где брать клиентов

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
LIDUSIK, не правильный какой-то подход к объявлениям )
Ну 40 штук, ну подумаешь. Надо думать так "я лучшая, и пусть там хоть 1000 объявлений, моё все-равно особенное". А чтобы оно действительно было особенным, пойдите на хитрость - назовите какую-нить процедуру по-своему, экзотично как-нибудь. "Медовые ногти" (желтым витражем), или ногти по техните "LIDUSIK" и т.д. На форуме часто встречала, что клиенты спрашивают про хрустальные ногти, технику пломбир, маникюр Джессика и прочее.
Или перечислите все-все-все услуги по наращиванию. Фан-френч, витражный френч, совмещенная технология "гель+акрил" и т.д. и т.п. вместо обычного ассортимента "гель, акрил, под лак, френч".
Из 40 объявлений, я выбрала бы того мастера, у которого ассортимент по-шире да словей непонятных по-больше ;)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Крака, Это гениальная мысль. Пошла обрабатывать объявления! Нет, в самом деле! Я сама очень часто покупаюсь на красивые названия! Побегу сочинять!!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
IGNITER
Хочу напечатать объявления и расклеить на подъездах. Какой можно текст написать. Наращиваю гелем и делаю маникюр.
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
девочки, по поводу объявлений везде-так и налоговую привлечь недолго...не думаю, что все сразу открывают ИП...визитки тоже на свой страх и риск....как быть?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москвa-Ancona
Как человек почти из налоговой могу вам сказать, что можете быть спокойны в 99 процентов случаев. Во-первых, никто не будет связываться с мастерами домушниками "по-мелочи". Во-вторых, даже если у вас дома застанут клиента, практически невозможно доказать,что это клиет, а не родственник и т.д. Максимум штраф исходя из цены работы, а не со всего потока (неизвестно если и он и сколько). И вообще - если за вас взялась налоговая, то это значит кто-то конкретный хочет вам насолить.
 

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Я недавно начала практиковать тем кто делает по-дешевле(под лак) предлагаю диз.за полцены первый раз или в подарок.Это тоже отличная реклама,увидели друзья-подружки и понеслась...особенно после курсов,надо было на ком то отрабатывать.За месяц прибавилось клиентов на 30 процентов
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
Я себе делаю каждые 2 недели разный дизайн,единственное,что не меняю-это форму,так как дети маленькие.И длинна до 3-4 максимум.
А тут на сессию езжу,так уже 15 человек из группы записались...
Вообщем я думаю,что самая лучшая реклама-это собственные ногти,ну и довольные клиенты
 

~AnGeLoK~

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
на себе ногти очень неплохая реклама) да, некоторые просто рассматривают, а некоторые спрашивают(хотя таких мало). я себе делала разные дизы, вот присмотрели и попросили себе такие))) да и вообще руки мастера должны выглядеть как у МАСТЕРА)))) ухоженными и красивыми, даже пусть это будет простой классический френчик) красивые ногти ух как ручки преображают)))
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А я даже выучиться не могу:chatterbox:Чтобы учиться надо привести 3-х девочек(под покраску,френч,аквариум).Под покраску мама решила пойти,чтобы людей со стороны на дизайн взять.Одну девушу нашла на форуме для мамочек на аквариум.На френчик вроде бы тоже нашла,записалась на учебу.Звоню девушке"френч" говорю:Ты еще не передумала?я все всех нашла.А она мне отвечает:знаешь я вчера с подругой разговаривала, она раньше наращивала сказала больше не хочет, я подумаю тебе сегодня-завтра позвоню.
Я жду и надеюсь потом уже смс посылаю:ты идешь или замену искать. А в ответ тишина:( Вечером засунув гордыню в ... позвонила.Она сказала,что подумала и решила все таки не наращивать(а позвонить слабо было видимо)
Пришлось учебу отменять и теперь не знай где и человека взять. Делаю то еще не бесплатно,а беру за материал(который у меня недешевый) 500руб. Нахаляву давно бы уже наверно кто-нибудь согласился.
И вообще когда стала человека искать столкнулась с глупостью людей.Такие вопросы задают дак это что-то.А ногти тонкими становятся?А как свой ноготь?
Я уже не могу:mad:,блин волосы они красят и ведь не думают,что на мозгу как то отразиться:realmad:
Подскажите как человека то заманить и где его вообще найти:confused:?Создать группу дак наверно без толку(что мне там писать то,работ пока 0),да и от вступления наверно отказываться будут
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вы учитесь у частного мастера? Если нет, то моделей вам должна предоставлять школа.

В Контакте есть группы, в которых мастера ищут моделей. Наберите в поиске: "Поиск моделей" и сразу всё найдёте.
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Jellylorum, в школе разговаривала с мастером,она сказала что надо найти клиентов,чтобы они потом ко мне и пришли на коррекцию.А модель само по себе подразумевает бесплатно и на раз
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Jellylorum, бесплатно чтоли делать?блин просто материал то жалко,все ведь в денежку упирается.Мне и мастер сказала что они сразу учеников приучают деньги за работу брать
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
При чём тут платно и бесплатно? Пока вы учитесь, материалы и моделей вам должна предоставлять школа. Модели платят по минимуму, за материалы, но не вам, а школе. А уж потом, когда вы научитесь, вы сами будете себе искать клиентов.

Или в вашей школе вы сами материалы покупаете, сами моделей ищите и сами цены устанавливаете?
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Jellylorum, учусь я на своем материале,а если на материале школы,то им тогда модель должна заплатить.
Получается что так и моделей ищу и материал свой.
Пошла в эту школу потому что они аквариумы учат,а в другой все предоставляли,но аквариума нет.А научиться его делать хочется
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
10Irina, как-то ни на том вы сосредоточились с самого начала... какой может быть аквариум на базовом курсе? и главное зачем он вам сейчас? сначала нужно форму учиться делать, именно на этом руку набивать, а все дизайны со временем научитесь. Идите в школу, которая предоставляет моделей и всё, проблема отпадёт сама собой...
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Vilissa, вот я уж об этом же и подумала
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Абсолютно согласна. К тому же, аквариумы можно и самой научиться делать, когда знаешь, как выполнять непосредственно процедуру наращивания.
 
Сверху