"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Нарастила двум клиенткам -подругам ногти на форме ,вторая пришла по рекомендации, той и другой делала Янгом , все как положено с протеином бондом и т. д. У первой после "отдыха " ногти тонкие и подвижные ,у другой нормальные.У первой через 2 недели отслои на половине ногтей , на второй коррекции чуть меньше. А у второй через 3 недели - ни одного !Первую клиентку жду со страхом - опять отслои ??? Может все таки дело в ее родных ногтях? Что подскажите ?
Ну вот, то, чего я ждала, собственно: никакой препарат не всесилен. Тонкие ногти - группа риска отслоев, насколько я знаю. После какого именно "отдыха" они таковы?
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
friskies, " отдыха " от ногтей -как говорят клиентки.Несколько месяцев без ногтей, свои родные всегда очень тонкие. Бонд использую чутьбольше месяца , у всех у кого были отслои на одних и тех же ногтях - сейчас нет .Эта исключение.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, " отдыха " от ногтей -как говорят клиентки.Несколько месяцев без ногтей, свои родные всегда очень тонкие. Бонд использую чутьбольше месяца , у всех у кого были отслои на одних и тех же ногтях - сейчас нет .Эта исключение.
после отдыха возможен "эффект первого наращивания" в виде отслоев. смотрите, что будет после первой коррекции. если ситуация не улучшится и дело не в грехах подготовки. я бы рекомендовала кислотный праймер, но если вы работаете янгом, вроде, под него кислотный нельзя. это нужно уточнить у работающих этим материалом.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Только вот для тонких ногтей, я бы не рекомендовала кислотный праймер, уж больно ноготки жалко..... Уж лучше делать тогда акрил на гелевой подложке.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Ну вот, то, чего я ждала, собственно: никакой препарат не всесилен
я бы рекомендовала кислотный праймер
кислотный праймер тоже не панацея, с кислотным янг по-моему хреново держится, у меня тоже кислотный валяется, уже забыла когда доставала его последний раз. если уже с бондом отслои, то кислотный вообще отдыхает.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Только вот для тонких ногтей, я бы не рекомендовала кислотный праймер, уж больно ноготки жалко..... Уж лучше делать тогда акрил на гелевой подложке.
я сначала пробую на бескислотный. потом смотрю на коррекции. если плохо - беру уже кислотный. подход объясняю клиенткам. если человек разумный - он поймет что я ногти ее берегу. если нет - я не виновата :) иногда, если вижу, что там бескислотный - мертвому припарки - сразу ставлю кислотный. потому что будет ли бережнее потом снимать отслои, нежели сразу поставить то, что будет держаться без оных? а лина на ультрасил вообще без праймера стоит прекрасно. у меня лично на руке не единой отслойки.
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
:rolleyes:Девочки, не бейте больно:
Обьясните про гелевую подложку ( !все прочла, но остались вопросы)
тк работаю только акрилом, не в курсе какой гель лучше использовать в качестве подложки?
И главное - надо ли " совать" в лампу эту подложку или как только намазали гелем можно выкладывать акрил?
Можно ли на гелевую подложку выкладывать камуфляж (акрил или сначала надо прозрачку (акрил)
Заранее, Мерси!
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Только вот для тонких ногтей, я бы не рекомендовала кислотный праймер, уж больно ноготки жалко..... Уж лучше делать тогда акрил на гелевой подложке.

Спасибо за совет. Но я , к сожалению не работаю с акрилом , совсем не дружу с запахом , и у нас крайне отрицательное отношение к акрилу , мои клиентки и слышать не хотят , хотя предлагаю масуру беззапаха , нет и все .Если опять придет с отслоями попробую масуровским гелем , у части клиенток он стоит намертво, под него использую тоже протеин бонд.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
:rolleyes:Девочки, не бейте больно:
Обьясните про гелевую подложку ( !все прочла, но остались вопросы)
тк работаю только акрилом, не в курсе какой гель лучше использовать в качестве подложки?
И главное - надо ли " совать" в лампу эту подложку или как только намазали гелем можно выкладывать акрил?
Можно ли на гелевую подложку выкладывать камуфляж (акрил или сначала надо прозрачку (акрил)
Заранее, Мерси!
1) любой гель, но лучше специальный базовый (из трехфазной системы) или же однофазник
2) сушить в лампе 1-3 мин, в зависимости от рекомендаций производителя и густоты геля: чем гуще гель - тем дольше сушим.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, всем привет!
у меня в последнее время прям дипрессия какая-то((Значит вот только(сравнительно недавно) я научилась бороться с отслоями, как на тебе, называется...До того несчастного дня ходили ко мне девочки - ни одного отслоя к коррекции..Я прям рада была!
Ну, нарастила я клиентке новенькой ногти. Она пришла от другого мастера - делала гель,а последние 2 раза он у нее отслаивался. Клиентка после родов(1,5 года назад), говорит, что поправилась в последнее время. Ну нарастила ей, все замечательно...звонит мне через день - ноготь сломала..приходит ко мне, я смотрю, у нее все пальцы кроме мизинцев в таких огромных отслоях...я была в шоке...у меня такого никогда не было даже по началу...я ей починила тот ноготь, говорю о том, что отслои есть. причем я ее предупреждала с самого начала, что отслоки мааааленькие могут быть,т.к. она новичок в акриле. Давай ей делать мини -коррекцию. Все сделала, ушла она довольная.Вечером мне звонит - я сломала еще ноготь и другой ноготь у нее стал мягким.....Ну как он может стать мягким???Записала ее через день. Приходит - опять отслойки, ноготь , свободный край, действительно мягкий...прям заворачивался..я в шоке..и опять отслойки...как она ломает ногти - я не знаю...прочные они, я всем так кладу, сама ношу...нет проблем..Спрашиваю - что делала с ногтями - ничего, ребенка пеленала, кормила, в душ ходила на 10 мин..Противозачаточные не пьет, гормональные не пьет, в ацетоне ногти не размачивала...короче, девочки..думаю, скоро она убежит от меня, подумав, что я ломастер...че делать?хочет ко мне прийти на френч скоро...если и этот отслоится - то беда..
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
наверное, гормоны, все же роды были не так давно (предположение).
или очень тонкая ногтевая пластина, влажная.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
вот я склоняюсь ко 2 варианту Фрискис...все же не теряю надежды, что это не гормоны...а вот на счет ногтевой пластины - да....тот мастер ей сдирал гель....по ее словам - поддевал палочкой отслои и отдирал...ужас..ну на что я и наткнулась(чешуя, а не ногти), когда их снимала...пластина естественно стала тонкой..
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ну на что я и наткнулась(чешуя, а не ногти), когда их снимала...пластина естественно стала тонкой..
мне приятно, что я угадала :) я понимаю,что уговорить на это клиентку тяжело, но можно попробовать объяснить, что неполохо бы ногикам отдохнуть, срастить ногтевую пластину хотя бы до половины.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies, ооо...это мне дороже выйдет...)))))она сегодня увидела еще порцию моих новоиспеченных ногтей - захотела....так и сказала ей, что надо бы чуть выждать - нет...да и работа у нее - руки на виду...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
так и сказала ей, что надо бы чуть выждать - нет...да и работа у нее - руки на виду...
раз Вы предупредили о возможных отслоях - то теперь ответственность уже на клиентке, раз не хочет выждать. а значит, делайте и не парьтесь :)
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Девочки,кто может объяснить причину ползущих отслоек .Пришла девочка (гель IBD ) ОТСЛОИ В 1 ММ НА ДВУХ ПАЛЬЦАХ,ОБРАДЫВАЛАСЬ ЧТО ПОБЫСТРЯЧКУ ВСЁ СДЕЛАЮ,НО КАК НАЧАЛА ПИДЛИТЬ ПРИШЛОСЬ СНЯТЬ ВСЁ АЖ ДО ТИПСЫ Я В УЖАСЕ.ВОТ ЖОЧУ ЗНАТЬ ЭТО ОТ ЧЕГО МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ?От ногтей клиентки или от моих рук.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ЗАХАРИЯ,вот вычитала в книге Зеленовой об этом:"Очень часто состояние искуственного покрытия напрямую зависит от индивидуальных особеностей организма.Случаеться иногда такое, что ногти держаться прекрасно до коррекции в течении 4-5 недель.Но вот мастер начинает запиливать искуственное покрытие и замечает,что оно просто ползет на ногте,т.е. начинаеться его отслаивание.Покрытие как будто стареет и теряет свои качества.Причем,если не запилить такие ногти,то они продержаться еще несколько недель,Это случаеться очень редко, и химики связывают это явление с индивидуальными особенностями клиента"
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Уж не знаю как с индивидуальными особенностями, но они очень быстро ререстали быть индивидуальными у большинства клиенток после применения протеин бонда. Вчера пришла клиентка с поломанными краями...(день рождения для дочери готовила). А вот весь район кутикулы стоял мёртво. При опиле там ничего и не пыталось ползти. Я очень уважаю мэтров, но иногда слова "индивидуальные особенности", сказанные кем-то из них, подхватываются и передаются для оправдания некомпетентности или недостаточно высокого качества материалов. Никого не хочу обидеть:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху