Эксклюзив Чёрно-белый винтаж от mops

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Представляю вашему вниманию мой новый мастер-класс.Техника не сложная и получается довольно интересный эффект.Итак приступим.

Добавлено через 14 минут
К сожалению радикал на работает.Попробую попозже .
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Представляю вашему вниманию мой новый мастер-класс.Техника не сложная и получается довольно интересный эффект.Итак приступим.

Добавлено через 14 минут
К сожалению радикал на работает.Попробую попозже .
http: //www.imget.ru/ альтернатива радикалу! ))) ждемс))) (убрать пробел)
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
1. Стандартно подготавливаем ногтевую пластину.Я этот этап опущу-все мастера,все в теме.
2.Устанавливаем формы на стилет.Выкладываем удлиннение,задавая высоту аппекса и кончик прозрачкой


3.Нам понадобятся кусочки ткани с кружевом.Не спрашивайте,из чего они у меня,скажу одно-вещица была новой :)
4.Теперь действуем очень быстро! Белую пудру(лучше медленную) выкладываем на своюодный край и пока акрил не застыл прикладываем кусочек ткани и пропечатываем текстуру.Лучше использовать какой нибудь предмет(флакон с лаком) в качестве упора для пальца,так как вы края ткани тянете вниз.


5.Ткань сразу не снимаем,ждём пока акрил застынет.Занимаемся остальными пальцами,потом снимаем со всех сразу. Получается чёткий рельеф.


6.Сверху заполняем свободный край чёрным акрилом.


Запиливаем,шлифуем,дополняем дизайном(у меня точки по линии улыбки)


Покрываем финиш-гелем,ставим стразы. Готово!



 
Т

_Тишина_

Guest
Здоровско! а бусы тоже вы делали как я понимаю ))))) оч классно !!
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
как оригинально и легко)очень красиво особенно в местах где мелкий узор кружев.скажите а Вы потом выкидываете кружева или они не портятся,не забиваются акрилом??спасибо за идейку)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mops, обалдеть!! Спасибо за МК, твоя фантазия не знает предела:). Новую вещицу жаль, могла бы жить...а если попробовать, знаешь, такие кружевные салфетки прорезиненные?
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Камиля,я резала довольно большие кусочки,чтоб можно было без труда ухватиться за краешки.Поэтому можно в следующий раз приложить другим участком. Немного подзабиваются,но можно отковырять.
Ларис,новая вещица была мне безнадёжно мала...поэтому не жаль.Насчёт салфеток...Ларис мне кажется слишком толстые они и узор там крупновать для миниатюры.А эти мои тряпочки...понимаешь,тянутся,потому как капроновые.Ниточки становятся остренькие и без труда пропечатывают акрил.Главное момент не упустить,прижимать,пока не застыл акрил.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
ухты !!!!! а вот интересно ...гелем так не выйдет наверное
 

katynails

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
galil ISRAEL
Очень красиво и исполнение очень окуратное, хотя патент не новый. Я видела этот способ на руках Аллы в исполнении Соловушки , и ещё у многих мастеров .
Я к стати так делаю змеиный дизайн лаком при нанесении на просохший лак лак контрастного вета.

Удачи вам:)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
mops, опупенно! Красиво и необычно!
Вопросик: а белый не ползет никуда? Зазоров на стыке нет? Его, наверное, толстенько надо положить?
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Аник,нет,белый не ползёт,я начинала прижимать,как только пошла полимеризация. И зазоров тоже не было. Я белый выкладывала не очень толсто,учитывая высоту подложки. Вот только с блёстками делать такой диз не советую.Я вторую руку делала чёрным акрилом с блёстками.Так вот,когда снимала тряпочки,кое-где снялась текстура,хотя в конечном итоге получилось тоже интересно.Просто снимать надо крайне аккуратно.
 

olesiaLisa

Участник форума
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Как же красиво,жалко,что акрилом не работаю,спасибо за МК.
А про бусы можно поподробней.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
mops, Какие удачные эксперименты!!! Расскажите про бусы)) Пожалуйста))
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
ГЫ:) я тоже так пробовала давненько... тогда не хватало опыта и чёт у меня не получилось... забросила,надо бы вернуться к этой технике попробовать.Спасибо вам за пинок!!!:):):)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
mops, Оля, я поняла, что они в той же технике.. только внутри они из чего? и как делали.. сначала одну половинку продавливали, потом 2-ю? или сразу всю бусину?
 
Сверху