Эксклюзив Чёрно-белый винтаж от mops

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
marinaprus,Это фимо глина.Скатала шарик,обернула в кружево,покатала между ладоней(рельеф пропечатался).Сняла кружево.Запекла в духовке.Половину бусин оставила белыми,другую половину покрасила чёрной краской.Сняла излишки краски,ещё уть запекла.Зашлифовала-проявился рисунок.Покрыла лаком,просверлила дырки,собрала в бусы.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
mops, :) прям в двух словах описали не только как делать милые ноготочки ( ведь цвет можно обыграть, сделать например чёрный с красным или чёрный с золотом или бело-голубой:D вот меня понесло) а это всё спасибо вам))) Да так ещё и про бусы рассказали)))
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
красотища....теперь бы найти что-нибудь такое же ажурное, чтоб такое попробовать сотворить. скажите, а где взять фимо глину? а если не трудно - можно в личку рассказать как вы сами фимо делаете? тут в теме задала вопрос - ответа так и не могу дождаться
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
А супер-красивые кружева, это похоже нижнее бельишко))) Я права?) Какие всё-таки женщины умные!!! И лук в колготки и трусишки на акрил)))))))))))))
А на самом деле очень здорово и оригинально! Спасибо за МК!
 

salva

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
да... красотища ,жаль гелем такое нереально сделать
 

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Ах,ну просто забалдела как увидела,видела работу раньше чем МК-задалась вопросом как сделать такую красоту,а тут все подробно-да и вроде на деле доступно-объязательно попробую,ну очень понравилась ваша работа.СПАСИБО!!!
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
великолепый дизайн-восторгаюсь всякий раз. решила попробовать на муляже:возникли проблемы-слишком тонкий слой материала не отстает от кружева, т е отлипает вместе с ним)поняла, что надо тосто выкладывать, наваливать акрил белый...пока выложишь улыбку-акрил застывает, у меня Супер найл, он какой-то быстрый, не успеваю..надо тренироваться быстро делать...вот...
гелем хочу попробовать экстримом айбиди выложить..он вроде густой...
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
piskouskie,я не сказала бы,что толсто белый выкладывала.Но,действительно нужно выкладывать его очень быстро,иначе застынет.Тут навык нужен.
Natalya Ya, спасибо.Ваше мнение очень ценно для меня.
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
экстримом не получилось, все присохло к сеточке...улыбку когда успеваете вылизывать?))я попробовала сразу улыбку шариком сделать, а вторым наверх и дальше..и на него ажур...но не знаю..мой ажур не хочет отделяться ....надо все-таки на реальном ногте попробовать, во время коррекии, когда есть подложка..а то мой белый тянется от комуфляжа вместе с сеткой...будем пытаться))
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
piskouskie,я улыбку не вылизываю-это ни к чему.Обратите внимание на фото-я делаю удлиннение,сразу задавая высоту аппекса и улыбку вылизываю у удлиннения. Пристраиваю подложку кончика. На подложку кладу белый,уже не заботясь о том,что белый акрил запачкает камуфляж,даже наоборот-заходя на камуфляж,делаю это очень быстро.(потом,при опиле проявится четкая линия улыбки) Сразу пропечатываю кружевом. Кружево снимаю после того,как сделаю 5 ногтей.Снимается тяжело,надо аккуратно тянуть то сверху,то снизу.Но рельеф реально остаётся! Надеюсь понятно написала.
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
рельеф я заметила даже на своих неполучившихся..я ж кусочек залила и потом пильнула)))я без подложки на форму белый выкладывала, надо наверное обязательно подложку прозр делать, да?
 

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Рискну выложить то что получилось,не судите строго,знаю,что не шедевр,но буду стремитсь хоть чуть-чуть приблизиться к вашему шедевру.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
piskouskie,да,подложку надо делать.
ukrainka78 ,ну а что...очень даже неплохо получилось.Но я советую кружево брать капроновое,чтоб его можно было растянуть.Тогда детали будут покрупнее.
 

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
mops,спасибо поищу капроновое,все таки суперский дизайн,он мне очень приглянулся и в разных цветовых решениях он шикарно смотрится.еще раз спасибо.
 
Сверху