Цена за работу - 5

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
у меня не плохо в марте получилось, надеюсь на такой же апрель.
и да, в мае иду на повышение к Жуковой, с июня поднимаю цены для стареньких +200 рэ (новенькие и так по новым ценам ходят)
либо разобью прайс на отдельные услуги, т.к. сейчас у меня ол-инклюзив.
не решила еще как лучше, буду рада совету!))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia,жду апреля - поднимаю цены:Dфренч мои любят, да и я его люблю, но по новому прайсу +200;)

Я его не люблю за +300, а то и 400. Мне так проще нелюбить. Тк и клиентки нелюбить стали )))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я решила избавиться от всех страз, которые остались и работать только на Сваровски (оригинал!!!). У меня цена за штуку 5 р. Но Сваровски планирую поставить по 10 р. И боюсь, что их никто делать не будет (ну или реже). Как людям объяснить, что Китая у меня больше не будет, по этому и цена будет другая?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я решила избавиться от всех страз, которые остались и работать только на Сваровски (оригинал!!!). У меня цена за штуку 5 р. Но Сваровски планирую поставить по 10 р. И боюсь, что их никто делать не будет (ну или реже). Как людям объяснить, что Китая у меня больше не будет, по этому и цена будет другая?

Поняла для себя, что никому ничего обтяснять не надо, что касаемо цен.
Я теперь тоже только Сввровски. А других типа нет. Извиняйте. И точка.
Поштучно редко считаю (цена 20 руб), царь--ноготь прописан длинный/короткий 600/500. На 1 пальчик 3шт = 50 руб, 5шт = 100' как за дизайн беру. Все помалкивают и просят .
За композицию или крупный страз побольше запрошу. Те считаю не столько штуки, сколько сложность
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, а почему решили избавиться от не Сваровски? Озвучьте клиентам причину ) Я так и намекаю уже некоторое время, что сейчас сложно найти стразы нормальные, зато вот Сваровски..
Так что говорю как есть, а далее тоже хочется на нормальные перейти. Плюс закупила не Сваровски, но хорошие, полтора месяца сохраняется и блеск, и радужность, и прозрачность, один минус - цена )) А то как купишь, продавцы сплошь или говорят что хорошие или мнутся типа "я сама не пробовала, мммэээ мууу..", и неважно, дешевые или нет, а ты потом сиди рассказывай про стразы.. Но выкинуть жалко, поэтому просто отговариваю от плохих, делаю нормальные, а так планирую тоже Сваровски в ход пустить и те дорогие к ним же приравнять. А то месяц-полтора стразы как новые, негоже им по 5р быть ))

А вообще, на днях одна новенькая сказала между делом, что ей в инете писали, акция, скидки, гель-лак всего за 500-600, она не стала смотреть по причине цены! Прямо так и сказала "а что там хорошего могут сделать за такую цену, мне страшно, за дешево не пойду" )) Такие дела )Это ей наверно ещё по 300 не предложили ))
Так что каждой цене свои клиенты. Кто привык по 300, спрашивает цену и говорит "эээ.. спасибо, до свиданья", а кто считает, что бесплатный сыр в мышеловке, смотрит цены не ниже N рублей ))

И да, я что-то гляжу, ногти в своей массе (и массовости) вообще народ удешевляет ниже плинтуса, что мастера, что после мастеров и клиенты. Даже самым скряжным, 2000 за ресницы дорого, 1500 - отлично, а маникюр за 700 - неподъёмная цена. Окрашивание от 3000 - вообще не вопрос, эпиляция за час работы - 1500-2000 - все делают. А как ногти 1000, так это "ой а чего так дорого". Честно, бесят.. По-тихому, без эмоций, но вот напрягают.
Даже у мастеров, которые делают сразу три услуги, ногти оказываются самыми дешёвыми :eek: Хотя работы больше, времени больше.
Главное, не смотреть на всех, кто демпингует и работать себе дальше :D
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, а почему решили избавиться от не Сваровски? Озвучьте клиентам причину )
Не хочу больше сборную солянку непонятных страз. То блеск не тот, то боюсь, что дно останется а стекло отпадёт. Да и блеск тускнеет от разных бытовых средств. Не-не. Хочу работать только Сваровски.
А оставлять Китай и Сваровски по разной цене нет смысла. Заведомо понимаю, что большинство будут просить Китай. Уж тогда работать чем-то одним, чтобы не было соблазна "на подешевле" ).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, согласна!! У меня дошло до кучи коробочек--баночек и все подписывала от каких что ждать. Задолбало. Осталось цветное стекло (хорошие) и голография какая-то цветная - тоже неубиваемы. Называю их Сваровски и все. Кончатся, будет оригинал. К тому же, оригинал не так уж и дорог...
Я аналогично с гл поступаю теперь. Не понравился хоть чем-то, хоть немного напрягает - в топку!!!! Не хочу кучу информации в голове держать это ГЭ, этот без липкого, этот в 4 тонких, этот только на укрепление, этот только на белый... НЕТ! Все! Баста, карапузики! Кончилися тансики!
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, ох понимаю, самой надоело это. Особенно когда дно отпадает, тут уж как ни крути, ничего не сделаешь.. Я бы оставила такие только для царь-ногтя, в середину и залить погуще и чтоб нельзя было с края зацепить. А то реально, купил пакетик за 700р, а они бац и отпадают, хотя продавцы утверждали, что супер-стразы. И если придёшь туда и пожалуешься, скажут "ничего не знаем такого, значит плохо крепите"
Есть у меня проверенные годами, покупала на BuyInCoins года 3-4 назад, знала бы тогда, купила бы пачек пять, а не одну.. Вот они ничем не уступают сваровски! Но.. исчезли они с того сайта, помню тогда стоили 6 долларов и это было дорого по сравнению с остальным ассортиментом.. Если вдруг кто знает, куда они делись и где их найти, сообщите пожалуйста )) Но это маловероятно, т.к. на картинке-то все одинаковые, а там они больше не появляются уже давно :cry:
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
А я ввела разные цены на стразы, поштучно - 1 шт Сваровски в 2 раза дороже 1 шт китайских. Когда просят стразы, спрашиваю - Сваровски или аналог? В большинстве случаев выбирают Сваровски оригинальные, подороже. И да, с отпадением от подложки этих аналогов тоже мучаюсь, бесит. Есть у меня очень красивые конусные разных цветов, аналог, но 100% отлетают. Перестала предлагать их, хочу крупные конусные тоже оригинальные купить.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, да, цены падают стремительно вниз ! Мониторила студии ,просто ахтунг ! У меня новые с улицы при озвучивании 1500 просто сливаются,даже не сказав спасибо . Меня это не парит , сарафан ТТТ кормит. Но падение цен меня настораживает . Что дальше .

Добавлено через 42 секунды
Ногти реально обесценились . Уже и палитрой не удивишь , многие вовсю поят дорогим кофе и круасанами или пирожными на заказ....
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, откуда только деньги берут )) Хотя, некоторых знаю с "тылом", телефон потеряла - муж купил, в дело надо что-то купить? тем более муж купил, меньше чем телефон ) Ну или если в дело не даст, то еду и квартиру.. Вот так некоторые занимаются развлечением себя. Не все конечно, но ранее часть таких "ой это хобби, я по 100 рублей делаю" втянулись и стали "я теперь мастер, подняла цены, 300 рублей"
А как с этим у тех, кому денег не дают, я даже не представляю. Многие видимо поэтому и начинают вводить другие услуги, не ногтевые, ибо дороже
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
мега-радуга,поделитесь ссылочкой на магазин со сваровски в сообщения:rolleyes: залезла в интернет, глаза разбежались кто куда)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я в ауте!
Вчера клиентка (Катя-студентка) рассказала мне про то, как девочка, лет 18 делала ей маникюр гель-лаком. Я кстати, его как раз спиливала. Это был френч на жёлтом фоне с кривой улыбкой, местами с затёками на кутикулу, весь в буграх (без выравнивания НП), и со сколами на 4-5 пальцах разной степени (1 палец отвалился на половину) через 2 недели.
Что выяснила в итоге:
У девочки цена на ЭТО - 1000 рублей. В расходниках - небольшая коробочка с гель- лаками (цветов 10) Делает она подружкам. Есть страница в Инстаграм (к слову - там УЖАС). Призналась, что школа у неё была плохая за 15 т.р, но делает, по своему мнению, хорошо ( у меня отвал башки)! Ни какой дезинфекции перед процедурой, даже антисептика, не говоря про технику (вообще ничего). Перед процедурой она протёрла ножницы какой-то жидкостью, отодвинула и отрезала кутикулу. При этом по 1 подружке в день бывает.
Моя Катя очень пожалела, что не нашла нужную сумму, чтобы попасть ко мне, что на 600 рэ больше за френч...если учесть ещё, что носит она всегда по 1-1,5, а то и 2 месяца (последний раз) и всё на месте.
Ну мы с ней посчитали, что она не сэкономила, а в минус ушла :swoon:
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
девочки, если вы думаете, что крохоборки перейдут на сваровски - ошибаетесь.
моя красавица (которая с бизнесом и прочими ништяками по жизни) так и ходит ко мне с кульком китайских страз)))) ее не смущает облезлые стразины и выпавшие, ей главное на 5 рублей меньше заплатить.))))))

и да, про полторы тысячи. у меня в песочнице, когда я с мелким гуляла, подошла одна давняя знакомая поинтересоваться что у меня на ногтях. у меня был шикардозный красный, сваровски (я в принципе никогда (!!!) не работала другими) маникюр и подкутикульное, и ногти мои носятся по 4-5 недель.
спросила цену.
я озвучила 1500. она сказала - это ооочень дорого!
данивапрос!) иди делай лепешки туда, куда ходят остальные мамаши нашего жилого массива. там то всяко дешевле - 800 рэ, за две недели!)))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
А я вам расскажу историю, моя мама гостила у меня и я ей сделала ногти . Приносила маман чуть больше месяца и аэрография и стразы на месте . Мастер не мог снять коди ,сказала что Х у меня гель, и плохие ногти,что продержались столько времени) К слову мама живет в маленьком городе , покрытие с отступом, ногти на 2 недели . И тоже 1000р. Ни лаков выбора нет, ни дизайна. Мама была в шоке от тазика с типами у меня . Типа вот это выбор и вложения
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня участились такие случаи: пишут, спрашивают прайс. Я даю ссылку. И тишина......Прайс у меня подробный. однотонка без укрепления с маником 900,с френчем 1200, любой завиток от 100. Нарошька 1700 с однотонкой,1900 френч. 100 цветов. 30 цветов страз, сладеров не счесть, втирки,стемпинг, рисую многое в том числе с картинок в интернете (и такое просили), и даже закос под Елену Гарцеву. Работы не идеальные но вполне достойные. Средний чек 1100-1400. Что в моем прайсе не так? слишком дорого? слишком дешево?

Добавлено через 33 секунды
И я даже купила сухожар - но пока его боюсь.Не пробовала еще:(
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
padshaia, да всё нормально с прайсом, может даже и поднять стоит по нашей жизни...Это вот что-то с народом не так.

Добавлено через 2 минуты
В любом случае, если пришли на машикюр, значит есть на то средства...просто считать пока не научились. Кто ходит и дёшево делает, ходит чаще. Ногти могут испортить и своё здоровье.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
nadin0081, спасибо. я постепенно. в сентябре поднимала маникюр, в марте нарощьку)
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Вчера заходит одна местная - френч хочу! Гель-лаком! Я ей - без маникюра не делаю. Она говорит, конечно, почистить надо, сколько вместе? Я ей озвучила цену френч гель лаком - конечно же дорого, ну я и не ждала другой реакции. Но она говорит: все берут цену (называет в 2 раза меньше), а почему у тебя столько? Все должны брать одинаково, у всех ведь один и тот же аппарат и лампа одна и та же... Железная логика, что сказать.
 
Сверху