Цена за работу - 5

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Да я вообще богач: вышло что мой час стоит 170 руб. Аж на три рубля больше чем среднерегиональные показатели, если верить статистическим данным.

Добавлено через 54 секунды
А так, в реале грязными у меня выходит около 300.
 
Последнее редактирование:

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
девочки,я даже боюсь считать свой час(((хотя вроде грязными неплохо получается. но столько трачу пока на обучение и расходы...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, читаю вас и не пойму. Надо доходы минус расходы делить на время или доходы делить на время а уж потом отнимать расходы?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Venice, вы правильно поняли. (Доходы - расходы)/количество часов=средняя стоимость часа
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Alinochka, А я запуталась :) Какое количество часов должно быть, Как высчитать сколько я в месяц часов занята??? Или конкретно за услугу? Тогда как высчитать сколько на услугу расходы?
Я могу за месяц посчитать сколько получила и минус сколько потратила = прибыль за месяц, а как ее на почасовую делить?
Или к примеру сколько я получила за услуги с клиентки делю на затраченное время = средняя стоимость часа грязными, а как чистую тогда узнать?
Короче, туплю ))))))
Venice, Вы не одна такая у меня грязная стоимость часа 230-300 :( Печаль-печальная.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Похоже у меня взрыв мозга от этих всех расчетов. Не могу понять, для чего всё это? Стоимость часа и т.д.? Например меня интересует только одно- сколько я заработала за месяц и сколько потратила на расходники. Всё! Зачем мне высчитывать, сколько я заработала в час, в день, в минуту?))) Мне это правда не понятно). Даже не собираюсь забивать голову подобными мелочами. Я знаю свою зарплату за месяц и всё. Смысл высчитывать эти часы?) Вот правда не понимаю))).
 

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Всё! Зачем мне высчитывать, сколько я заработала в час, в день, в минуту?))) Мне это правда не понятно). Даже не собираюсь забивать голову подобными мелочами. Я знаю свою зарплату за месяц и всё. Смысл высчитывать эти часы?) Вот правда не понимаю))).
Мастер А и мастер Б зарабатывают в месяц одинаковую сумму, только мастер А работает 5 дней в неделю по 12 часов в день, а мастер Б 4 дня по 8 часов. Вот и разница в стоимости часа работы. Я когда впервые посчитала стоимость часа своей работы сильно опечалилась, по итогу месяца выходит вполне неплохая сумма, а вот стоимость часа увы (да-да, я тот самый мастер А с 12 часовым рабочим днем :), а понимание стоимости моего часа уже начало наталкивать на мысли про поднятие цен, оптимизацию процесса, структуры расходов и т.д.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Смысл высчитывать эти часы?) Вот правда не понимаю))).
Чтобы определить границы стоимости конкретной услуги. Вы же знаете сколько у вас уходит времени на определенную услугу, умножив время на стоимость часа, вы уже можете прикинуть приблизительную стоимость услуги.
Только я всегда считаю грязными. Усреднив расходы на услуги. К примеру, я не хчу получать меньше 300 рублей в час за услуги. Больше хочу, меньше - нет.
Маникюр я делаю от 50 до 90 минут в сильно сложных случаях. Беру среднее 70 минут. 300:60*70=350 руб. Т.е. маникюр в моем конкретном случае должен стоить не меньше 350 рублей, иначе мне работать расхочется :)
То же и с педикюром, только там я час оцениваю в 400, т.к. это, простите, уже ноги....
Может это и бредово. Но прайс составлять помогает. И когда желание появляется кому-то скидочку дать, на часы глянула мысленно на 300 умножила, поняла, что и так маловато получилось, какие еще скидки....и совесть успокоилась ))))

И, да - маникюр 70 минут! Раньше 30-40 было....хоть рыдай. Могу и за 15 минут, только эту процедуру маникюром не считаю.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Lotty, Если мы хотим узнать среднюю стоимость часа каких-то мастеров и "поговорить" об этом. :) Мы возьмем среднее количество рабочих часов. Вы, я, остальные то завидуют друг дружке, то переживают, что мало имеют, то думают, что много. Как-то беспредметно речь мы ведем.
А так мы хоть представление какое-то получим, к чему нам стремиться.
Что касается вашего вопроса, за крупный период времени, зная ваши доходы и расходы, посчитайте какой % составляет расход от дохода. И от любой своей цены отнимите % расхода. Будете знать стоимость процедуры "чистыми"
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Alinochka, Не, ну я просто на своем примере обьяснила, почему удобно знать цену часа....кому не нравится такой подход, он его и не применяет. Но цифры то разные подставить можно и 100 и 1000 и 3000 это уже от местности и востребованности зависит. Тут уж хоть обзавидуйся )))))

За формулу спасибо. Это формула рентабельности. Применяю ее часто, но вот именно в ногтях не догадалась )))) Теперь все встало на свои места в моей голове в отношении цены.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну есть же программы они сами все считают, дайте только данные.
Я дизайн считаю по времени. Исходя что 10минут это 200р. И мне пофик какой дизайн.
исключение стразы и слайдер тк ко времени прибавляю стоимость материалы.

так же считаю нарощку и гл.
т.е. я для себя оценила за какую сумму я готова работать +стоимость материалов.

и моральная компенсация за то что я могу но не люблю.
поэтому мой френч гелевый дороже.
нестандартные формы допиленные клиентами дороже
Сочетание цветов бешеного колориста в осенне обострение умножается на 2.

но, я мониторю все мои 48 салонов в шаговой доступности и ориентируюсь на цены там .
а так же ценники мастеров кто дома сидит.

по хорошему надо добавить к сс амортизацию , повышения квалификации и ремонт рабочего места.
но у меня ценник по району практически максимальный.
Но и скидок я не делаю тк считаю цену более чем адекватной, плюс работаю достаточно быстро.
клиент ооочень редко когда ждет. Он в комфорте всегда сидит.

стремлюсь к 1500 р час грязными.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня был 300-400 р час чистыми, хотела бы до 600-700 поднять, единственный вариант это время сократить, за восемь лет не удалось, но я не перестаю стараться, может рано или поздно щелкнет чего-нибудь в голове.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Прощу прощения, Отвлеклась от форума.. Все, я вернулась. И сейчас пишу абсолютно абстрактные цифры, а вы можете подставить свои цены/расходы и получить свою лично конкретную цену за услугу с учетом своих личных пожеланий. Сразу прошу прощения за погрешности, если таковые будут... Поскольку мы в теме про цены, мой вопрос про ваши желания "сколько в час" имел конкретный подтекст: во сколько денег в час вы оцениваете свои руки, здоровье, знания и умения? Получив конкретную цифру ( 500 рублей), дальше мы считаем: например - процедура берет 2 часа, с/стоимость +расходы/амортизация и т д и т п - 200 руб, итого: 1200 рублей. За процедуру. Но это еще не все: ваше рабочее время это и уборка, и стерилизация, и сидение в интернете, и заказы товара и т д и тп.. Это еще +- 2 часа в день. Итак, в день вы делаете 3 процедуры по 2 часа, это 6*500=3000 + 3*200=600 --3600, но это еще не все! После работы вы еще 1час моете кабинет и делаете дезинфекцию/стерилизацию и т п 1 час, итого, еще +2 часа=1000 рублей. И + 200-300 руб на химикаты/воду/электроэнергию/и т п. Итог дня: 3600 +1300 =4900. Т е, ваши расчеты, что 2х часовая процедура за 1200 рублей оправдывает ваши расходы и дает вам прибыль - вообще не правильна! Не работает. Вы должны считать 4900:3=+-1650 рублей. Не 1200!! Вам клиенты это заплатят? Если да - отлично. Если нет надо искать какие то другие дороги. Как вариант: ускоряться по времени, снижать с/стоимость и расходы, ну или поднимать цену на услугу. На мой взгляд, все остальные расчеты неправильны, поскольку не учитывают огромное количество нашего времени, по траченного на РАБОТУ, но не учтенного в цене услуги. ИМХО. Никому ничего не навязываю, но готова к дискуссии. Спасибо всем!

Добавлено через 6 минут
По-хорошему, надо еще заложить в цену еще и 5-10% от процедуры на покупку новинок и обновление материалов. Мы тут копья ломаем в теме "пигменты", брать или не брать, и пригодится и отобьется ли оно мастеру, а, в принципе, клиентки должны оплачивать все эти ногтевые "приблуды", поскольку все это мы покупаем для КЛИЕНТОК.
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
подтвердю!) после родов видела послед в таком пакете и видела как его специальная нянечка убирала.

кстати, девочки! часто вы видели в салонах и парикмахерских стерилизацию расчесок и хранение их в уф шкафу? я нет.
Работаю в салоне в том числе.Нас,маникюристок,дрюкают жестко на тему стерилизации и проч.Мы и сами с напарницей сдвинутые,в хорошем смысле,все гуд.:pА вот парикмахеры чего там со своими расческаме делают - не видно,не слышно.Приносят с утра на смену свой комплект,начинают работу и понеслась...:(УФ у них не включается.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, у меня получилось 3500 надо брать, многовато чего-то, если бы удалось ускориться хотя бы по минимуму, то уже получилось бы 2500, гораздо реальнее за одну коррекцию с дизайном(( хотя тоже не дешево. Экономить на материалах не вариант, у меня это сразу время еще увеличивает. Так что пока работаем за 300-400 в час, мечтаем ускориться без потери качества. В общем у меня близко к реальности было посчитано, только у меня себестоимость все включает сразу и дезинфекцию и обработку, и оборудование, но ваш расчет универсальнее, а посидеть в интернете я не считала, потому что сижу я явно больше чем необходимо, так для души еще захватываю)) Вот купить расходнички, тренировки, отработка на моделях это да время рабочее выходит.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Клюс Ирина, так, так 1500 руб за 1, 5 часовйю процедуру, то хорошо?)) или я опять чего то недосчитала? достала свои закрома! кризис -штука интересная- ВСЕ материалы резко стали опупенскими, все идет в дело)) я могу ближашее время покупать только финиши (их много уходит, щедрая я) и пилки\бафы ( бывают залетные клиентки, после них все идет в мусор, чтоб не копить горы ненужного) и немного баз к НГ надо. собсна, выходим на нужные цифры))
 
Последнее редактирование:
Сверху