вопросы по аппаратному педикюру

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
dyushes, я в основном пользуюсь 80 и 150, чистенько получается, 240 использую, если кожа махрится, влажная, для окончательной шлифовки. Никогда не полирую, лично мои пятки засущивает насмерть)))
 

dyushes

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Marina Malishko, я имела ввиду одноразовые колпачки. у нас продают с такой абразивностью 80, 100, 180, 240.
rybka,спасибо.
Я вот решила попробовать сначала на муже и родных аппаратный педикюр а потом дай Бог может и на клиентах. Вот и спрашиваю, какие лучше (самые ходовые) купить колпачки.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
dyushes,Теперь у меня возник вопрос. Вы проходили обучение по аппаратному педикюру?
Перечисленная Вами абразивность соответствует абразивности перечисленной мною. Больше всего у Вас будут в работе 100 и 180.
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Девочки, кто нибудь работал этим? Поделитесь впечатлениями.
Hornhautweicher - Размягчитель ороговевшей кожи

"Средство для использования специалистами при проведении аппаратного педикюра. Обладает способностью размягчать грубые ткани для их дальнейшей обработки скальпелем, фрезами, пемзой.
Активные состовляющие: вода, экстракт ромашки лекарственной, касторовое масло, молочная кислота, салициловая кислота"


Заинтересовала цена, у нас 200мл можно купить за 315рэ.
Училась на Геволевском экспресс размягчителе, все устраивает,но дороговат,зараза:)
Причем на вопрос почему при аппаратном нельзя применять каллус иллюминатор преподаватель вразумительного объяснения не дала, только хмыкнула и сказала - надо попробовать.Вот я и думаю какой бы кератолик выбрать,чтоб и для комби и аппаратного(и не дорого:cool:)Посоветуйте, пожалуйста)
И еще, пытаюсь просчитать себестоимость педикюра, в том числе и расходников, на сколько клиентов, хотя бы примерно, хватает сменных абразивных колпачков, алмазных и керамическиз фрез?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
на сколько клиентов, хотя бы примерно, хватает сменных абразивных колпачков,
эээ...немного непонятно здесь...Колпачки эти одноразовые (если мы об одном и том же). Хватает, соответственно, на одного клиента. Остальное (алмазные и керамические фрезы) - зависит от копытец, которые вам приносят. Но хватает их довольно-таки надолго. При условии, что керамическая фреза выполнена качественно (у меня пару раз было, что керамическая часть отлетала от стержня, но это, видимо, от того, что разрушался клей (или чем там собирают эти фрезки) при горячей стерилизации...
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
sendy,я про колпачки, которые на резиновую основу надеваются.В школе мы их дезинфицировали(не снимая с держателя) вместе с алмазными и керамическими фрезами.
Я в легком недоумении, неужели у нас все так запущено?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
я про колпачки, которые на резиновую основу надеваются.В школе мы их дезинфицировали(не снимая с держателя)
:confused: афигеть...мдя....Нас учили, что их надо, разрезав, снять и выкинуть. А резиновую основу обработать в ультразвуковой ванночке с дезраствором...Под них же грязь все равно забивается, в том числе и зараза всякая (грибок стопы и прочая гадость). По мне, так я бы не стала на них экономить. Расходники - они и есть расходники...
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
:confused: афигеть...мдя....Нас учили, что их надо, разрезав, снять и выкинуть. А резиновую основу обработать в ультразвуковой ванночке с дезраствором...Под них же грязь все равно забивается, в том числе и зараза всякая (грибок стопы и прочая гадость). По мне, так я бы не стала на них экономить. Расходники - они и есть расходники...
ушла в ступор, подумаю об этом завтра,т.е.сегодня утром:(
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
sendy,я про колпачки, которые на резиновую основу надеваются.В школе мы их дезинфицировали(не снимая с держателя) вместе с алмазными и керамическими фрезами.
Я в легком недоумении, неужели у нас все так запущено?

встречала такое, обрабатывают в дезрастворе колпачки!!!:realmad: типа - какая разница, фрезы и пилки ведь обрабатывают.

Добавлено через 7 минут
вот не убивайте меня сразу!:( предыдущие посты повергли в раздумье. терки ведь обрабатываются в дезрастворе. а колпачки несут ту же функцию. или они раскисают в растворе? на картонке ведь..
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Olivia,наверное раскисают, не пробовала. И терки у меня - одноразовые, самоклеющиеся к металлической основе. Потом их отклеиваю и в ведро, а металлический держатель обрабатываю, как положено;)
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
а у меня камиленовских терок на дереве штук 8. обрабатываю в дезрастворе с остальным инструментом. несколько раз упахавшись забывала на ночь в растворе. фрезы потемнели (ножки), а терке ничего не делается.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Olivia,я пару фрез так испоганила, потемнели, заразы, а одна и поржавела :( Вот, а по поводу терок и колпачков, - ну они стоят копейки буквально, включаю их в стоимость процедуры и сплю спокойно... Девушка вон про кератолик спрашивала. Вам такой не попадался?
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
sendy, не встречалась с таким, по указанному составу слабоват (имхо). да и дешевый подозрительно.

Добавлено через 9 минут
нашла про кератолик SUDA

" Для более легкого проведения аппаратного педикюра лучше использовать качественное средство для размягчения ороговевшей кожи Hornhautweicher. Этот гелеобразный раствор содержит молочную кислоту, которая размягчает роговой слой, а также салициловую кислоту, обеззараживающую поверхность кожи. Ромашковый экстракт дезинфицирует, питает и смягчает кожу, а экстракт коры вербы активно участвует в обменных процессах кожи, ускоряя нормализацию ее состояния после педикюра. Размягчитель Hornhautweicher действует только на омертвевшие клетки, не нарушая состояние здоровой кожи ступней.

Способ применения:
Размягчитель Hornhautweicher нанести на сухую, чистую кожу в местах ороговелостей (пятки, мозоли и проч.) Выдержать 15 минут, после чего счистить размягченную ороговелость при помощи пилки или фрезы, или морской губки. :confused:

Состав: вода, экстракт ромашки лекарственной, экстракт коры вербы, касторовое масло, молочная кислота, салициловая кислота."

тоже интересны отзывы. цена в интернет-магазине 470 руб за 200мл.
 
Последнее редактирование:

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Лайна,Olivia, я работала правда один раз на семинаре, но мне понравилось размягчает хрошо, как ни странно но запах довольно приятный, можно выдержать до 15 мин и наносить 1- 2 и и помоему до трех раз. А воообще я работаю на Peclavus, закончится скоро куплю вышеупомянутый и по констистенции он не гелевый, а жидкий, наносить с помощью спрей распылителя.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Лайна,Уж, сколько раз твердили миру!.... Абразивные колпачки относятся к одноразовым расходным материалам. Стоят они от 25 до 40 рублей, в зависимости от производителя , поставщика и тогорговой организации. Одноразовый инструмент-это безопасность вашего клиента и проявление уважительного отношения к нему.
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
rybka, можно уточнить? Если Вы себе полируете пятки, то они начинают сохнуть? Я столкнулась с тем,что у нескольких клиентов через некоторое время после педикюра пятки начинают "цепляться",я думаю сохнет кожа,но почему? Всегда полирую силикон-карбидной фрезой(серой).Может попробовать не полировать? Или я Ваше сообщение не правильно истолковала?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
irusya1,Если Вы работаете не нарушая технологии, то "цепляться" ничего не должно. Попробуйте работать по направлению рисунка на коже, а в качестве размягчителя использовать гелевые кератолитики.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
irusya1, пару раз пробовала полировать, не нравится, цепляться быстро начинают, да, такое ощущение, что подсушивается кожа. Просто колпачками шлифую. И крем пользую для смягчения кожи и предотвращения появления гиперкератоза, спасибо Андрею - Парадоксу. Идеально гладкая кожа получается, никаких зацепок. Последний раз проходила с педикюром 2 месяца, ноги были в прекрасном состоянии.
 
Сверху