Цена за работу - 5

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна!!!, а что Вы смотрите на демпингующих? Смотрите только на качество своей работы, на себестоимость и на нормальных мастеров. Снятие+маник+однотон+фрэнч 2200, я почти МО (самое южное бутово на границе с Подольском).
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Татьяна!!!, это прикол? МО 1800-2000 с новых
Был бы прикол, если бы не зачастили звонки с удивлением, "чего так дорого" и полной уверенностью,что в покрытие входит и дизайн и френч.
Для постоянных все нормально.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Татьяна!!!, я тоже удивляюсь, что форель по 1500 продают, а моя любимая колбаска 1300 стала стоить ))) и сёстры/сы для бабушки 2600 упаковка на неделю... Что с того )) либо платим и покупаем, либо проходим мимо ))

По существу. Мне модели по 1000 платят, причём за эту 1000 я делаю то, что хочу. С них только руки и отчёт. Так сестры/мамы этих моделек тоже мечтают попасть ко мне и в лист ожидания попадают не все, а только те, у кого руки и ногти красивые... И не идут они на 700-800 "все включено" и делать то, что ОНИ хотят...

Каждому клиенту свой мастер. Не паримся.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, по поводу "дорого". Говорим как Рожков в Уральских пельменях: Лэнд Крузер заправлять дорого, а это нормально!)))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
А я дожила вот... Со мной впервые за мою многолетнюю практику хотели в открытую "договориться". :) пытались торговаться то бишь...
Позже пришло осознание, что такой ситуации я, вероятно, боялась все эти годы. Ну я же хорошая. Отказать не могу, всегда понимаю и вхожу в положение...
Ну, вот собственно я так и сказала: я всё понимаю, и не обижусь, если она сделает ногти у другого мастера. Я даже сообщу номера телефонов хороших мастеров, дам ссылочки на их странички в соцсетях. И если что, без проблем приму её обратно (но естественно по своей цене).
Ну и куда она пошла в итоге? Ко мне. :)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nail-Jay, Со мной тоже одна торговалась до нового года (недели за 2, причем мест свободных оставалось только 2 или 3). Редкая клиентка, 3 раза за два года, по праздникам... "Ну можно я к вам, мне маникюр не нужен, я сама его сделаю. Как вы - никто не может сделать. Хочу с дизайном на нескольких пальчиках, на маникюре хочу сэкономить..." Я сказала, что не делаю без маникюра, от него в итоге зависит качество работы... Она два дня со мной переписывалась, уговаривала чтобы я её взяла. В итоге она пошла лесом.
С тех пор, когда она была последний раз, я ещё и цены подняла для новеньких и для очень редко приходящих тоже))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
nadin0081, ну вот я согласна. Кто ходит каждый месяц годами, тех я не сильно ценами терзаю. А кто приходит два раза в год... Ну, блин, ты остальные 10 месяцев "экономила", оплати...
А предлетние копытные педикюры это ваще пЭсня... Год рОстила-рОстила, аипотом на тебе в нос копыта, убери мне все за 3 рубля и побырику...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
nadin0081, именно редходящие и мозговыносящие чаще всего и просят скидку. Вероятно из соображений редкой посещаемости: типа мы из "красной книги", для нас - особые условия. :) Но хороший мастер... он из "совсем красной-прекрасной книги". Он вообще от Бога. И потому цена у него соответствующая. И торговаться бессмысленно. Или ты получаешь качественные услуги у качественного мастера (с оплатой по его прайсу), либо... получаешь услуги в другом месте. И никого не волнует по какой цене.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ой девочки, я вообще не могу понять людей, которые клянчат скидки. Это так мерзко выглядит, фу! Как-то унижает человека что ли. (не могу правильное слово подобрать) . Им самим то не стрёмно?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
мега-радуга, я такая фу мерзкая. Я такая карга - везде, кроме сферы услуг из-за *изней мизерной оплаты здесь* и онлайн-закупок по мелочам *там нечего сторговать*, спрашиваю скидку. Не клянчу, а спрашиваю. И на 80% получаю, даже в нормальных бутиках. Потому как не клянчу, а четко спрашиваю. Есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Пока никто не нагрубил. Для кого-то это фу, а для меня норм. Зато я чаевые не брала никогда от своих клий - это мое фу-фу, а для других это хорошо. Тоже денежка.

И мне не стремно совсем. Нормально. За свои торгуюсь. Заработанные.

А при закупке мебели - так это святое! 20-30% всегда на хорошую мебель скидку получить можно, даже если официально ничего нигде и не написано.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Запросто: "спасибо, что хотите дать чаевые, я это очень ценю и понимаю. Но не беру. Вы уже оплатили достойно мою работу."

Сказать-то надо клие только один раз. Зато потом просто. И для них, и для меня. Мне никто не пытался тыкать насилу. Поэтому "отбиваться" не приходилось))). Может играет роль и разница в менталитете.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ma-ri, Вы просто не слышали каким наглым тоном требуют или конкретно клянчат в России скидки, что аж мерзко.

Кстати, я тоже тут недавно как бы поклянчила (это так выглядело со стороны) У нас в бассейне акция, если на улице минус 20, всем скидка 20%. Идем с мужем в бассейн. У меня телефон показывает -20 у него - 19. Ну мы и поспорили дадут или не дадут :) Я и спросила....не дали, сказали нет -20. Я выглядела лошарой клянчившей скидку и попытавшись оправдаться показаниями своего телефона, стала выглядеть еще лошарее :)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ma-ri, ааа))) так Вы из германии...))))) я сразу то и не посмотрела.
в россии отказ от чаевых равносилен личному оскорблению))) не знаю как у других, но у моих клиенток это именно так)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А при закупке мебели - так это святое! 20-30% всегда на хорошую мебель скидку получить можно, даже если официально ничего нигде и не написано.

Я вот тоже удивиться хотела))) у нас не прокатит такая схема. Я помню, как я выбивала скидку в "стильных кухнях"...
Вон, даже разница в 1 градус по погоде на двух телефонах не прокатила...хотя даже проверять никто не стал, а скидка официально была обозначена.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А я всегда беру чаевые и говорю "Спасибо!", считаю, что это отдельная благодарность клиентки для меня, я и за обычную оплату говорю "Спасибо!", но чаевые - это, как бы вам сказать, дополнительная оценка моей работы... Не считаю чаевые унизительными ни в коем разе, сама с удовольствием даю в ресторанах/кафе/ парикмахерских. ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Торговаться не умею , несмотря на жизнь в еврейской стране, скидки просить не люблю, вот просто тупо не люблю: понравилась вещь - куплю, если есть на нее скидка - приятный бонус к покупке.
 
Последнее редактирование:
Сверху