Цена за работу - 5

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, да ничего они не рассчитывают. Ни разу вони в прайс на дизайны не смотрели.Знаю дурная привычка:( но боюсь из за 100 рублей растерять свою базу.

А тебе нужны те, кто за 50р удавятся? Они так или иначе свалят при малейшем поднятии или косом взгляде. А так как ты хочешь развиваться, то это не твой вариант.
Я вот сегодня впервые за полгода или год сделала что то бесплатно клие (постоянной и многоденег оставляющей), но там реально частично моя вина в ухудшении состояния ее ногтей, поэтому я ей ssn (аналог ibx) и ремонт ногтя сделала бесплатно. А так всегда до копеечки (2060 до 2050 округлить могу).
И то мне следущая клия на чай оставила как раз то, что я первой подарила (бумеранг судьбы или как этт еще называется). Так что я по сути не в пролете совсем.
Вводи правильную привычку, на любое пожелание озвучивай цену. Дорого-не делаем, нормально-делаем. Только говорить надо правильно, просто констатируя факт, без унизительных ноток, чтобы ничего плохого не подумали.
У меня фрэнч просят, я говорю "без проблем, фрэнч у меня 500р и делаю долго. Если побыстрее надо, то это американский фрэнч", у них есть пара минут подумать, потом спрашиваю цветовое предпочтение.
У меня к нг человек 5 выбирали втирку на все 10 ногтей. Вот весело было бы с них потом 1000 за это вытряхивать в конце процедуры. Но я предупреждаю и в итоге делали по 1-2 ногтя и все. И время зря не тратили, и нервы целее..
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, У меня перед НГ клия возмутилась, что втирка на 10 ногтей стоит 1000 р. А я что-то подумала - может, уменьшить цену? А потом решила - а зачем? Пигмент есть не просит. Не хотят - пусть не делают. А если захотят, то я хорошо заработаю. Это как со стразами. У меня первое время возмущались, что стразы стоят 10 р. штука, потом успокоились. А я посчитала - я с одного пакета страз имею прибыль 15 тысяч рублей в итоге. И ведь делают! Даже те, кто возмущался. Ну а раз делают, зачем снижать цену?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, да ничего они не рассчитывают. Ни разу вони в прайс на дизайны не смотрели.Знаю дурная привычка:( но боюсь из за 100 рублей растерять свою базу.

Вот ты этих понемногу заменяй на тех, кто готов платить НОРМАЛЬНО. Дорого?! Идите мимо, продержишься на нынешних пока...
У меня сейчас для новых маникюр 700, маник+гл 1500, укрепление +300 (и то, думаю, надо дороже сделать и укреплять гелем, а не мудовые рыдания с базой). А стареньким цену подняла на 100 руб (из-за 100 никто не сбежит), а я к этому еше понемногу на дизайны накину, кошек и матовый топ. На выходе +350-300 будет.
Не придет новый на 1500 - старенькие есть. Придет - старенькие подвинутся. И так понемногу замещаем одних другими.
Денег надо - всегда можно предложить пару "акций" со скидкой на определенный дизайн или цвет.
Вот отгадай с трех раз, почему у меня нюд и марсала в ленте?! Патаму шта "акция". Выбирай этот цвет - дизайн на пальчике в подарок...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, да ничего они не рассчитывают. Ни разу вони в прайс на дизайны не смотрели
Ууу, так тем более!!! Если они в прайс даже не смотрят, то что им эти 100 рублей?? Не надо ничего скидывать, берите по полной.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, я в первый месяц на втирки цену 50 за ноготь ставила. Вот как отбила их цену (как раз недели 2-3) поставила 100. Делают-хорошо, не делают-ну и ладно, мне меньше мороки.
Никогда не делала за опт скидки и не понимаю этого, работы меньше не будет, иногда даже больше. Я перед нг на все 10 пальцев слайдеры под гжель делала.. вот это было что то! Причем слайдеры милв на очень хрупкой и жесткой пленке, они не тянулись, а трескались. Я молилась, чтобы случайно один не испортить, заменить то нечем! Какая там скидка, хотела даже наценку сделать, но вроде в итоге быстро вышло и не очень напряжно. Но повторять больше не хочу )))))) даже несмотря на явную прибыль (10 слайдеров +1000 при себестоимости листа слайдеров 100р), уж очень нервное дело (если нет запасных).
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Jellylorum, можно вопрос? у вас стразы Сваровски или обычные и ,если не секрет на что клеите? я Уже не знаю,что делать у кого то стоят,у кого то отлетают.Клеила на базу Коди,Данс,гель обычный для нарощки.Получается либо я рукожопая иногда либо они ковыряют ногтями со стразами.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
еленас, ковыряют. мне одна принесла обратно 1\3 страз. так я их кусачками отковырять не могла! пришлось по краям подпиливать. Что она с остальными делала? чтоб отвалились?! А другая сама призналась что ковыряла.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
еленас, клею по своему способу и по валу валу. Стоит хорошо
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
еленас, у меня клиентки - одна повар , у другой трое детей и нет няни... Носят стразы, которые только на базу лепила, до посинения... Покрытие отлетает, а стразы стоят. И есть офисные девочки, у которых 2-6 штук отлетает в первую неделю... Всем делаю одинаково. Обьяснить почему у одних стоят, у других летят не могу.

А царь-ноготь китайскими стразами почем?
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Вот хотела спросить. Маникюр, снятие+гель-лак френч=1200р,это дорого для МО?
Сегодня новенькая несостоявшаяся клиентка убила меня вопросом, а чего это так дорого? Ее мастер заболела, и она решила мне позвонить, даже не представляю за сколько ее мастер френч выводит.
Вообще задолбали эти "демпинговщицы" за 300-500р., однотонку с маником выше чем 800р., не могу поднять.
На авито только и читаю, то "акция" у них на маник с г-лаком все по 444р. То наращивают за 800р. А вы говорите гель-лак поднять до 1500р. Раменское вроде не такая уж деревня, уже пол Москвы сюда переселилось, и дорого им все...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девушки, а вот при снятии гл без последуюшего покрытия длинну уьираем за отдельную денежку или...?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Татьяна!!!, у меня стареньким 1800, а новеньким 2000 теперь френч со снятием и с маникюром. Хорошая работа не может дёшево стоить. Может ей делали криво и носила она неделю от силы...Они многие не замечают, что им ужас ужасный делают, главное подешевле.
А всё познаётся в сравнении.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
еленас, у меня 80% клиенток - уборщицы и иже с ними, делаю Сваровски на базу Раббер Коди, приносят назад как новое... Почти все. А для "особо талантливых в отковыривании страз зубами" меня есть визитка дантиста с его порядком цен... Отрезвляет ...
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
nadin0081, Ну да...многие привыкли, что в маникюр с покрытием, и дизайн, и френч, и снятие входит (у многих мастеров входит).
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Вот хотела спросить. Маникюр, снятие+гель-лак френч=1200р,это дорого для МО?
Я в Питере беру 1300

Добавлено через 2 минуты
Девушки, а вот при снятии гл без последуюшего покрытия длинну уьираем за отдельную денежку или...?

У меня либо просто снятие гель-лака без последующих манипуляций (200р.), как сняли, так и есть; либо снятие с последующим маникюром 500р. (из них маник 400р. и снятие с последующими действиями всего 100р.)

Добавлено через 3 минуты
Подравнять длину уже относится к манику, имхо)
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девушки, а вот при снятии гл без последуюшего покрытия длинну уьираем за отдельную денежку или...?

Отдельный пункт в прайсе "Подпилить ногти".
Кстати, очень нужный пункт, особенно для любителей снять-поставить ГЛ без маникюра. Т.к. без опиливания ногтей там не обойтись, а делать это бесплатно обойдутся.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Татьяна!!!, это прикол? МО 1800-2000 с новых

Добавлено через 1 минуту
Татьяна!!!, когда вы перестанете на депингующих смотреть ,и поднять сможете до 2тр . Это ее проблемы ,это не дорого ,это она мало зарабатывает
 
Последнее редактирование:
Сверху