"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
По моему опыту нет сцепки материала с ложем в двух случаях: либо очень мокрые руки-ногти, коррекция по максимуму не позднее 3х недель, тогда спасает, либо гинекологические операции и беременность, тогда ничего не помогает, снимаю ногти до лучших времен.
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Я тоже делаю кислотник+бескислотник, но в такой ситуации не помогает. Клиенты не всегда признаются в своих проблемах, можно мучиться и гадать долго
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, Тань, это гель был, дело не в шариках.

упс. у кого что болит. вот и я об акриле :)
KOTIONOCEK2003, попробуйте вначале ложе промазывать прозрачкой, а потом уж камуфляж
когда-то писала, что у моей сестры гель никак не держался. отслойки,правда,начинались от кутикулы и шли до самой ж. ногти в итоге держались на сухоньком 1мм отросшего св. края. немного помогали ацетоновые аппликации. ногтевая пластина у сестры тонкая, руки влажные. когда перевела ее на акрил-все проблемы исчезли.
*подумалось : а не замутить ли вам ей биомикс?
 
Последнее редактирование:

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
lutana,вот я уже тоже об этом подумываю..никогда его ещё не делала,иду штудировать процесс приготовления..
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
у меня вроде ушли отслои у вредных клиентов и тут бац такая тетенька хорошая и на первой коррекции начались ужаснейшие отслои..ногти приносит которые держаться на самых краях своих ногтей..иногда и без них вовсе приходит..я уже и супер пупер подготавлливаю свой ноготь,и кислотник+без кислотник,и перед камуфляжем прозрачкой прохужусь а у нее снова отходят.....пытаю ее на болезни говорит ничем не болеет..ну не могут же ногти месяц носится нормально а потом просто отлетать....больше ни у кого из клиентов такого нет...
 

IGI

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки
Девчонки, подскажите пож, у меня клиенты ходят без отслоек, но завелось пару человек с очень тонкой и мягкой ногтевой пластиной, гель у них через недельки две отслаивается хоть "кол на голове теши" я уже и на той козе, и на этой, а оно всё равно=( может их к акрильщику отправить?говорят акрил не такой капризный в этом отношении..

Добавлено через 2 минуты
и ещё, ходила у меня одна тётя безо всяких проблем, потом я спустя тож недельки полторы две сделала ей маник с солькой, и гель тут же дал отслойку, это что, он на соль реагирует?из разряда "морских историй"?
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
IGI, делаите с био-миксом по рыбкиному мк или на базу акрил посыпте
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
1.обработала ноготь аппаратом(фреза для нат. ногтей),сняла пыль и вытерла солфеткой с обезжиривателем.нанесла дегидратор(креатив)+коди безкислотник
2.база просушила-2мин,затем немного слой прозрачки втерла-просушила
3.комуфляж-просушила-2мин
4.прозрачно розовый на комуфляж-сушка
Насколько хорошо обрабатываете аппаратом, особенно по периметру? Что за фреза для натур.ногтей? Какой именно обезжириватель у Вас? Почему спрашиваю, помнится был у меня клинер, как оказалось, с маслами, им только липкий слой и снимать, да и то потом еще обезжиривать надо чем-то без масел по=хорошему. Еще у меня был случай, когда антисептик у меня был с глицерином, не могла понять откуда ноги растут у отслоев... Под бескислотник хорошо бы кислотника дать еще. Еще смутило время сушки камуфляжа - 2 минуты - это мало для камуфляжей, как правило...

Добавлено через 2 минуты
Светак, все правильно,только кам еще две мин.лучще посушить(4 мин всего),они плохо сохнут.И ,может,лампы поменять
Да-да, 4 мин как минимум, я дольше сушу. И лампы-лампы, я забыла, точно... подсдохшие лампы могут быть причиной появления отслоев, которых не было доселе...))

Добавлено через 3 минуты
KOTIONOCEK2003, карманы? старение материала? если там стопицотая коррекция и нижние слои не сняты - может быть такое... ну, и, наверное, механика...

Добавлено через 5 минут
Значит, надо снимать по максимуму старый материал с ложа.
Да! Я тоже думаю, что там старение материала, скорее всего.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
IGI, я сама гелевик :), но советуют мелкого помола, а фирму не могу посоветоват, не разбираюc
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
девочки пробовала на базу акрильчиком присыпать и о чудо это реально работает так что всем советую на 90%избавилась от отслоев!вот еще взяла безкислотник буду пробовать по схеме кислотник +безкислотник +буза с акрильчиком и думаю мы справимся с отслоями насовсем!всем удачки и безпроблемных клиентов!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
юлия111, мне хватило толко кислотник+безкислотник (без акрила на базу). Попробуите сначала так, а то не будете знат, что "помогло" :)
 

natamia

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
Помогите, пожалуйста, разобраться...
Я пью противозачаточные уже давно (года три). Ногти у меня свои тонкие, слоятся сильно.
Наращивала у трех разных мастеров. У одной акрил-через три лня сломался на месте самого наращивания-тонком запилила. У второй гель-та же самая история (при чем один и тот же ноготь).
И сейчас я наращиваю у третьей девочки акрил-не ломаются. Делает она Креитивом.Подготовка ногтя вроде нормальная (праймер и преп-праймер или дегидратор-не знаю точно, наносит сразу на всю руку), у кутикулы тщательно опиливает. Но! Ходила к ней два раза-и оба раза на третий день отслои по 1мм на 3-5 ногтях. Через неделю уже достигают 2мм, через еще неделю-почти до середины ногтя от боковых валиков. Первую коррекцию сделала ровно через 3 недели.
Честно говоря, устала. Три дня ходишь нормально, а потом отслои. Издалека не видно, но я-то вижу и знающим девочкам бросается в глаза.
Сама я несколько месяцев делала себе биогель Ириск (сначала укрепляла толстым слоем, потом стала лениться и ка клаком покрывала), отслоев не было.
Через две недели иду на коррекцию (23 день), попрошу тщательнее обработать, но если снова пойдут отслои, то я не вижу смысла снова к ней идти...
Может ли быть такое, что материал не подходит? У первой девочки отслои тоже были, я там и недели не проходила-сняла, но у нее опыта почти и не было. У второй девочки отслои появились в середине ногтя, у кутикулы не было.
Или всё-таки это из-за таблеток? Но тогда бы и биогель отслаивался... Правда я себе тщательно обрабатывала дегидратором-несколько раз промазывала, затем праймер клала. Отслои были с кончиков, но это просто плохое запечатывание (ИМХО).

Не могу понять причину, ввиду того, что отслои на мизинцах и безымянных пальцах появляются только по 1мм к коррекции. По идее, если бы из-за таблеток или материала было, то отслаивалось на всех ногтях...Или я не права?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А я тут попробовала гель-лаковую базу использовать как базу для полноценного наращивания. Поробовала на себе - неделю ношу и пока все ok =)
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девочки, а немного просроченый мономер можно в работе использовать? от просроченого могут быть отслои?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
tatyana-z, а какую базу вы использовали? Липкий слой снимали, или сразу на него? Гелем или акрилом наращивали?
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Я тоже хочу базу ИнГарден попробовать в полноценном наращивании, она удобна мне очень и быстро наносить, если био-гель наносим в качестве базы то по идее и это прокатить должно)
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А я тут попробовала гель-лаковую базу использовать как базу для полноценного наращивания. Поробовала на себе - неделю ношу и пока все ok =)

Я так давно делаю. База от гелиша. Наношу и снимаю липкий слой салфеткой сухой. Так немного липкость остается и при этом не ползет материал. Работаю акрилом
 

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
Я на проблемных клиентах после наращивания( без разницы Гель или акрил) покрываю ногти Био финишем заходя на натуральный ноготь и отслоек нет))))
 
Сверху