вопросы по аппаратному педикюру

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
натали281074, можно поставить скобу. Но для этого надо видеть ногти.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки подскажите что нужно тут сделать- ногти тонкие , хрупкие, много лет под покрытием; ломаются уголки, под ними полости;был вросший ноготь на этом пальце.какую форму правильную здесь нужно предать?
 

Вложения

  • 20140928_191243.jpg
    20140928_191243.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 191

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
натали281074, Проблема тонких и хрупких ногтей формой не решается.

Но по фото ногти не кажутся суперхрупкими. Скорее всего сломы уголков происходят от сдавливания обувью.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
натали281074, Проблема тонких и хрупких ногтей формой не решается.

Но по фото ногти не кажутся суперхрупкими. Скорее всего сломы уголков происходят от сдавливания обувью.

На фото ноготь покрыт лаком!я бы себе в данном случае подрезала то что получилось вместо угла, чтобы дальше не задирался, но т.к. у дамы был вросший ноготь засомневалась можно ли! пока порекомендовала покрыть лаком и растить!
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки подскажите что это за белые пятна и что с ними делать!!!! Сняла покрытие (лак) а там вот это!!!! Клиентка 4 года без перерыва носит лак! предпологаю это от него!
 

Вложения

  • DSC_0374.jpg
    DSC_0374.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 189

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
натали281074 Поверхностный грибок.
Можно снять механически, потом заполировать. Рекомендации- лаком больше ногти не покрывать, старый лак выбросить.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Ринни, скажите, а почему сразу поверхностный грибок? может это просто грануляция ногтевой пластины из-за действия хим. веществ? у моих клиенток такие белесые пятна - довольно частое явление, особенно после гель-лака и особенно на ногах... неужели у всех грибок????
кто-то знает чем отличаются эти два явления визуально?
на всякий случай грануляцию немного обсуждали здесь
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ght=%E3%F0%E0%ED%F3%EB%FF%F6%E8%FF#post494627
и здесь
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ght=%E3%F0%E0%ED%F3%EB%FF%F6%E8%FF#post394638
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
czarina, совершенно верно, это не обязательно белый поверхностный онихомикоз, в данном случае я больше склоняюсь к вашей версии, Наташа, визуально отличие так же имеется (если получится, вставлю сегодня фото моей клиентки именно с грибком), но могут быть совпадения. Как определить? Ну я не буду сейчас про анализы, это понятно. Как еще?


Ну во-первых, если это ваш клиент, вы его постоянно видите, то вы просто можете сами понять, что покрыл ваш пациент лаком не совсем качественным НП, или слишком долго покрывал ГЛ, и вот после очередного снятия цветного материала, мы видим такую картину. Дальше, грибок никогда не бывает симметричным, т.е. поражается сначала один-два ногтя и может только на одной из стоп, вот так сразу - раз и все одним махом- это не про грибок. Это как раз характерно для всяческих аллергических реакций, дерматитов, псориазов , экзем и т.п.
Другой вопрос, что если такое и случилось, немедленно надо принимать меры по устранению ,дабы избежать в дальнейшем присоединения всевозможных бяк.


Если вы клиента видите впервые, то в принципе, сделать все что выше говорила Вика, назначив все наши препараты, и если к следующему посещению картина сильно не изменится, то тут уже можно отправлять на анализы. Грибок на наши косметические средства не реагирует должным образом, тут уже будут нужны фармакологические формы лечения.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ринни, скажите, а почему сразу поверхностный грибок? может это просто грануляция ногтевой пластины из-за действия хим. веществ? у моих клиенток такие белесые пятна - довольно частое явление, особенно после гель-лака и особенно на ногах... неужели у всех грибок????
Как-то чаще это все же грибок. Тем более на ногах и после гель-лака.
Просто логично мыслить- условия роста грибка- темно, тепло, влажно. Под гель-лаком-просто идеально, а на ногах- еще лучше.
А еще повреждение некачественным лаком не исключается- в химически поврежденную ногтевую пластину еще легче проникает грибок.
И грибка на всех хватает, в нашем гигиеничеком 21 веке ,кажется, его еще больше.

Из своего опыта- на заре моей практики на такое белесое пятно был наложен ногтевой протез.(Под надзором педагога, еще в колледже, во время учебы) Итог- ноготь был полностью съеден через 6 недель.
Конклюзии-
1)никакого геля на такие пятна и
2) преподаватели тоже могут не знать простых вещей.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки спасибо за подсказки! Клиентка была у меня впервые т.к. я только начала свою деятельность! расспросила её подробно и выяснила что эти пятна у неё в течении года и вроде без изменений, ни больше и не меньше.Предыдущий мастер ничего ей по этому поводу не говорила, просто снова покрывала декоративным лаком (не гель лак)! Если это грибок я так понимаю это компетенция дерматолога, а вот если нет? какие мои рекомендации?я ей посоветовала не покрывать ничем а дома смазывать маслом чайного дерева или если не найдет что скорее всего любым маслом для питания ногтевой пластины?
И еще вопрос возник у меня- чем поверхностный грибок отличается от обычного? и может за год картина при поражении грибком или поверхностным грибком оставаться без прогрессирования?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
я ей посоветовала не покрывать ничем а дома смазывать маслом чайного дерева или если не найдет что скорее всего любым маслом для питания ногтевой пластины?
Советы хорошие, часто просто без покрытия эти пятна больше не появляются.

чем поверхностный грибок отличается от обычного? и может за год картина при поражении грибком или поверхностным грибком оставаться без прогрессирования?
Это я его назвала поверхностным- может он бывает на поверхности разных сортов, их ведь что-то около 200 сортов живет на нашей коже.
Может пойти вглубь ногтевой пластины, может пропасть.

и может за год картина при поражении грибком или поверхностным грибком оставаться без прогрессирования?
Ногти ведь в принципе должны срастать за год полностью, так что если грибок не прогрессирует, то пятна должны были срасти.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Возбудителем онихомикоза может быть любой дерматофит, но чаще вызывают два вида - Trichophyton rubrum и Trichophyton mentagrophytes var. interdigitale.
Т. rubrum - главный возбудитель онихомикозов вообще.
Т. mentagrophytes var. interdigitale - второй наиболее распространенный возбудитель онихомикозов.


Чаще всего грибы внедряются в ноготь из-под дистального (свободного) или латерального края ногтевой пластинки. Так возникает дистально-латеральная подногтевая форма онихомикоза. Подногтевой эта форма названа потому, что основные патологические процессы происходят не в пластинке, а под ней, в ложе ногтя.
При инфекции, вызванной Т. rubrum - главным возбудителем онихомикоза , поражению ногтя предшествует инфицирование кожи гипонихия или латеральной складки. Грибы проникают в ногти обычно из очага грибковой инфекции на подошве, на который больной не обращает внимания из-за отсутствия симптомов.
[FONT=Verdana, sans-serif]Из-под латерального и дистального краев ногтевой пластинки грибы попадают в ложе ногтя . Ногтевое ложе отвечает на внедрение гриба ускоренной пролиферацией своих клеток. Это типичный ответ эпидермиса при грибковых инфекциях. Утолщение рогового слоя у краев ногтевого ложа нарушает соединение ложа с пластинкой ногтя, поэтому на ранних стадиях дистальной формы онихомикоза преобладают слабо выраженные явления онихолизиса.[/FONT]
Очутившись в ногтевом ложе, грибы распространяются в проксимальном направлении. Распространение зоны онихолизиса приводит к отслоению все большей поверхности ногтевой пластинки. Грибы проникают в ногтевую пластинку, вызывая ее медленное разрушение. Они могут проникать в матрикс, приводя к дистрофическим изменениям ногтя. Так заболевание переходит в новую форму - тотальный дистрофический онихомикоз.
Trichophyton mеentagrophytes var. interdigitale обладаетбольшей агрессивностью по отношению к роговым структурам, чем остальные дерматофиты. Если дистальная форма онихомикоза является по существу болезнью ногтевого ложа, то вызываемая Т. mentagrophytes поверхностная белая форма - инфекция собственно ногтевой пластинки с первичным поражением с дорсальной поверхности . Живущий на поверхности гриб разрушает пластинку перфорирующими гифами, пробивающими слои кератина, а также в результате действия кератиназ. Процесс может захватывать все слои пластинки.
Белый поверхностный онихомикоз поражает преимущественно ногти I и V пальцев ног, наиболее подверженных травматизации обувью при ходьбе. Кроме того, эпидермофития стоп, которую вызывает Т. mentagrophytes, часто поражает 1-ю и 4-ю межпальцевые складки.

Из книги Ю.В.Сергеева "ОНИХОМИКОЗЫ"

Добавлено через 6 минут
JL7Y2csBLnk.jpg


Добавлено через 7 минут
Вот как то, так это выглядит, фото из моей практики. Белый поверхностный онихомикоз.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
я ей посоветовала не покрывать ничем а дома смазывать маслом чайного дерева или если не найдет что скорее всего любым маслом для питания ногтевой пластины?
маленькое уточнение. Мой опыт говорит, что масло чайного дерева в чистом виде чрезмерно сушит н.п., лучше смешивать хотя бы с оливковым 1:1
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
маленькое уточнение. Мой опыт говорит, что масло чайного дерева в чистом виде чрезмерно сушит н.п., лучше смешивать хотя бы с оливковым 1:1
Так оно и продается разбавленным. Если еще разбавить, лечебный эффект пропадет.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Так оно и продается разбавленным. Если еще разбавить, лечебный эффект пропадет.

возможно у вас именно так. У нас даже написано на флаконе: 100% масло австалийского чайного дерева. Так его же по консистенции можно определить сразу, на глаз и на ощупь
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Здравствуйте, коллеги! Собираюсь отучиться на педикюр. И сразу на аппаратный. Решила обзвонить УЦ различные. Начала с уважаемых компаний. Так в "Виктори"(Новосибирск) меня озадачили, стали торопить с обучением, сообщив, что с нового года обучиться будет возможно только с предъявлением медицинского диплома. Не в курсе, что там за ноу-хау с законодательством? Или мне по ушам прокатились, чтоб план по обучению выполнить?....
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Решила обзвонить УЦ различные.
моё личное и неправильное мнение- лучшее обучение в пластэке в питере.
там пока без изменений.
что касается в принципе- во всем мире давно так, может и у нас будет.
но пока нигде не слышал.
гугль тоже молчит
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Уважаемые мастера, подскажите что можно посоветовать- пришла клиентка первый раз ко мне, проблема в том что прежний мастер ей сильно сошлифовали кожу на пятке, кожа тонкая и появились не глубокие трещины! я могу их пес. колпачком шлифовать? какой крем посоветовать?
 
Сверху