где брать клиентов

lenvas11

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я не вижу логики: чем опаснее давать объявления в контакте, нежели в интернете в целом?
Тем ,что там ,говорят ,сидят определенные службы и просматривают обьявления, особенно если мастер не ИП.Но может это слухи.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
lenvas11,мне кажеться это бред сивой кобылы не слушайте никого))))))))))))))))))такие как мы мелкота, никому из налоговой не нужны,они специализируются на крупной "рыбки"!!!Но если поступит анонимка,то естественно они должны будут проверить))))))
 

Mary Poppins

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Курган
Девочки я вот решила уйти из салона и работать на дому. Скажите, клиенты когда звонят например по объявлению из газеты, они наверное не очень охотно поедут на дом да?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девочки я вот решила уйти из салона и работать на дому. Скажите, клиенты когда звонят например по объявлению из газеты, они наверное не очень охотно поедут на дом да?
я когда начинала,дала объявление в инете,в газете не давала,так у меня вот только сейчас пошли клиенты которые нашли меня через инет))))
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Я работаю на дому и проблем с клиентами нет. Объявление ни разу ни куда не давала, все пришли от кого-то.
Mary Poppins, Если клиенту нравится ваша работа, он с удовольствием будет ходить к вам домой. Главное создать для этого условия…
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Да, по моим наблюдениям, у многих мастеров август-упадный месяц-кто-то в отпуске, то-то детей к школе готовит, помидоры-огурцы на зиму крутит :)
Сейчас уже кончается сентябрь..Ну, чуть больше стало по сравнению с августом работы, но не фонтан. А осенне-зимний период весь такой?
 

dani86

Новичок
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Kiel
Аник,так ведь и праздники не за горами.кому не хочеться иметь красивые ногти на НГ или рождество)))

Мне кажется ,если делать качественно то клиентура сама подтянется,это конечно и от места жительства зависит ,но всё же ,можно сделать красивые открыточки(небольшие с красивым рисунком например)с контактными данными и след.записью.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Ой не знаю, девочки... всё по-разному у всех... Я вот 1,5 года работаю и клиентов у меня я бы не сказала что много, всегда в пределах 20 человек. Сейчас и того меньше,наблюдается небольшой упадок. Когда начинала, то давала объявление в газету и все пёрлись, вроде как не дорого было, хотя за всё время цены у меня повысились всего на 100 рублей(ха-ха). Сейчас опять дала объявление и в ответ ТИШИНА! Дома всё обустроила очень хорошо: телек есть, материалом хорошим работаю, машинку вообще суперскую купила. Короче всё для людей! Работу свою выполняю качественно, не халтурю ни с ушами, ни с бочёнками, ни с прочей ерундой. Моим клиентам конечно всё это нравится и ценят, по их рекомендациям сейчас только и идут новые клиентки. Так сказать сарафанное радио работае на 100%. Рекламки на компьютере с братом разработали суперские! На них аж моих 12 работ есть чтобы ужь сразу увидеть работу. Их я и в магазины отдавала, где мои клиентки работают продавцами, они их вместе с товаром в пакетики клали и так раздавала. На столбах клеила объявления. Короче всё думаю делаю так как надо, а может и лучше.Но вот атак клиенток не вижу!!!!!!!! Зато слышу часто что у других отбоя нет, всё по записи и не пробраться к ним. Зато ногти там далеки от того что делаю я. Вот и поди их разбери этих клиенток!...
 
Последнее редактирование:

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Olanda, А вы не пробовали по институтам и офисам например рекламку дать!У меня сестра в институте,мне рекламные буклеты распостронила,так ничего так вроде...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Зато слышу часто что у других отбоя нет, всё по записи и не пробраться к ним. Зато ногти там далеки от того что делаю я. Вот и поди их разбери этих клиенток!...
Или врут или работают дешево. Вы знаете, и у нас эти 100 рублей (20 грн. или 4 доллара) для многих решающий фактор. Когда давала объявления, что мол, ногти по 16 долларов, а потом по 20 долларов тьма их было, этих клиентов: телефон обрывали. Теперь работаю за 30 долларов (иначе мне невыгодно, все рассчитано-просчитано десятки раз, если меньше - буду работать за еду, а за еду можно работать ну максимум первый год, а потом, пардон, вещи изнашиваются, ну и т.д., тем более у нас было резкое подорожание продуктов). Смотрела в сети. У всех мастеров сейчас по 30 долларов домашних, не считая новичков, ну есть на доллара 4 меньше. И все. Тишина в ответ. Я уж не знаю что и думать. Стремно как-то... Я-то всегда могу чем-то другим заняться, но уж как-то психологически "подвисла" на ногтях... хотелось бы развивать это направление.... а на ком?)))) Неужели, для наших людей, кроме как на 5 долларов дешевле, чем у других стимула нет идти? Грустно как-то... Тем более, что все эти "шаровички" любительницы скидок - не тот контингент с которым, как говорится, кашу сваришь... Они часто и на коррекции не приходят (если конечно, коррекция не за 10 долларов, за 15 -20 уже много).... Это я к тому, что зарабатывать клиентов демпингом - это себя обмануть в том смысле, что будет много приходов - а денег - шиш. Это я уже проходила в первом полугодии работы эдак... И экономически продолжать это смысла нет... работа за еду и погружение в нищету... з.ы. я тоже работаю 1,5 года. как только перешла с 20 долларов на 30 долларов (после подорожания продуктов) спрос сошел на нет. честно говоря, не знаю, что делать. стала фотать работы, развиваюсь, но их же не это интересует, похоже, а цена.... а по тем ценам что они хотят смысла работать нет... вот и имеем замкнутый круг.... в общем, я полностью понимаю, о чем говорит Оланда.... вопрос в другом: выхода я из этого пока не вижу.... цены снизить не могу... за еду работать это не мотивация, мягко говоря, а прямо говоря - без штанов остаться только так. в прямом смысле этого слова!
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
КРУГЛОГЛАЗИК, а в России тоже вроде было подорожание продуктов питания неслабо. Может, это сыграло свою роль?

Добавлено через 30 секунд
Мдя.. у меня вот тож половина поснимали! Плакаю.....
а на маникюр ходят или вообще ничего не делают?

Добавлено через 8 минут
У меня в период отпусков до октября идет частичная смена клиентской базы.
Интересно, а почему именно в этот период?
 
Последнее редактирование:

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
Когда я 2 года назад ходила на дом к тётечке наращивать ногти (себе), то она их ставила так просто, что я сама этим "заболела". Она всем подряд клеила типсы и сверху мазала дешевым китайским гелем за 50 руб. баночка (это я сейчас знаю) смешанным с блестками. Технология такова: 1-й слой прозрачный, затем 2 слоя с бестками, и 4-й слой прозрачный, потом дешевым редстом для снятия лака снимала дисперсионный слой и ВСЕ!!! Это стоило 700 руб. Времени занимало 1 час! Потом я пошла в ОлеХаус и отучилась там... Я не могу сделать клиентам ногти как эта тётечка... я же мастер, я вижу все недостатки, у нее были плоские ногти, а меня с правильной архитектурой! У нее клиентов по несколко шт. в день, а у меня кот наплакал... т.к. у меня наращивание 3 часа (это простой френч) и стоит у меня 1200р(на дому). На работе меня хозяйка спросила почему я не делаю ногти по технологии той тетечки, а я не могу опуститься до ее уровня, хотя деньги наверное, гребла бы лопатой, там же даже пилить ничего не надо!!!
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Таньчик, как я вас понимаю. после такой траты сил и средств на обучение и материалы, рука не поднимается халтурить, да и совесть не даст
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Таньчик, вот, вот и у меня такая же история!!! Блин... ну не могу плохо сделать! Даже кто мне иногда нудит про финансы, даже им не могу! Зачем делать лишь бы лишбы? Если дело своё любишь и уважаешь это не позволительно! Не хочется чтобы потом говорили всякий бред о вреде наращивания, страшных ногтях и тд. Моя коррекция тоже дело затяжное... но кто понял в чем смысл не жалуются, всё и так ясно. 1-2 раза попробовала схалтурить и поняла что это не для меня. Я легче демпинг пойму чем халтуру. Поэтому то и работаю дома, мне время надо чтобы всё сделать старательно и чтобы меня не дёргали.
Может сейчас и правда сезон смены клиентов? У меня старенькие приходят опять наращивать, а другие уходят. Я вообще думаю что надо руку держать на пульсе и как только дело подходит к этому периоду делать всё необходимое для обновления или вливания новых клиентов. Правда не всегда можно это скоординировать. Иначе не было бы сейчас кризиса в Америке(ну об этом молчим))).


Olanda, А вы не пробовали по институтам и офисам например рекламку дать!У меня сестра в институте,мне рекламные буклеты распостронила,так ничего так вроде...
У меня девчёнки многие в институтах учатся. Я им давала мои рекламки, но они просто как-то их давали своим приблежённым и заинтересованным. А так чтобы распространять... А как вы это делали? Прям на входе всем подряд? Я у институтов на остановках объявления клеила, приходят но мало. Просто я думала что через 1,5-2 года у меня будет больше клиентов чем в начале, так же по логике должно происходить. Раскрутились, имя заработали, пошла реклама по сарафанному радио, но в моём случае это как-то м-э-э-э-э-э-дленно. Скажите если я не права.
Кстати, я вот сейчас озабочена вопросом дальнейшего обучения. Стремление к ИДЕАЛУ!!! Хочется работать всё лучше и лучше! А как задумаешся что притока клиентов нет, финансы не растут... так вот и получается что не выгодно вложения делать в учёбу. К нашей работе тоже как к бизнесу относиться надо. И если только вложения, а отдача ну кака бы так... на проживание, то тут задумываться приходится и расчитывать.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Это стоило 700 руб.
Хе-хе, мы тут по цене этой тетечки и поджимаем, и гели по 40 долларов банка пользуем, а все равно им (клиентам) что-то не так (не идут в желаемом количестве, хотя лично мои количественные желания весьма скромны) . Вот где парадокс!

з.ы. у меня полностью аналогичная ситуация, как у Olanda. Выхода не вижу. Мертвая точка какая-то. В чем ошибка? Как действовать? Или просто ждать? Может, подскажет кто-то. Рекламируюсь при любом удобном случае: раздаю визитки при любом бизнес-контакте (даже не связанном с ногтями), в сети моей рекламы достаточно много и доступно, много читаю, пробую, повышаю квалификацию как могу, ногти... ну вы видели в галерее, я не считаю, что это позор, вкус имею, колхозное не делаю, единственный момент - долго, но не в этом суть, когда звонят, о времени мало кто спрашивает, цены средние городские ("домашние средние", а не салонные, ниже не могу, крутила и так и эдак энное число раз это прайс). Единственное что по вечерам после работы не делаю, но это исключено, ну а с другой стороны сейчас куча людей работают по самым различным графикам, а женщины вообще многие не работают... В чем прикол, я не пойму... Френч, да я его не делаю пока (медленно) но тут тоже хитро: по тем ценам, что планирую я в среднем 200 грн. наращивание/150 грн. корррекция делать не хотят. Вот что с клиентами? Кто скажет? 1,5 года прошло, в начале по демпингу было более чем достаточно клиентов, сейчас - шиш. Неужели эта разница в 10 долларов которая по сути не повышение цены, а отражение повышения цены на жизнь так повлияла. То есть я к тому, что при повышении цены я лично лучше жить не стала, так же, просто еда дороже :)

Мне вот просто интересно: что происходит, потому что что делать это уже второй вопрос :) Еще интересно, что происходит так не только у меня, а это наводит на мысли или о системной ошибки или о чем-то во внешней среде бизнеса, чего мы недопоняли... Может, люди поужались в расходах просто, т.к. жизнь некисло подорожала, и не до ногтей им? Кстати, удивительно, что и не до маникюра тоже.... Согласна с Юлей, спрос на нулях...
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
У меня все клиенты из инета, с сайта...Больше нигде не рекламируюсь, народ звонит очень часто, особенно после того как сайт стал на первых страницах яндекса. Мой совет делать не бесплатный сайт типа народ.ру, а нормальный. Тогда точно будет эффект)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
з.ы. стригу я очень недорого тоже. 10 долларов любая стрижка. укладка повседневная максимум 10 долларов, а вообще от доллара до 10, 5 в среденем :) О себе скажу так, не знаю какой я мастер, но с колхозной прической от меня даже женщина в возрасте не уйдет! То есть стригу стильно. Так на стрижки тоже спрос нулевой, как и на маник. Что меня не перестает удивлять. Наращивание гораздо более в фаворе, если это можно назвать фавором ггг

Добавлено через 2 минуты
У меня все клиенты из инета, с сайта...Больше нигде не рекламируюсь, народ звонит очень часто, особенно после того как сайт стал на первых страницах яндекса. Мой совет делать не бесплатный сайт типа народ.ру, а нормальный. Тогда точно будет эффект)
Ань, я знаю сколько стоит сделать сайт. Это - гм...
И насколько я знаю, чтобы сайт был на первых страницах яндекса, это тоже как абонентская плата так? Понимаешь, сайт за 500 баксов и раскрутка его (цен не знаю) хорошо при цене на ногти 100 долларов, а при цене 30 долларов под лак и 40 френч, ну и аква 60 максимум, сама понимаешь... а ну еще при вложениях на материалы, которые надо перекрыть долларов эдак на 1000 :) Перекрыть я имею в виду что лимит на материалы минус 1000. Я считаю так, знаю сколько при процедуре идет на материалы и это откладываю сразу на них. Так вот это лимит "неперекрытый" 1000 долларов. Я как бы не имею права покупать материалы потому что буду повышать минус.... Это я ситуацию показываю. Понимаешь, многие из нас вложили и продолжают вкладывать. А отдача мизерная. Я вот об этом. Стоит ли делать капитальные вложения дальше в то дело, которое и так кряхтит с трудом и имеет подобные сальдо ггг Я знаю, что многие закрывают глаза на баланс, я собственно четкий баланс не веду, просто веду счет материалы.... Но мне ж экономическое образование мешает закрывать глаза на подобные вещи, я не считаю деньги, исходя из видимости прохождения купюр через руки :) :) :)
 
Последнее редактирование:
Сверху