"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Это придёт с опытом, не расстраивайтесь.

это по поводу выкладки у кутикулы на правильном расстоянии)

чот мне кажется что этому как раз таки на курсах должны были научить) это ж технология выкладки, разве не этому должны на курсах учить??
 

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
Очень много советов.
Но прийти к своему методу наращивания придётся всё равно самой.
Меня учили,камуфляж накладывать на первую фазу,и никаких подложек.
Некоторые пишут,что лучше сделать подложку на всю ногтевую пластинку.
Советуют просто сделать подложку на свободном крае,а на верх положить сразу на первую фазу камуфляж.
Советуют просто пройтись тонко на первую фазу гелем,а потом уже продолжать делать подложку.
ДАААААААААААААААА,что всё-таки верно будет?Для того чтоб было меньше отслоев.
Прочитала что праймером надо пройтись по кончику нарощенного ногтя праймером.
Теперь читаю оказывается,желательно пройтись праймером между кутикулой и нарощенным ногтём.Какой способ всё-таки лучше?
Запуталась конкретно.
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень много советов.
Но прийти к своему методу наращивания придётся всё равно самой.
Меня учили,камуфляж накладывать на первую фазу,и никаких подложек.
Некоторые пишут,что лучше сделать подложку на всю ногтевую пластинку.
Советуют просто сделать подложку на свободном крае,а на верх положить сразу на первую фазу камуфляж.
Советуют просто пройтись тонко на первую фазу гелем,а потом уже продолжать делать подложку.
ДАААААААААААААААА,что всё-таки верно будет?Для того чтоб было меньше отслоев.
Прочитала что праймером надо пройтись по кончику нарощенного ногтя праймером.
Теперь читаю оказывается,желательно пройтись праймером между кутикулой и нарощенным ногтём.Какой способ всё-таки лучше?
Запуталась конкретно.

Праймер наносится только на натуральный ноготь, этому учат всех.Только ни все слушают на занятиях толком и потом советуют не по делу....В любой инструкции по праймеру написано(только на н/н.)
Этот способ не только лучше но и самый правильный...

Добавлено через 3 минуты
Праймер наносится только на натуральный ноготь, этому учат всех.Только ни все слушают на занятиях толком и потом советуют не по делу....В любой инструкции по праймеру написано(только на н/н.)
Этот способ не только лучше но и самый правильный...




На счёт камуфляжа, работая гелем я выкладываю подложку под камуфляж, а в акриле нет.. и ни каких проблем..всё супер держится и девочки по 6-7 недель ходят.А раньше ходили раз в месяц.Довольны и они и я.....
 
Последнее редактирование:

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
Учили меня всё правильно.
Только охото достичь того результата который видишь на ногтях,после месяца,без отслоев.
Вот и ищешь все способы.Чтоб достичь такого классного результата.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Теперь читаю оказывается,желательно пройтись праймером между кутикулой и нарощенным ногтём.

это для того чтобы финиш без липкого слоя не давал отслой, если отслои есть и без финиша, то этот способ не спасет)
данные дейстивия просто запомните и выполняйте каждый раз перед покрытием финишем, здесь каг бы даже перебирать не надо) просто запомните и пользуйтесь))

отслои камуфляжа решайте другими способами, вы выше сами перечислили))

я если честно даже не думала что в геле все так сложно)) чо реально надо подложку под камуфляж делать??))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
*еще один пунктик против работы гелем для себя уяснила*

девочки гелевики, которые делают красивые арочные ногти, с поджимом с улыбистой улыбкой и прочее, я перед вами преклоняюсь!) я никогда походу этого не освою, гель для меня это слишком сложно, долго и муторно)))
 

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
Танько
Праймеру также перед нанесением финиша дать высохнуть?или нанесла праймер между искусственым ногтём и кутикулой и сразу нанести финиш?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Олешок, праймер в этом случае используем безкислотный (хотя про кислотник тоже говорилось тут, но я все таки за безкислотник ибо он - двусторонний скотч), он не высыхает до белесости, он оставляет липкий слой) впринципе наносим и можно сразу финишем покрывать, я никогда ничего не жду))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Liebe,я не могу сказать про поведение беззапахового акрила, потому что сравнить не с чем. это мой первый опыт. а пожелтения вроде нету, хотя когда коррекцию делала, то старый материал по цвету отличается от свежевыложенного
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Liebe,я не могу сказать про поведение беззапахового акрила, потому что сравнить не с чем. это мой первый опыт. а пожелтения вроде нету, хотя когда коррекцию делала, то старый материал по цвету отличается от свежевыложенного

А какой фирмы был мономер без запаха?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Orange, вирджин и алекс бьюти. и тем и тем получилось очень хорошо. отслоек не было ни с одним. хотя я ждала их с первой работой))) в моем альбоме есть фото ногтей "типа эйджа" там акрил. скажу сразу что акрилом я работала во второй раз.
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девы уже умаялась, что делать ума не приложу,есть клиентка у которой постоянные отслои, притом с каждой коррекцией они увеличиваются.(У остальных клиентов отслоев нет)
Я уже испробовала и гелевую подложку,и кислот.+бескислот, Бескислот. праймер перед финишем, зона кутикулу на нет сведена,птеригий фрезой убран.
Что еще можно попробовать????
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
без отслоев

Девы уже умаялась, что делать ума не приложу,есть клиентка у которой постоянные отслои, притом с каждой коррекцией они увеличиваются.(У остальных клиентов отслоев нет)
Я уже испробовала и гелевую подложку,и кислот.+бескислот, Бескислот. праймер перед финишем, зона кутикулу на нет сведена,птеригий фрезой убран.
Что еще можно попробовать????


У меня тоже такая проблемная была и от других мастеров у неё были отслойки.Так я попробовала вообще без праймера и всё супер, теперь ей только так и делаю...Может у вас тот же случай?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девы уже умаялась, что делать ума не приложу,есть клиентка у которой постоянные отслои, притом с каждой коррекцией они увеличиваются.(У остальных клиентов отслоев нет)
Я уже испробовала и гелевую подложку,и кислот.+бескислот, Бескислот. праймер перед финишем, зона кутикулу на нет сведена,птеригий фрезой убран.
Что еще можно попробовать????


прям даже что бы еще посоветовать)) на двойной кислотник попробуйте штоле, первый слой сушим, второй наносим непосредственно перед выкладкой на каждый пальчик и по мокрому кислотнику фигачим)

Добавлено через 3 минуты
а какие она ногти носит? длинные нет?? просто если масипуськи, то можно попробовать с биогельчиком замутить)) Рыбонька недавно рассказывала, што под био доращивает твердым гелем кончик в случае поломок...
дак вот может ей длину сделать твердым гелем, не доводя его до кутикулы, где-то на 2\3 ложа только нанести, а сверху скульптуру биогельчиком дать, уже от кутикулы)) био ж аще отслоев нидает...по крайней мере я ниразу не наблюдала)
 
Последнее редактирование:

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
прям даже что бы еще посоветовать)) на двойной кислотник попробуйте штоле, первый слой сушим, второй наносим непосредственно перед выкладкой на каждый пальчик и по мокрому кислотнику фигачим)

Добавлено через 3 минуты
а какие она ногти носит? длинные нет?? просто если масипуськи, то можно попробовать с биогельчиком замутить)) Рыбонька недавно рассказывала, што под био доращивает твердым гелем кончик в случае поломок...
дак вот может ей длину сделать твердым гелем, не доводя его до кутикулы, где-то на 2\3 ложа только нанести, а сверху скульптуру биогельчиком дать, уже от кутикулы)) био ж аще отслоев нидает...по крайней мере я ниразу не наблюдала)

Спасибо, но с био я не работаю, все делаю акрилом,только под подложку иногда гель, ногти средней длины, до 3-ки
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
luna2008, ну уж баночку-то можно купить для таких случаев, для проблемных самое то. да хоть Джину-Лину купите, она очень неплохая и баночка 14 грамм стоит 300р. У меня была такая клиентка, и вот сестра рассказывала, что у одной клиентки были постоянно отслои, так вот она выкладывала удлинение, размывая его к кутикуле (акрил), стыковала кончик и вместо прозрачки у кутикулы прозрачный био клала. Это единственное, что у клиентки стояло.
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Ооооо, у меня тоже есть такая клиентка как у luna2008,испробовала всё,и гелевая подложка(работаю только акрилом),и 2 раза праймером,и....... кучу всего,ничего не помогает,уже думала от неё отказатся,но жалко, тётенька душевная.Вобщем пойду в тему про биогель узнавать тонкости работы с ним. Танько,rybka,спасибо девочки!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
То есть био берем на подложку, когда уже ни гелевая подложка, ни праймеры не помогают. Пральна?
Наверное, есть еще смысл покупать не обычный финиш а био или от гель-лака. Как считаете?
 
Сверху