"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ксюнчик
вот и говорю, делаю как учили, хорошо запиливаю, выдерживаю время а отслойки все равно есть. гель ibd

Добавлено через 11 минут
valenta:1 запиливаю
2 дегидратор
3 праймер
4 бондер вбиваю,промакиваю и сушу 3 мин
5 конструирующий гель, бильдер, сушу три мин
6 ультрасил, сушу 4 мин
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ксюнчик, я на айбиди тоже .. после бондера подложку и потом скульптуру .. ничего не отслаиваеться
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А что пункты 3 и 4 прям в таком виде и идут по технологии? Бондер вообще-то и является праймером в гелевой системе. Зачем еще праймер? И что такое вбиваю и промакиваю (промокаю)? Я с айбиди уже 200 лет не обзалась, но неужели такой ужас имеет место быть? :)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ксюнчик
мне один мастер вообще сказал что он бондером ни пользуется, что гель все равно возьмет свое. попробовала...отвалились. делала френч, конструирующий гель тоже не хочет держаться

Добавлено через 6 минут
А что пункты 3 и 4 прям в таком виде и идут по технологии? Бондер вообще-то и является праймером в гелевой системе. Зачем еще праймер? И что такое вбиваю и промакиваю (промокаю)? Я с айбиди уже 200 лет не обзалась, но неужели такой ужас имеет место быть? :)
P.S.училась я в красноярске, во флере
так нас препод учил. вбиваю кисточкой гель в ноготь, говорили для хорошего сцепления, а потом промакиваю безворсовой салфеткой и в лампу. подскажите пожалуйста как вы делаете, попробую по вашему
 
Последнее редактирование:

LanaEst

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
EU
Согласна что либо бондер либо праймер..но использовать 2 их вместе как то не реально...работаю сама ibd никаких отслоек нет..всё делать по технологии и всё будет стоять...
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, хочу в вами поделиться огромной своей радостью. После того, как перешла на безкислотный праймер (бондер InGarden) вторая клиентка уже приходит на коррекцию без единой отслоечки.
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Я избавилась от отслоев, прочитав все страницы этой темы, спасибо всем девочки!:) В гелевой системе теперь применяю праймер и дегидрат от акриловой системы, с бондером ибд за 2 года так и не подружилась.После праймера втаптывающий слой и в лампу,следующий слой моделирующий. Обтачиваю ногти и моем руки,вытираем насухо. Наношу дегидрат или праймер на зону кутикулы,а потом-финиш!:D Все отлично держится!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2632&highlight=%EF%F0%E0%E9%EC%E5%F0 про обезжириватель
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9858&highlight=%EF%F0%E0%E9%EC%E5%F0 это про праймер!!!


Анюська,вот здесь читайте!!!Далее девушки по теме!
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Ludmila, я моделирую ноготь не доводя материал до кутикулы прим.1 мм. Помыв руки от пыли,я подстраховываюсь подсушивая ноготь в зоне кутикулы, а финиш наношу на ноготь попадая на натуральный. Акрил и гель покрываю УФ финиш-гелем.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
вбиваю кисточкой гель в ноготь, говорили для хорошего сцепления, а потом промакиваю безворсовой салфеткой и в лампу
втирать надо, а не вбивать)))а про салфетку вообще жесть!...

Добавлено через 8 минут
Наношу дегидрат или праймер на зону кутикулы,а потом-финиш!
в этом есть смысл...только не праймером все таки... во избежании попадания на кожу. я тоже так делаю. опил, руки помыть , дегидрат. но навреное финиш не до самой кутикулы, заметила, что если на голый ноготь финиш, вероятность отслоек большая.
 
Последнее редактирование:

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
Чудесная тема!!! Я поняла почему у меня отслойки!!! Все дело было в финише, вернее в чрезмерном его нанесении у кутикулы, куда он спокойно заливался... Заодно еще раз проверила себя на последовательно процедуры! Спасибо!!!
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
nidda
..ммм - меня похоже учили - втираем как бы бондер в ноготок - излишки снимаем салфеткой...
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Неделю назад пришла ко мне клиентка,мы покрывали ее ногти гелем.Через неделю она пришла и я была в ужасе:chatterbox:
Гель поскалывался с концов,и поотходил у кутикулы....В чем проблема????Может испортился дегидратор или праймер???
Сделала все по технологии: Подчистила птериий,сняла глянец,покрыла 2 раза Бондом,2 раза праймером,потом нанесла 1й слой геля(просушила), 2й слой геля(просушила), запилила, покрыла финишем.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Squirrel, совершенно верно вас учили, бондер гель втираем, излишки промакиваем спонжиком или безворсовой салфеткой и в лампу, по крайней мере у IBD именно так.
luna2008, твёрдый гель как то не очень для этой процедуры, у меня правда никогда сколов не было, но со свободного края переодически материал отслаивался, т.к. ноготь имеет свойство скручиваться при пересыхании и распрямляться в воде, так что......теперь для этой процедуры использую мягкий гель и никаких отслоев! А вот насчёт около кутикулы.....либо вы накосячили, может залили кутикулу или пыль плохо убрали, а может проблема в клиентке, задайте ей соответствующие вопросы...
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Неделю назад пришла ко мне клиентка,мы покрывали ее ногти гелем.Через неделю она пришла и я была в ужасе:chatterbox:
Гель поскалывался с концов,и поотходил у кутикулы....В чем проблема????Может испортился дегидратор или праймер???
Сделала все по технологии: Подчистила птериий,сняла глянец,покрыла 2 раза Бондом,2 раза праймером,потом нанесла 1й слой геля(просушила), 2й слой геля(просушила), запилила, покрыла финишем.

Я в таких случаях предпочитаю использовать биогель. Он намного мягче обычного и будет гнуться вместе с кончиком ногтя, не отслаиваясь и не скалываясь. Для укрепления натуральных ногтей это надежней, как мне кажется.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
soledad, вот и я начала его юзать, спасибо Мадлен3003 отлила на пробу, результат пока не видела, посмотрю на коррекциях)))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху