Эпиляция воском в домашних условиях (восстановленная)

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
marmelatta, сори за тупой вопрос, но зачем тальк? Для чего он нужен?
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
WiCkEd, чтобы воск к коже не прилипал

Добавлено через 1 минуту
Эванджелина, обратите внимание, что для ног, рук и бикини, подмышек, лица воск (шугаринг) разный
 
Последнее редактирование:

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
Девченки прстите пожалуйста что не туда пишу , но мне кажется так будет толк, у мееня есть воскоплав баночный Provax. Если кому нужно пишите в личку.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
сори за тупой вопрос, но зачем тальк? Для чего он нужен?

скажем так.. чтобы убрать влагу. талькируем ведь что: бикини, морду лица и подмышки. против шерсти. таким образом, мы поднимаем с кожи светлые (невидимые) волоски и убираем пот (влагу). руки, бедра, голени не талькируем - эти зоны и так по жизни почти у всех сухие и там мы работаем роликом, а не шпателем.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девушки, подниму опять тему, т. к. имеется вопрос.

Я перепробовала все виды воска (как в салоне так и дома, сама) на различной длине волос, на всех участках кожи. Так вот: более 50 % волос не вырываются с корнем, а обламываются. То же самое с епилятором. Я уже не знаю что делать... На ногах на следуюший день (ну самое позднее - на второй) вид и ошушения как после бритвы. Под руками (подмышки) - после 3-4 дней и чешется страшно. Иногда отдельные волосинки врастают, но редко и поверхностно. Кожа у меня очень светлая и тонкая (см аватар) а волос (на теле) тёмный, жёсткий, грубый. Может что посоветуете или обьясните, что не так? :R
у вас для лазерной самое то,что волос,что кожа!
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
gera_161, или ей надо сменить воск-мастера...
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
.."мы работаем роликом, а не шпателем.[/QUOTE]"

я работаю только пальчиками:) и только шугарингом- обычно через две процедуры клиенты забывают про вросший волос, самое главное спокойно, без фанатизма и следить за направлением роста волос...да не быстро, но качественно ...:) да, действительно, сейчас очень большой выбор продукции для всех видов волос...работать одно удовольствие...:D
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Так, я запуталась совсем. Кто-то о воске, а кто-то о смоле говорит. Я делаю бикини только теплым воском (смола -феее, я с ней не дружу). Под воск тоже используется тальк или это только под смолу? Или и под то и под другое? Сори, за глупые вопросы, я просто стараюсь узнать что-то новое дабы облегчить свои пытки-раскорячки каждый месяц, т. к. визит к мастеру тут очень дорого обойдется :confused:
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
WiCkEd, зону бикини лучше делать не теплым, а горячим воском. При работе с горячим воском тальк нужен обязательно!!! Тальк не только предотвращает прилипание воска к коже, но и защищает от излишнего пилинга нежной кожи в зоне бикини. Тем самым мы предотвращаем травмирование эпидермиса.

Также, как писала выше Norma Jenkins, тальк убирает с кожи излишнюю влагу и жир.
 
Последнее редактирование:

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
подскажите,пожалуйста!!-мне пол года назад сделали эпиляцию на ногах,процедура понравилась,но...чесалась 3 недели так,что не спала ночами-видимо аллергия на какие-то компоненты.я хочу делать эту процедуру постоянно,потому что даже после 1 раза волосы на ногах поредели,но как мне быть?как узнать,на что была аллергия,методом тыка-не охота...
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
***Alena***, спасибо. Это, я перепутала, я делаю бикини горячим воском, который в баночке.
 

Круэлла де Вилль

Ирина Владимировна я)))
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
подскажите,пожалуйста!!-мне пол года назад сделали эпиляцию на ногах,процедура понравилась,но...чесалась 3 недели так,что не спала ночами-видимо аллергия на какие-то компоненты.я хочу делать эту процедуру постоянно,потому что даже после 1 раза волосы на ногах поредели,но как мне быть?как узнать,на что была аллергия,методом тыка-не охота...

А не методом тыка не узнаете. Единственный вариант: попробовать сделать на маленьком участке, если такая же реакция, то, увы. И не факт, что это реакция на компоненты, возможно сама процедура вам не подходит.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, не могли бы вы рассказать полностью, что нужно из материалов и какие лучше воскоплавы, и мастер-класс по проведению депиляции различных зон. Зараннее спасибо!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мэджик, прикольно так))))))))) Пришла такая на форум, где люди так-то общаются по теме и говорит: научите меня делать эпиляцию бесплатно, да расскажите, что надо для неё))))))))) Народ в общем-то деньги за курсы платил. И еще у нас есть такая прикольная штука, как ИНТЕРНЕТ!:) Там столько роликов - не просмотрите за неделю!
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Мэджик, прикольно так))))))))) Пришла такая на форум, где люди так-то общаются по теме и говорит: научите меня делать эпиляцию бесплатно, да расскажите, что надо для неё))))))))) Народ в общем-то деньги за курсы платил. И еще у нас есть такая прикольная штука, как ИНТЕРНЕТ!:) Там столько роликов - не просмотрите за неделю!

если у тебя нет желания отвечать на мой вопрос , тебя никто не принуждает.
И мне совсем не интересно, прикольно тебе или нет.
Тут тема не для того чтобы слушать твои возмущения ( они никому не нужны), а тема для того, чтобы просвящаться о технике и особенностях депиляции!!!
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Мэджик, зря ты так начинаешь общение на форуме. Или ты думала, что сейчас все как начнут тебе все-все рассказывать и показывать. и тема не для того чтобы просвещаться, здесь общаются, делятся опытом. А такая наглость никчему
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мэджик, с чего вы взяли, что я возмущаюсь?))) И вообще, мы с вами на одном поле не сидели. Здесь мастера обсуждают нюансы, а не мастер-классы проводят. Как вы себе это представляете?
 
Сверху