где брать клиентов

девАчка

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Девочки, а что делать, если нет фантазии и руки из ж*пы растут(да, простят мне модераторы) ?? Что делать в этом случае???((((
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
девАчка, если человек чего-то хочет, то всё в его руках, откуда бы они ни росли. Фантазия развивается. Моторика и глазомер тоже. Вкус и чувство меры - сложнее, но тоже воспитываются. Было бы страстное желание и практика.
Ну, если уж совсем руки не под то заточены, и совсем не получается, то... Нужно помнить, что главное, чтобы голова на месте была. Это необходимое условие для того, чтобы найти себя. :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
девАчка, в ногтевых журналах есть вставки с дизайнами, иногда попадаются неплохие, в инете куча фоток, например, в нашей галерее... Залезли, поглядели, распечатали для себя и показали как примеры клиентам.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
девАчка, вопрос про фантазию и руки в связи с "Откуда брать клиентов"? Про фантазию Вам ответили, а руки исправят на обучении. Учиться надо прежде, чем задумыватья, откуда брать клиентов. Но мне как-то кажется, что мы не в той теме находимся.
 

девАчка

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
anitahelena, я отучилась на акрил(Как-то слабо научили((() И имела ввиду то, что делать если не получаются дизы))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну вот, значит я была права. Мы находимся в неправильной теме. Здесь не обсуждают данный вопрос. Надо перебираться в другую тему. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6411&page=26
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
gh
Для нестандАРТных мастеров

Рекламные ссылки запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Коррица, я тоже считаю, что неэтично переманивать клиентов из салона домой. Всегда разделяю эти два понятия - клиенты МОИ и клиенты САЛОНА.
А вот случай - неделю назад увидела объявление: "Салону требуется мастер.......на выгодных условиях работы". Не удержалась я, позвонила. Представилась, говорю, что звоню по объявлению насчёт вакансии... А мне в ответ: "А у вас большая клиентская база?" Я подрастерялась... Они думают,что я моих клиентов домашних в их салон приведу? Или я что-то не так понимаю? Объясните мне плиз....
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
meryjenn,да да таких обьяв много даже в Москве.так хочеться позвонить и сказать а зачем тогда вы мне? своих я сама в состоянии обслужить и без вашего салона
 

ljaani

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
35
ответ

meryjenn так отвечают практически в каждом салоне - а у вас много клиентов?И это независимо берут тебя на процент или на аренду. Но когда предлагаешь давать совместную рекламу или ввести новые дополнительные услуги отвечают отказом.
Я живу в Алтайском крае город Барнаул.Газеты просто пестрят обьявлениями о наращивание за 300 руб . И очень сложно обьяснять почему у них за 300 а у меня дороже. Мой опыт,затраты на повышение и качественный материал доводы очень сомнительные, но.. нарастив за 300 и получив соответствующее цене- качество идут на перенаращивание или как они говорят коррекцию уже к более знающим мастерам. А многие утверждаются в мифе о вреде наращивания.
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
volna-more,


ljaani,
девочки, спасибо. Ну дела.... Чем работать в таком салоне, "на выгодных условиях", пойду-ка я объявления клеить, как в старые добрые времена:)
 

naataa05

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Мастерица, очень правильно сказано, потом действительно замучаешся каждому обяснять, почему цены повысились
Согласна полностью. Сама по такому пути прошла. Цена была копеечная клиентов было тмьма тмушая. На личную жизнь времени вообще не было. Халяву все любят. Потом поднатаскалась и подняла стоимость своих услуг. Были и такие которые спрашивали из за чего выросла цена? И в результате получилось так, что мне еще и оправдываться пришлось. Жесть:(. Вообщем вот такой мой опыт. После этого у меня осталось совсем немного клиенток. Но не смортря на цену они все равно пришли ко мне. И я считаю это моим маленьким но движением вперед. Выше правильно было сказано "Москва не сразу строилась".
А тем кто только начинает рекомендую сделать так.
Начните работь по рыночной цене. А клиентам своим говорите, что вы начинающий мастер и потому даете гарантию на свою работу (исключая случаи когда не ваша вина). Всем удачи.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращиваю ногти
Алена, видела ваши работы, очень понравились:088: Я только учусь этому мастерству, но учиться хочу на хорошем материале. Много талантливых мастериц, но спросить решилась у вас. Подскажите какими гелями пользуетесь вы? Извините если не по теме.
Спасибо.
 

арбуз

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то здесь...
и еще много зависит от пристрастий администраторов...если она (они) дружат с моей напарницей-даже если у нее в сто раз больше косяков-садить клиента будут в 1-ю очередь к ней.у меня 6 лет назад .в другом городе запись была за месяц,хотя,до мастерства Флоры-мне как до луны пешком,переехала-и я просто перестала понимать что происходит:в городе носили горбатые крючкообразные когти расписанные лаком на уровне 3-го кл.,и считали-РЕАЛЬНО СЧИТАЛИ,-их красивымипри переезде я уже года 3 не покрывала лаками(клиенты носили дизайн)переехали-и на 10 лет назад...девчонки!плачу и не нахожу выхода,руки опустились.очень люблю свою работу,хоть и аллергия(я,думаю,как у всех)-бешенная.только наработаю клиентов-они в месяц-два,по 10 чел. в декрет.дело-то хорошее-но я опять с нуля.а после дерета вернулось 3(ушло ококло 25),у ост.-хорошие ногти стали,или появились другие приятные заботы.а последний год-самый тяжелый-перестали писать ко мне новых...только,если на меня попадают.концов не найдешь.я все время пытаюсь повышать свое маст-во,каждый год(за искл.этого)езжу на учебу.тренеры говорят,что особых проблем нет.а напарница училась в салоне,за три года совместной работы один раз ей нанимали тренера и один раз ездила на выставку.материалами работает контрафактом,но зато дружит с адм.(последний год-и в этот год все новые клиенты у нее)вот так...я потратила бездну денег на обучение...подскажите,что делать в такой ситуации.между нами еще и возрастная разница в 20 лет.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
арбуз, если у Вас хорошее качество, придёт и к Вам клиентура, не отчаивайтесь, я тоже после декрета начала, недавно тут отписывалась, комнату в квартире специально организовала и т.д и т.п и ждала, и вот что-то случилось, может весна, а появилась клиентура, причём звонят и пишут даже те, кто раньше моделями были, или до беременности ногти у меня делали, снова хотят ко мне, спрашивают, почему не позвонила, когда открылась, а я просто блокнот потеряла с их телефонами при переезде, к тому же у меня сейчас цены выше, всё равно хотят прийти. И работаю потехонечку, моя проблема, что могу работать, когда малая в садике,вечером и по выходным не могу. Делаю тем, кто может прийти до обеда в рабочие дни, что-ж поделаеш. Уже потихоньку работа есть, так оно и приходит. Главное выждать, клиенты придут и дргих приведут, не переживайте.

Я по примеру своего знакомого парикмахера знаю, приходят в салон клиентки и записываються именно к ней , у других пусто, а у неё запись за месяц вперёд и ни к кому больше не хотят идти, только к ней.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
арбуз, поговорить с начальством, если проблема не разрешится, то салон сменить, если ни с администратором, ни с напарницей общий язык не находится. Я так сделала и очень жалею потраченного на них времени (нужно было уходить сразу).
 

арбуз

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то здесь...
спасибо,девочки,за подержку.начальство считает,что я выдумываю и завидую(может в зависти и есть доля истины)толькодевчонки неплохие,у них возраст одинаковый,и точек соприкасновений больше-вот и срабатывает подсознание.хотела уйти в другой салон-пока равноценного не нашла.а ниже опускаться не хочется...сейчас по мк форума пытаюсь научиться рисовать.и в перспективе-научиться хорощему маникюру.вот деньги насобираю-и вперед.уходить с одним наращиванием-бессмысленно-за 5 лет убедилась.кроме того-возраст критический-мне 46-и не везде берут(хотя в америке самый ходовой возраст 49-об этом пишет Викки Петерс)еще раз:спасибо девочки за помощь,поддержку и,самое главное-за бескорыстные МК
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Прикольно! У них совсем клиенты кризисом побиты!:eek: Или мастера супер стар?:eek:
 
Сверху