Что еще купить для начинания?

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Алина86, 18 тис. за 15 дней- это нормальная цена школы за 1 курс, а 3 мес- я честно не знаю че там можно делать так долго и цена уж больно подозрительно занижена для 3х месяцев.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Вставлю и я свои"пять копеек"..Заранее прошу прощения за возможную резкость суждений)))Итак,я тоже новичок в этом деле,учусь сама и всему. Скажу сразу,вопросы на форумах типа"Скажите,что мне нужно купить ,огласите весь список,пжалста!" считаю не то,чтобы неуместными,но в первую очередь для меня они-признание не интереса и жажды овладеть мастерством,а несколько...я бы даже сказала,интересов корыстных... Потому как,если мне интересно,я жажду знаний,я хочу узнать,я аж трясусь вся от желания сделать такой ноготь-чтоб САМОЙ СЕБЕ было завидно на свою работу смотреть... А из этого вытекает следующее- запасаюсь ручками,тетрадями и иду в сеть(благо,она есть))))) и начинаю изучать....Какая каша попервах в голове-это отдельная тема,но нужно самостоятельно разгребать эту кучу,и поверьте,если интересно,если хочется-куча удивительным образом превращается в полочки,где вдруг начинают складироваться знания!!! К этому времени тетрадь уже будет исписана,изрисована,а в мозгах уже сложится некая адекватная картинка по теме..А по поводу Лины-Джины и им подобным....деньги ,конечно,можно зарабатывать на всем,но если цель моя-именно овладеть мастерством ,не важно,себе ли я буду наращивать,маме,дочери или ее подружке-мне нужно,чтоб работу мою оценили на пять,а для этого я не позволю себе приобрести огромный набор Лины,в котором есть все и по такой дешевой цене-потому прежде,что я чувствую отственность за свою работу,и не позволю себе сделать ногти маме,например,используя материал ,не изучив предварительно отзывы на него,а ориентируясь исключительно на его цену. А вот если это все делать лень-тогда прямая дорогу в школу,и все эти слова"дети,кошки,дела,проблемы" "напишите,что мне купить нужно","посоветуйте,с чего начать" считаю просто желанием "без труда вытащить рыбку из пруда".. Повторюсь,я не мастер, я такая же неумеха,как все,кто только начинает,но я хочу и я научусь,я буду учится сама,прежде всего,и мне ,например,стыдно задавать подобные вопросы тут на форуме. Ибо задавать их нужно по делу,имея за плечами хотя бы минимальный запасик знаний,благо,есть интернет,можно самой научиться,МОЖНО!!!,я уверена,но ...труд,желание,тяга к знаниям-вот это первично..Я ,повторяю,тоже учусь,но вопросы типа"хочу заняться наращиванием,помогите,что мне купить" считаю желанием прокатить на дурака... Это мое мнение-обидеть ,никого не хотела.

Добавлено через 4 часа 45 минут


А это китайские предешевые наборы,они разные по количеству содержимого,я думаю,автор лукавит,что собирал материал ,читая форум)))))

сколько много вы мне тут написали)))что ж, спасибо за мнение, у каждого свое ИМХО))

вы можете как угодно думать, что и сколько я прочла на этом форуме, это тоже ваше право. удачи вам!!!:rolleyes:

Добавлено через 21 минуту
Девочки, даже забыла про эту темку, время прошло (для меня целая жизнь))

теперь могу сказать по существу: пошла я учиться, в CNI, мастер маникюра 2рого разряда уже, и по моделированию в гелевой технологии кто то там буду, осталось две модели отработать!

безумно интересно, спешу все вперед, мне уже мои очаровательные учителя чуть лине ата та делают, все интересно, море вопросов..чувствую что сильно отличаюсь на своем курсе)))) диалоги чаще со мной чем с остальным коллективом)))
не секунды не пожалела о учебе..но есть несколько НО!!!

так, поною немного...моих детей 3е+ 1 ребенок (племянница) ходит ко мне в семейный детский садик.
учебные планы, питание, и подготовка к занятиям -это все никто не отменял.
и малыш, которому всего 9 месяцев, очень расстроил свой животик без моего молочка..вот как пошла полтора месяца назад учиться, так мы ночами и не спим..это ад кромешный. никому не пожелаю..сплю за рулем, сплю когда пилю, сплю когда вообще сижу. и не высыпаюсь, устала безумно. страшно устала.
кушать приготовить и сессию мою, а так же уборки стирки и тд, никто не отменял..как я выжила, до сих пр не понимаю. муж без работы, подрабатывает такси по моим выхам...когда учусь он с детками..денег прорва ушла на курсы, дите в школу ели собрали, с маминой помощью, деньги все, кончились. на подгузы не хватает, да что там, пока с соцзащиты выбивала справку на питание старшей в школу, она не питалась в школе, потому как просто не было денег))

еще комуналка лежит месяц неоплаченая и налог на машину тоже валяется уже есколько месяцев...
в общем сплошная ЖЖЖЖЖЖ вокруг..а я учусь)))
правда уже в трех местах мне работу прдложили и график мне удобный, 2 через два.и зп вроде нормальная..думаю пока..

ЗЫ; это я так, рассказать в общих чертах, что жизнь у меня не масленая и я не сдуру вот так решила пойти на ногтевика учиться, и мне безумно тяжело, но ради того чтоб пилить я вон сколько огромных проблем преодолела..
и нисколько не жалею, спасибо огромное девочкам, за то что спокойно и понятно объяснили для чего нужно учиться. в трезвом уме и твердой памяти я это все прекрасно поняла.

планирую открыть свою мастерскую, на дому никого не буду принимать, мне дети мозкк снесут и не дадут что либо сделать..
здание есть под нее..осталось или кредит взять или машину продать..
в общем кручусь-верчусь как могу..спасибо за помощь!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девушки,подниму тему.У меня такой вопрос:на материалах какой фирмы лучше начать работать?на практике я работала на Ириск,но как себя ведёт эта фирма в носке не знаю-ведь я делала модели процедуру и всё,как дальше не знаю.Буду рада всем советам;)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Везучка, сейчас работаю на рунейле, чет по крепости материал не сильно нравится. синай крепче. (сам материал крошится почему то) не в стресс зонах, а вообще везде. хотя по отслоям- нормально, но тут подготовка очень большую роль играет.
планирую тоже помучать другие материалы. на синае работать- это в глубокой яме оказаться..с моими то ценами на наращивание..:eek:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Везучка, ibd .идеальное сочетание :цена -качество
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
avrorushka, а мне очень нравится esn гель. давно перешла на акрил, остатками геля делаю укрепление одной клиентке. носит по 6-7 недель без отслоев и сколов.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
lutana, esn- это какой гель, это случайно не Supernail Professional, который с 2009 года стала марка называтся ? не крошится?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
avrorushka,
85831575128277_480.jpg
вот такой. у меня не крошится
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
WILLA улет, но с рунейлом в ценовой категории рядом не стоит, да и по качеству. :) Он ближе к CNi.

По моим скромным наблюдениям, крошится и коцается из-за моделирования. У меня знакомая на рунейле делает.. стоит все как прибитое.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А я начинала на Catherine свою деятельность..... Конечно не все гели сразу купила, только самые основные.....Сейчас перешла на Willa, ибо Catherine слишком дорого: хотя,блин,самые крутые гели,что я пробовала..... Мне кажется Willa для новичка-самое то. Не слишком дорого, но качество отличное. Я бы на месте
avrorushka, начинала бы сразу работать на хороших материалах.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
avrorushka, обезжириватель - спирт 70%, дегидратор - хотя бы 96% спирт, или смесь его с ацетоном писят на писят, а лучше проф купите.

в крайнем случае дезинфицировать можно и 70% спиртом. двойное протираение\запшикивание через 15 минут. но лучше возьмите что-то в аптеке, Бациллол, например. пшикнули - 5 мин - готово.
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
lutana, спасибо. хочу себе еще биогель прикупить, пока темку читаю.

HeBecTa, крошится на средних и больших пальцах. наблюдений почти нет, в свете моего маленького опыта. посмотрим. но синай так не крошился. и лина даже.

Emilka, я конечно все понимаю, но мне и синай ооочень дорого, по цене моего наращивания- 500рублей сейчас, по акции. вообщще тогда не стоит ничем заниматься, дома сидеть и не париться..дешевле будет.

ценовую категорию сейчас еще есть возможность купить- типа рунейла. дороже- нет.дешевле ДА! и то, в данный момент я работаю только по выхам. и все.- выхлоп ничтожный.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Нормальный Лина материал (если банка не попадется левая совсем, мне не попадалась), устала уже это писать)) Мне кажется, те, кто "фу" его не пробовали просто и пробовать не хотят, потому что изначально "фу". Его и поджать хорошенько можно. А вообще о Лине отдельная тема на форуме.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
avrorushka, мой личный совеет на моем же примере.
1. подготовили ногти машинкой.
2. смахнули пыль.
3. мед спирт.
4. подлога вилла билдер/гипси. а дальше че хотите..
Стоиииииит...и расход не большой. И праймеров не надо..и базы не надо... мимими
П.с каюсь гипси нету, но она для подлоги тоже хорошо.. тут что для чего лучше вилковскую тему читать.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Liebe, меня таааак сильно ругали за нее. а лину нужно сильно ведь выпилить??? чтоб тооооненькая подложечка осталась, для поджатия?.

Добавлено через 40 секунд
завтра себе сделаю коррекцию... решилась.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
avrorushka, вот честно..не нужно стремится к дешевому материалу. Проще Начинать с хороших.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, меня таааак сильно ругали за нее. а лину нужно сильно ведь выпилить??? чтоб тооооненькая подложечка осталась, для поджатия?.
Еще бы в СНИ не ругали... Им же надо свою продукцию продвигать)) Я не поджимаю при коррекциях. Вы имеете в виду на коррекции обязательно до подложки снимать? Я считаю, что это обязательно только при смене дизайна (выкладной френч в том числе) или если ногти убиты в хлам с жуткими отслоями, а так я до подлоги каждый раз никакого смысла снимать не вижу при коррекции.

Добавлено через 1 минуту
avrorushka, вот честно..не нужно стремится к дешевому материалу. Проще Начинать с хороших.
Вилла и Лина - несравнимые вещи, я имею опыт и с тем и с тем. С Виллой все получается намного проще, намного быстрее и намного приятнее... Я к тому, что не так страшна Лина, как на нее фукают, она не ужасна, вполне нормальный материал, для простейших задач (например, под лак) ничего ужасного. Начинала я с Лины, как раз, потом были другие материалы, потом Виллу попробовала. С Виллой чудо у меня произошло - скорость самоповысилась значительно, потому что материал хороший, я ощутила разницу, мне стало нааамного проще, материал сам помогает.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, +100000 я с Виллой и пластиковыми формами Аниты с 4х часов на 2,5 часа с дизайном махнула!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, мне консистенция лины кажется идеальной))(.Найти-бы в приличных гелях такое))))
 
Сверху