"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Liebe, Крака, девоньки, это делается только вместо праймера. Т.е. когда нет праймера, то это можно заменить мономером. Об этом еще когда-то писала морло. Когда праймер есть,то в этой процедуре нет смысла. Или когда действие праймера закончилось, и уверенности нет, то можно так подстраховаться.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Всем Привет!!! Сегодня делала коррекцию цв.френч, но когда стала делать опил увидела страшную картину, на всех ногтях пошли отслойки у кутикулы. У меня за всё время работы-это в первые. Скажите у кого-нибудь было такое??? Возможно ли из-за материала? Я купила на пробу камуфлирующий "Kodi" роза+, но маномер у меня Virgin.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Я купила на пробу камуфлирующий "Kodi" роза+
Я работаю этим комуфляжем и без подложки, очень довольна...... такой проблемы (как отслои) не наблюдала....... может просто мономер Virgin с пудрой КОДИ несочетаемы....?
а с другой стороны.... если отслойки пошли именно от кутикулы, то тут причины могут быть разные: может в этот раз плохо обработали ноготок у кутикулы или, может, консистенция шарика была неправильная...... (хто его знает, и на старуху бывает проруха :rolleyes: ), а может, и недоложили материала (в смысле слишком тонко в у кутикулы...... блин, как сказать-то....... на крае перегрузили, а ближе к кутикуле очень мало....... )
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Я работаю этим комуфляжем и без подложки, очень довольна...... такой проблемы (как отслои) не наблюдала.
Согласна, работаю так же этим камуфляжем без подложки, никаких проблем с отслойками.Причина в чем то другом.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я вот тоже борюсь с отслоями, но сейчас уже меньше намного стало, страдают в основном средние пальцы, даже не знаю почему. Ноготки тщательно подготавливаю, прохожусь фрезой у кутикулы, чтобы снять птиригий и, конечно же, пилкой для нат.ногтя по всему ложу, обезжириваю перед бондом, потом перед финишем еще разок, а то клиенты вечно руки во время процедуры суют куда-нибудь. Всегда переживаю по поводу отслоев. Тут одна клиента сообщила через 2 недели после наращивания, что у нее беда, на 3-й день пошли отслойки, но тут я уже грешу на саму клиентку, у нее была сильно отросшая кутикула, я ее как могла отодвинула (я все-таки не мастер маникюра, поэтому только апельсиновая палочка и фреза), да еще пальчики влажные. Так я ее сразу предупредила, что возможны отслои. Посмотрим, что у нее там, в среду прийти должна на коррекцию.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Lalenia,не понимаю как сильно заросшая кутикула может повлиять на отслои вы же ее отодвигаете и птеригий счищаете? Тогда предположу, что вы не чувствуете пилку и сколько нужно счищать. Попробуйте после фрезы пройтись пилкой у кутикулы.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я после фрезы и прохожусь. Кожица от кутикулы все-равно сдвигалась обратно, там было сильно запущено.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
И все равно не согласна. Даже если кожица и сдвигается обратно (если вы ее не режете) под кутикулой ноготь уже обработан. Даже в этом случае оставьте ее в покое и не заливайте материал под кутикулу и на кожицу не попадайте.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Lalenia, ножничками можно срезать, если все запущено так...
Я не мастер маникюра, поэтому ограничиваюсь только сдвиганием кутикулы и удалением птиригия фрезой.

И все равно не согласна. Даже если кожица и сдвигается обратно (если вы ее не режете) под кутикулой ноготь уже обработан. Даже в этом случае оставьте ее в покое и не заливайте материал под кутикулу и на кожицу не попадайте.
Так я и не заливала его под кутикулу. Вообще не люблю я делать ногти без маникюра, пальчики выглядят какими-то не эстетичными, заросшими, даже если красиво и аккуратно нарастить ногти.

Вот себе я делаю ногти и никаких отслоев.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Подскажите, пожалуйста, от чего идут сколы и отслой с краев ногтя? У меня 2 клиентки просто измучилась вся, что не делаю ничего не помогает (у остальных проблем нет). Я и фрезой под ногтем прохожусь и запечатываю и торец, и финишем, и нат. ноготь у свободного края подпиливаю и два раза праймером у свободного края и все равно. У одной клиентки ноготь даже после опила какой-то гладенький, будто не пилила, и руки постоянно в воде, не хочу терять клиентку, ну ооочень хорошая знакомая. Может очень тонко выложенный край ногтя дать сколы? Из-за чего образуются сколы? Может поняв причину, пойму как бороться?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
alemar,Вы убираете снизу родной ноготь?

Может очень тонко выложенный край ногтя дать сколы?
Конечно может. Повторю вопрос, Вы выкладываете материал на натуральный ноготь? Какой он длины?
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
anitahelena, да убираю родной снизу капельку, держу фрезу под углом. Клиентка носит очень короткие ногти, наношу гель на натур. ноготь. Край всегда свожу на нет, т.е. кисточкой ниточками переношу гель на апекс, край получается очень тонким. Где-то пол года назад не знала что такое сколы, ничего не запечатывала, проблем не было, сейчас, если не запечатываю то у каждой третьей сколы даже у тех у кого их никогда раньше не было. Просто руки опускаются. У одной (была очень удивлена) запечатала все, когда пришла клиентка на коррекцию спиливаю гель, а там где запечатала свободный край все отлично, а на отросшей части, которая перешла в свободный край с боков отслои. Уже не знаю что делать, думала гель или праймер, но у кутикулы все как прибитое.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
alemar,очень короткие ногти очень трудно запечатывать, но запечатав, не надо опиливать этот край, т.е. снимать то, что нанесли. На край надо однозначно нанести геля больше, т.е. оптимально по всей пластине, и не стройте горбики на коротких ногтях. О каком апексе идет речь, если ногти очень короткие? А гель сам по себе очень даже может дать отслой на свободном крае - зависит от марки. Я ответила на Ваши вопросы. Принимайте к сведению, не будет отслоев.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
У меня Магнетик гель, дает отслои, если использую без праймера, с праймером ЛСН для акрила ситуация лучше. Если использовать монометр после праймера?
Праймер
Монометр
Базис
Скульптурный гель
????
 

Бисаинова

Новичок
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки нужна помощь отслаивается акрил ONS даже незнаю почему, хотя делаю все по технологии До этого рабртала на алекс бьюти все нормально вообще без отслоев
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ринни,есть слово мономер, а не то, что Вы написали. Мономер никакого отношения к гелевой системе не имеет! Праймер, который наносится под гель - если это предусмотрено системой, то бескислотный, действующий как двусторонний скотч.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
anitahelena, Все же с праймером, хоть и для акрила, и другой фирмы, отслоек меньше. Я использовала тот, что у меня уже был, завтра должны принести праймер и бонд системы Магнетик для геля. Может будет совсем идеально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху