.:D
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девочки, не придумала в какой теме это спросить. У кого кабинеты - продаёте ли вы какую то уходовую косметику для рук и ног? Пользуется ли она спросом и есть ли смысл? Я посматриваю в сторону органической косметики, использую иногда в работе Планету Органику, она недорогая и очень мне нравится. Теперь думаю может витринку поставить? Поделитесь опытом, если у кого то есть что то подобное, масла, скрабы, крема... Сейчас пользую для клиентских рук ИнГарден лосьон и крем, так одна клиентка и натолкнула меня на мысль, попросив "как себе будешь заказывать, мне привези штуки три (себе, сестре и невестке)". Вот и думаю стоит ли заморочиться или не надо? склоняюсь что стоит, девочек много, косметика недорогая...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, иногда на меня тоже стеснительность накатывает )) Но сжимаю зубы и с уверенно-отстранённым видом говорю цену )) Мне самой даже если кажется сумма большая, делаю вид, что всё путём, все так и платят, тра-та-та.. )) Иногда скидки делаю, например вышло 1020, я озвучиваю "получилось 1020, мелочь можете не искать :))", кто-то говорит вот, спасибо (протягивая тысячу), кто-то честно роется и протягивает ещё 2 железных, а кто-то 50 даёт и говорит "не ищите сдачу" )))
Вообще кому сдача не нужна, появились уже после повышения, немного правда, но есть. Чем меньше цена, тем более они хотят получить ещё поменьше итоговую ))
Или вот вчера было, пришла новенькая, уже почти делать начали после маникюра, и я случайно выпытала, что у неё первые 3 раза в разных местах держалось по 2 дня только. То есть делать просто покрытие смысла нет )) Ногти мягковаты. Решила всю её акрилом обсыпать, и вот прямо так и сказала потом, что за укрепление я не беру сегодня, т.к. мы просто попробуем, поможет ли это продержаться дольше двух дней. Поможет - значит в следующий раз она ко мне и по полной )
В общем все скидки я всегда озвучиваю

Монечка_79, я например объяснить могу, но за всё время у меня только одна постоянная (мой первейший клиент) может спросить, если вышло больше обычного, типа "ой, а почему так много?? аа, стразы тоже считаются, и маникюр... ((( ", но ходит, я ей могу предложить варианты подешевле, если требуется. И ещё одна оборзевшая, приходила на лунки и покрытие, а потом возмутилась, что я ей и маникюр посчитала )) А прайс читать заранее ей было лень )
В остальном никого не интересует, по крайней мере при мне, из чего сложилась цена ) Потом пусть хоть прайс проверяют, всё сойдётся )
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я постеснялась 2000 брать, 1500 взяла....
ни в коем случае не хочу принизить качество вашей работы, но кажется, что вы поступили правильно. За стемпинг на 10 ногтей 1000 накидывать все-таки многовато (не роспись же) А вот до 5 по 100, после оптом 500 вполне гуманно. как говорят и вашим и нашим.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
padshaia, не знаю, как там со стемпингом, а вот например когда я делала 10 слайдеров, заколебалась каждый вырезать, подгонять до идеального у кутикулы, потом каждый разглаживать, растягивать и укладывать, каждый топом 2 раза покрывать, причём чтоб нигде ничего не осталось непокрытым.. и топ дорогой )) В общем скидку сделать можно, но не 50% )) Работы-то меньше не стало
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
SkandilovaOlga, если умеете продать, то и будет продаваться) поставить на удачное место в зоне видимости клиента, пока сидит на услуге пусть рассматривает. Если надо прям продавать-продавать, то ненавязчиво акцентировать внимание на продукции.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, если умеете продать, то и будет продаваться) поставить на удачное место в зоне видимости клиента, пока сидит на услуге пусть рассматривает. Если надо прям продавать-продавать, то ненавязчиво акцентировать внимание на продукции.
Та вот и не знаю хороший ли я продавец)) Просто учитывая что на данной косметике я им делаю педикюры например (мыло, скрабы, крема) то вроде как у них есть возможность оценить эффект) Помещение у меня небольшое, витрину будет видно отовсюду. Косметика по цене демократичная. Пришел оптовый прайс, накрутка там тоже небольшая. В общем не знаю стоит ли овчинка выделки. Думаю,может если и не пойдёт так сама ее и попользую в принципе. В раздумьях вся)) Хотелось услышать тех, кто уже так сделал и как оно вышло))
Косметика в духе натура сиберика, органик шоп и тэ дэ
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
В общем скидку сделать можно, но не 50% )) Работы-то меньше не стало
Ну если покрытие с маником 1000, то ставить столько же за стемпинг немного странно. ибо ну никак по сложности и времени, и по расходу материала оно не одно и то же. а если за маник с покрытием 2 тысячи то уже вроде и норм.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, имеет.Главное,как будете это дело толкать.:)Особенно к праздникам всяким кремики уходят - милое дело.Особенно,если недорогая в закупке.
Я тоже раньше всегда под заказ своим домашним покупала.Теперь буквально каждый раз,типа,не помню,есть у нее или нет?На выходе - предлагаю крем.И мне не стыдно!:pЕсли что-то залеживается - всегда есть кому подарить (родственницам-подругам-соседкам).
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Та вот и не знаю хороший ли я продавец)) ....

как это "не знаю"...))))
например, если Вы можете продать клиенту дорогую услугу, аргументируя её необходимость, значит продавец хороший)))

пробуйте, только не навязывайте, сейчас люди на "впаривание" пугливые, устали уже от назязчивой и вездесущей рекламы, аккуратней надо, душевней..что ли....мне думается)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, не) 1,5 за все вообще нормальная цена)), тем более если клиентка платит)
 
Сверху