"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
девочки, прошу уточнить о геле:
камуфляж кладем на базу (1-ая фаза, базовый слой) который

Добавлено через 52 секунды
... мы втираем или на подложку (по сути подложка является все же вторым слоем геля, и не втирающим)?
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
friskies, я на бонд кладу и тоже все в порядке...на дополнительный слой прозрачного - это на всякий случай, так как у девочки отслойки:)
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Спасибо большое всем за комментарии! Пробую. По-моему, лучше.

Добавлено через 7 минут
friskies, я на бонд кладу и тоже все в порядке...на дополнительный слой прозрачного - это на всякий случай, так как у девочки отслойки:)
А к чему такая ирония?:nah: Для того мы здесь и находимся, чтобы опытом делиться. Когда я училась, на камуфлирующих материалах работать еще не обучали. Из вашего "так как у девочки отслойки :)" можно сделать вывод, что у вас таких проблем не бывает и без всяких подложек. На каких материалах работаете вы, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MADLEN3003, иронию Вы узрели там, где ее не было. Если Вы прочитали, как говорите, форум от корки до корки и про подложку все поняли, так что же Вам еще осталось не понятным? То, что Вам советуют делать это и есть подложка. Пигментированные материалы не кладут прямо на нат. ноготь. Сначала кладется прозрачка, т.е. подложка - это и в геле, и в акриле. Некоторые мастера работают на некоторых материалах напрямую без подложки и без отслоев - и слава богу. Этот номер пройдет не со всеми материалами. Раз есть проблема, значит однозначно надо делать подложку.
 
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
девочки.что мне зделать делала корек.все делала правельно близко к кутикуле не ложила начинаю обпиливаь перед винишем сверху от кутикулы начинает отслаиваться.не весь ноготь 1\4 переделывала 3 раза всеравно отслойка на двух пальцах.скарей всего я перепелила ногать это место розового цвета.пришлось выйти из положениязделала занаво и не обпелила и .покрыла финиш гель.что мне делоть может какую латку можно положить наэта место
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Энигма,если вы гелем работаете,то это наверно из за того что материал не просох,лампы может поменять!а может плохо зачищаете возле кутикулы?????))))но я все же склоняюсь больше что материал не просох))))
 
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
зачистила хорошо может непрасох видела не просохший гель когдо его пилиш он мягкий как слаеное тесто рвется а если перепелила может момно чтонибут подложить
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Девочки,всем огромное СПАСИБО,кто посоветовал протеин бонд,сегодня пришла очень проблемная клиентка-ниодной отслойки,материал стоит идеально,хотя раньше уже через две недели половины ногтей небыло.
 

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки! Может кто-нибудь даст ссылочку на интернет-магазин, где можно заказать протеин бонд? Никак не могу найти. Купить в магазине нет возможности (магазина нет в радиусе 300 км). Помогите пожалуйста!!!!
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
девочки,у меня гель однофазник,после просушки сжимается(не могу подобрать правильный глагольчик),как будто я не не доложила материал по всей окружности ногтя:и у кутикулы и на свободном крае.Что я делаю не так?Может ли быть,что гель дает такую усадку? Гель корейский "Аsianail 2
 

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
я извиняюсь если вопрос уже гдето поднимался,но тема очень большая перечитать за раз невозможно...
Когда делаешь аквариум с блестками в акриле то блестки должны не доходить до кутикулы 3 мм,во избежание отслоек.Кокда приходит корррекция то расстояние от блесток до кутикулы становится 6 мм...
Вопрос:как правилино доложить в коррекции блестки,чтобы вернуть растояние в 3мм ,не было "пирога" (подложка,слой с блёстками ,верхний слой чтобы не спилились блестки)хотя я стараюсь делать все три слоя тонко,но мне кажется что это всеравно превышает допустимую норму...
Жду ваших советов,зарание спасибо за помощь!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Яninka, не существует строго определенного расстояния, насколько отступать от кутикулы. Блестки или цветной материал хорошо растушевывать в сторону кутикулы так, чтобы, начиная от середины ложа они сходили на нет постепенно. Т.е. все основное находится ниже середины ложа. На коррекции снова наносите на подложку блестки. Чем ниже нанесете их, тем легче будет опиливать. Они и не нужны так высоко, ведь четкой границы, где заканчивается дизайн, быть не должно.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
девочки,у меня гель однофазник,после просушки сжимается(не могу подобрать правильный глагольчик),как будто я не не доложила материал по всей окружности ногтя:и у кутикулы и на свободном крае.Что я делаю не так?Может ли быть,что гель дает такую усадку?
Я тоже такое замечала. У меня ещё дизайн в процессе полимеризации сам двагиется :( Точно помню как выложила слюду... Винимаю руку из лампы - нет, уже по другому она там лежит. Чудеса :)
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
У меня по свободному краю нечего..а вот у кутикулы, это да!:eek:

Добавлено через 1 минуту
Такое чувство что не доложила геля 3 мм...:nah:
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня такое было с цветными гелями .. в лапму положила руку.. вынимаю а гель как будто овчинка на солнце высохла и стала в два раза меньше:(
Конкретно с этим гелем проблема была в том что клала гель очень густо.

Добавлено через 1 минуту
*лампу .. где же "правка" то хнык
 
Последнее редактирование:

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Девочки спасибо большое,а то я уже шизеть потихоньку стала,и спрашивать было неудобно. Уже 5 коррекция у меня. Благодаря форуму (отдельное спасибо Анитехелене,Бедной Лизе, Фрискес) у меня уже нет никаких отслоек,а с этой "шагреневой кожей" ну прям беда! Вообщем гель придется менять....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Торец ногтя надо хорошо запечатать гелем, иначе при усадке (естественно) все сползет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху