Цена за работу - 5

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, вот сижу и думаю, повышение цен 2 раза в год, это приемлемо? Повышала в ноябре на 200р (с 500 до 700) за однотонное покрытие (снятие+комби/аппаратный маникюр+выравнивание). Теперь почему то думаю, что поднимать еще в мае на 100 будет жирновато..
Еще тот факт, что я самоучка, гложет, как будто вдолблено в голову, что надо делать "дешево":swoon: у меня же ни одного курса не пройдено. Все этапы стерилизации соблюдаю, у каждого свой набор пилок.
Как часто вы поднимаете цены? На сколько в среднем?
kE36XKH93xo.jpg

ncfvM9a77ME.jpg

bdbB1qo4LW8.jpg
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
mrsKatren, Я раз в год поднимаю цены, но главное не перед новым годом. Но сейчас два года не повышала, у меня и так не дёшево, по этому пока остановилась на прежних ценах. Подняла только на дизайн, а на однотонное покрытие с маником оставила по старой цене. Наращивание тоже по старой цене.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
mrsKatren, можно я вас любя тресну чем нибудь?(шутка) если ваши работы хорошо носятся,то 700 это очень мало. как в старом советском анекдоте - бьют по морде,а не по паспорту. Я же правильно понимаю, что вы работаете в Мытищах московской области? я до декабря 16 года прошла только курсы по роспись:eek: (ловлю тапки) начинала с 600, через 3 месяца +300. Работая за дешево вы обделяете себя и балуете клиенток. думаю поднятие в сезон будет уместным.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
padshaia,да, в мытищах, можно хорошеееенько так треснуть:) Средний "чек" у меня 1000р, поэтому и думаю повышать или нет, потому что однотонный делают не часто, на дизайнах и ремонтах выезжаю. Носятся в 80% хорошо, но проблема - отслойки:swoon: Обезжириватель, праймер, ультраборд.. Да и материалы нормальные (не китай). У большинства стоит как прибитое, есть вот несколько уникумов.. Будем делать укрепление в обязательном порядке:cool:
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
mrsKatren, главное не курсы пройти, а делать хорошо. Многим и курсы не помогут, если руки не из того места выросли. У вас работы, как у Топовых мастеров Москвы, где однотонное покрытие с маникюром и выравниванием стоит 2000. Если у вас все работы такие, то смело поднимайте. Вас ценить должны ваши клиенты, а не убегать к другим мастерам из-за повышения цен.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
mrsKatren, так вы до 1000 догоняетесь а будете до 1300-1500. существенно
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
nadin0081,косяки свои знаю, вижу, работаю над ними, поэтому и "гложет", что все не супер идеально, и огрехи бывают, а поднять вроде как хочу. Вообщем, надо подумать:(

Добавлено через 4 минуты
padshaia,согласна, просто думаю, не жирно ли поднимать цену спустя пол года от предыдущего поднятия? Поэтому интересуюсь, сколько раз в году в среднем поднимают мастера? Можно поднять единовременно на 200, а можно 2 раза по 100. С одной стороны поднятие на 100 менее болезненно, но с другой будет что то в стиле "так недавнож поднималаааааа". С третьей стороны, ногти - мой доп заработок, и деньги должны выигрывать у усталости?)
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
mrsKatren, мы же не роботы, чтобы совсем без огрехов и косяков работать. И потом, ногти и кутикулы у всех разные, поэтому мастер ищет индивидуальный подход, а на это может потребоваться определённое время...
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
nadin0081, это само собой, прочитайте мой ответ падшей, там наверное более конкретно развернут вопрос о повышении :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
mrsKatren, на ногте "напополам", где синий, там не совсем выравнивание - блик кривой )) Ну это я так, придираюсь )) Вот если бы цена была 2500, тогда можно было бы придраться к этому блику :D
Если вас пугает, что клиенты возропщут от повторного повышения, сегодня же напишите всем клиентам письма, смс и тд примерно такого смысла: у меня скоро немного изменится прайс, для всех с 14 февраля повышение цен на 100 рублей, а для вас любимых и постоянных, это повышение будет всего-то с 1 мая, возрадуйтесь, что целых 3 месяца обслуживаетесь по блату по старым ценам!

Неважно, решитесь ли на повышение цены для новых с 14 февраля, с 1 апреля или с 1 мая, главное "недостаток" (повышение) превратить в достоинство (отсрочка повышения, халява 3 месяца)
И клиенты предупреждены ооочень заранее, успеют свыкнуться с мыслью, и до мая вряд ли станут искать кого-о, даже если с мая решат уйти. И вам уже отступать некуда )) Работы-то хорошие. А отслойки бывают иногда... Либо делать "плюшечное выравнивание", когда просто тонна материала и он физически не может отколоться. Правда эти толстые ногти не всем по душе. Либо. как и сказали, к каждому находить подход, как оно обычно и бывает )) Кому-то может и гору материала надо положить, чтоб хоть как-то стояло. Кому-то пудрой, кому-то другой базой.
В общем, если предупредите заранее и со смыслом "вы особенные и вам по старой цене 3 месяца", то это выйдет на первый план, а не "я недавно уже поднимала"
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Aenna, я новых клиентов не беру, все свои родные) Начну их "готовить" с конца марта наверное..
Подсмотрела ваш прайс:rolleyes: очень понравилась разбивка лунок по цене (прозрачные, с негативкой и тд.), пожалуй свисну у вас идею, а то вечно мучаюсь с подсчетом этих лунок:185:
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
mrsKatren, тогда родным можно намекнуть, что свято место пусто не бывает..) То есть если кого не устроит, то место будет занято и обратно уже впихнуть некуда будет )
Лунки да, разбиваю, т.к. простые это просто, но за бесплатно нет, а двойные это я не люблю, долго сидеть над идеальными. К счастью, мода прошла и их делают крайне редко))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
mrsKatren, я вам рекомендую поднять на 20%, потом еще на 20%, у вас очень хорошие работы . Поднимайте самооценку,проблема в голове . Чаще ходите в магазин ,после них сразу ощущение,что работа за еду . Имхо
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
mrsKatren,у Вас офигенные работы, какая разница, самоучка или нет, если все идеально, конечно повышайте, учитывая , что это Москва, даже 800р за такие классные работы - это мало
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Давно напрашивается тема: "Оцените мою работу". Много сомневающихся мастеров в интернете с таким вопросом обращаются, но здесь много своих, кто хотел бы получить оценку перед повышением цен. Тех, кому нужны мнения адекватных коллег =)
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Финтифлюшка, Так есть же такая тема. Только она захирела как-то. Раньше там Рыбка часто комментировала, советы давала, ошибки прямо на пальцах разбирала. Название темы только не помню точно, "покритикуйте меня, пожалуйста" или что-то похожее. Очень полезная тема была для всех)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Так есть же такая тема. Только она захирела как-то. Раньше там Рыбка часто комментировала, советы давала, ошибки прямо на пальцах разбирала. Название темы только не помню точно, "покритикуйте меня, пожалуйста" или что-то похожее. Очень полезная тема была для всех)))
Точно, я про неё и забыла =)
 
Сверху