"без отслоев". мечта или реальность? - 2

lorik10

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Приморский край
в теме "работа машинкой" Dara Haos выставила видео по опилу ногтей машинкой 146 пост, посмотрите, очень доступно, я раньше тоже боялась, а теперь, уже 4 мес только машинкой. Так и быстрее и удобнее.
что-то не могу найти эту тему. ткните носом, плиз...
 

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
Я очень низкие обороты выставляю, возможно пять. Алмазная фреза-капля.

Алмазной фрезой Вы опиливаете искусственный уже смоделированный ногть?И еще вопрос:натуральный при подготовке во время коррекции нужно опиливать керамической фрезой и тоже примерно 5 тыс оборотов?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kisa9938.78, Может быть дегидратор выдохся?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько,ну фиг знает))) может я просто не люблю каплю))))
Действительно, капля удобна не очень, я планирую перейти на алмазный конус с закругленным кончиком, но надо же каплю доюзать, а еще меня очень прельщает алмазный шарик, но я его пока не купила). Это я все о птеригии речь веду)

Добавлено через 3 минуты
Алмазной фрезой Вы опиливаете искусственный уже смоделированный ногть?И еще вопрос:натуральный при подготовке во время коррекции нужно опиливать керамической фрезой и тоже примерно 5 тыс оборотов?
При подготовке натруального ногтя я использую пилку 180 грит, а у кутикулы прохожусь алмазной фрезой-каплей, чтобы убрать птеригий на очень низких оборотах, около 5 где-то, плюс-минус, я на чувствах... Окончательный опил я провожу пилкой, уже готового ногтя из материала, выкладываю в целом аккуратно, так, нюансики подделать, поэтому пилка. А вот снимаю я материал при коррекции алмазным цилиндром, им вывожу форму, потом подмоделирую чуть, потом пилкой чуть. Ну вот на такой стадии нахожусь... Керамической фрезой я не пользуюсь вообще, правда когда-то начинала с нее и ручной машинки на батарейках)))) Делаю гелем.
 
Последнее редактирование:

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
lorik10, http://www.nailpub.ru/forum/showthr...t=%F0%E0%E1%EE%F2%E0+%EC%E0%F8%E8%ED%EA%EE%E9 здесь тема работа машинкой.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Подскажите пожалуйста, когда клиент наращивает ногти вообще в первый раз (делали акрил), то отслои обязательно будут или нет разницы в первый раз наращивает или десятый, и все от мастера зависит
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Хочу поделиться!
Извиняйте, если уже кто советовал такой способ. Я про отслаивания UV-финиша при попадании его на натуральный ноготь, у кутикулы и боковых валиков.
У меня финиш IBD Intense Seal, использую пока его. После финального опиливания наношу на зону кутикулы и валиков IBD Bonder Gel (очень аккуратно, очень тонко, почти сухой кисточкой). Сушу в лампе 9ватт 1-2 мин., после этого смело, никуда не боясь попасть наношу финиш, как обычный лак и обратно в лампу. Такой способ не только предотвращает отслаивание UV-финиша, но и намертво запечатывает основной материал в указанных зонах (акрил, в моем случае). Используя метод уже давно забыла про отслаивания!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Подскажите пожалуйста, когда клиент наращивает ногти вообще в первый раз (делали акрил), то отслои обязательно будут или нет разницы в первый раз наращивает или десятый, и все от мастера зависит
Разница есть. Существует так называемый эффект первого наращивания, могут быть отслои, которые решает первая -вторая коррекция.

Добавлено через 10 минут
mo.na.,кстати гениально и логично, именно бондер-гель, то есть первую фазу...
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
скажите пожалуйста,если отслои идут через две недели на 14-15 день в чем причина?не пойму никак,моя это вина или клиентки:confused:
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
наношу на зону кутикулы и валиков IBD Bonder Gel
бондер гель с лихвой заменяет безкислотный финиш, гемора меньше в разы для акрильщиков)) не надо тонко чото там размазывать, просушивать)) у кутикулы нанес безкислотник и вперед финишем))

Добавлено через 1 минуту
irina78, если отслойки поползли не в первые 5 дней (а может даже и 3) то вина не ваша) через две недели уже коррекцию делать можно так то))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Раньше наносила в два слоя Фин от Вилла (второй для надежности перекрытия диазайна), в принципе, очень неплохо, но кое-где чуть есть миллимитровые отслои через недельку... Вчера нанесла тонкий слой однофазника (перекрывала рисованный френч), а уж потом на него прямо, не снимая липкости - Фин... А бескислотного праймера у меня нет, пока так справляюсь, там посмотрим...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, дак вы то с гелем работаете, вам проще)) а мне как акрильщику заядлому все контакты с гелем хочется свести на нет)) гель-лак и финиш я переношу ибо они все таки не выкладываются, а эээ... намазываются))
с биогелем вот труднее, я его выкладываю и тихо матерюсь про себя)) все липкое млин, все тянется, бее))
а классических гелей у меня нет ниодной штуки))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько,меня тоже страшно кумарит липкость, мне кажется она уже везде)) я начинала с акрила, но у меня дыхалка слабая плюс потом соседка унюхав акрил разрешила все мои сомнения и я перешла на гель, но тайно замышляю акриловую подложку попробовать, авось не учует)) поджим геля - такой геморр -фу...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
да можно вообще любым праймером под этот финиш злощастный фигануть.Хоть кислотным,хоть бескислотным
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я вот о другом подумываю: не отказаться ли от него вообще, но пока у меня его два флакона, и не самого плохого, даже очень хорошего. А вообще меня финиш сильно заманал, доюзаю, и не факт что куплю снова (был у меня долго проблемный финиш, много крови выпил).
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,выкладку без опила если отработать,финиш можно в помойку отправлять смело

Добавлено через 2 минуты
* я про гель
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161,я неплохо выкладываю без опила, но... мне нравятся четкие ногти... поэтому я пришла к выводу, что опиливать буду... вот сделала себе вчера пробный ноготь (пробовала белый тренднейлз)... ну что... перекрыла однофазником тонко (даже не утрудившись возле кутикулы обезжиривателем пройтись после рисования френча)... далее финиш без лс... готовила, мыла посуду, возилась с раковиной... пока все нормас... на этом варианте и остановлюсь пожалуй... однофазник у меня олл сизон... с ним народ в соотв. теме написано, тупо жжот: вообще без препов на нн кладет и ничего... гадство от чего? от попадания финиша без лс на нн. собака роется именно здесь... поэтому дать хорошую адгезию прослойкой ну и вуаля...а этот олл сизон его и первым слоем кладут... ноль отслоев... да шо говорить если народ пластину опилил и сразу олл сизон... без жидкостей) и говорят держится))) причем непоследние мастера говорят))) так что я пока пожалуй панику отставлю, и буду так))) а по гарантийке я лаком перекрываю (писала только что в другой теме) ну чтобы уж вообще комар носа...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
я избавилась от отслоек, когда стала тщательно убирать птеригий, и все,у кутикулы никогда не бывает эти "предателей" ))
а вот мой мастер к которому я хожу делать ногти, птеригий и кутикулу мне обработала машинкой, говорит что так лучше... но через 3 дня у меня пошли отслойки... пришлось самоей спиливать верхний слой, отодвигать сильно нарастающий у меня птеригий и перекрывать финишем...
хожу 4 недели и ни одной отслойки)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, промазала сегодня перед финишем б\лс (Фин от Вилла) кислотным праймером дважды там где был снесен материал до нн -- красота, держится вроде все, но я еще спиртом 96% прошлась, не могла пыль толком щеточкой убрать, отвыкла. Гера, спасибо тебе, ты долго уськала меня под финиш б\лс тыцнуть праймером, но я его настолько боялась, что всегда подложки под него клала какие-то, без праймера причем почему-то (игры разума шож)... Вопрос такой: а вообще надо обезжиривать или достаточно убрать пыль щеточкой и кислотным праймером мазнуть перед финишем б\лс?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,я обезжириваю,мне щеточки как-то недостаточно.Вечно.какой-нибудь прыщ из пылинки заполимеризуется)
 
Сверху