"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
lutana, спасибо)обязательно воспользуюсь вашими советами)

Добавлено через 35 минут
lutana, а ноготь подготавливаю машинкой всегда.мелкообразивным колпачком(180грт)+алмазной насадкой прохожусь в труднодоступных местах
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Масюсина, у меня у однои так было, помогло посыпание акриловои пудры на не просушеныи слои базы ( потом е лампу и по течнологии дальше)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я,кста,сейчас вспомнила,что где то на форуме читала,что на базовый гель можно посыпать акрильчиком для лучшей сцепки.попробую и так)

Добавлено через 32 секунды
Масюсина, у меня у однои так было, помогло посыпание акриловои пудры на не просушеныи слои базы ( потом е лампу и по течнологии дальше)

одновременно написали с вами про одно и то же)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Улан-Удэ
Девочки, купила сегодня праймер бондер АйБиДи, его сушить в лампе нужно. после него еще и базу наносить нужно? он ведь как база идет...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А еще после спирт-бескислоник-кислотник я тонко ( или как обычно, в зависимости от диза) кладу камуфляж акрил Изи Хай дифинишн, и от слоев совсем не стало! Даже на проблемных ногтях. Или, как я уже писала, наша родная израильская "твила" - спирт-кислотник-клей для типсов присыпаем акрилом, а потом строим ноготь.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
А еще после спирт-бескислоник-кислотник я тонко ( или как обычно, в зависимости от диза) кладу камуфляж акрил Изи Хай дифинишн, и от слоев совсем не стало! Даже на проблемных ногтях. Или, как я уже писала, наша родная израильская "твила" - спирт-кислотник-клей для типсов присыпаем акрилом, а потом строим ноготь.

а можно поподробней про клей для типсов?)
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки, купила сегодня праймер бондер АйБиДи, его сушить в лампе нужно. после него еще и базу наносить нужно? он ведь как база идет...
если у вас ibd bonder, то наносите тоооненько на ноготь, излишки промокаете салфеткой и в лампу. дальше можно строительный гель выкладывать
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
подскажите что сделать_ у клиентки гипергидроз, да и еще работает она на фруктах-овощах, частенько отходит ноготь на указательном пальце, я кислотником ей мажу, пробовала кислотник+безкислотник, результат не сильно отличается.... что можно здесь придумать?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
подскажите что сделать_ у клиентки гипергидроз, да и еще работает она на фруктах-овощах, частенько отходит ноготь на указательном пальце, я кислотником ей мажу, пробовала кислотник+безкислотник, результат не сильно отличается.... что можно здесь придумать?

присыпьте нат.ноготь акриловой пудрой(на непросушенную базу).девочки говорят помгает.
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
присыпьте нат.ноготь акриловой пудрой(на непросушенную базу).девочки говорят помгает.
аналогичня клиентка,и что уже только не делала,и кислотник +бескислотник,потом на неросущенную базу акрил- и все равно -приходит с отслоями.а она еще и ящики таскает-к коррекции приходит с ужасом.а ко мне приходит потому,что у других мастеров у нее совсем на 2 день все отваливается...
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Масюсина, я работаю акрилом, тут так не прокатит

Добавлено через 11 минут
зефир, ну вот и как тут быть а? Я уже ей говорила, мол давай шеллак сделаем- тогда не будет таких проблем, она не хочет(, я уже ее пальцы "купаю" в бонде, и нифига...кто сталкивался с этой проблемой, и как это "лечить"?
 
Последнее редактирование:

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Томас, попробуйте подсушить ногтевую пластину перед нанесение базы, ацетоном.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Томас, обезжирить и подсушить прям ацетоном) кислотник можно аж два раза, я раньше прям на невысохший кислотник ставила проблемным)
Ну и топ обязательно от гель-лака, он лучше держит)

Некоторые имеют опыт ставить акрил на базу гелиша например, говорят хорошо стоит) но это надо пробовать и приноровиться)
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Всем спасибо- буду пробовать!

Добавлено через 6 часов 54 минуты
девочки, вот сегодня ходила в магазин и не нашла ацетон!!!-предложили жидкость для снятия акриловых ногтей- северина, она подойдет?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вопрос

Коллеги!
перечитала тему, поняла, что придется дружить с кислотным и бескислотным :))) до этого их не использовала, все держалось, а теперь появились пара людей, у которых все отходит с кончиков, как будто и не было ничего. Прямо вот не цепляется база - у меня гелиш.
Скажите, пожалуйста, правильно понял, что кислотный должен просто высохнуть. А бескислотный все равно останется пленочкой? а через каке время после нанесения бескислотного можно втирать базу?
Вы как - по одной руке делаете или по одному пальчику? или сразу все десять промазали и поехали базу наносить?

Спасибо!
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Кислотник сушить минуты две, пока ногти не заматируются (высохнут),
Бескислотник,да, пленочкой будет, сушить не нужно, можно сразу базу наносить
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки, а бескислотники бывают разными?
пользовалась Коди. Он оставляет после себя липкую плёночку. А сейчас взяла Атику, но он высыхает до белёсого цвета (как при кислотнике). На сколько я понимаю, он не подойдёт для схемы "кислотник + бескислотник"?
 
Сверху