где брать клиентов

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
~Milana~, Случайно нажала спасибо :), а написать хотела, что не надо отчаиваться, а просто набраться терпения. Если клиенты возвращаются, значит, им нравится твоя работа,а это уже хорошо. новые появляются не так уж и быстро! может, у кого-то и идут один за одним, но это уже очень хорошие мастера, проработавшие не один год, имеющие репутацию, разнообразные дизайны, аккуратную и качественную работу. брать клиента надо дизайнами, т.к. ногти много кто наращивает, а вот красивые ногти уже поменьше :)
подруги, колееги и знакомые ваших клиенток смотрят на то, что необычно и тогда решаются тоже либо нарастить, либо сменить мастера, если уже у кого-то другого наращивают и им на это тоже надо время, поверьте.
ко мне недавно пришла новая клиентка ,ее коллего ко мне ходит, и эта новенькая вспомнила все почти дизайны моей клиентки и сказала, что больше всего ей нарвились "те с черненьким" :), которые я делала месяца 4 (!) назад. То есть она захотела такие же уже тогда и телефон взяла уже тогда, а пришла только сейчас!
Не волнуйся, если ты любишь свою работу и делаешь ее качественно, стараешься делать что-то новенькое - наберешь своих клиентов, только не торопи события и не складывай ручки!
удачи!
ПС Еще вспомнила :)))) моя одна клиентка на прошлой коррекции заявила, что у нее спрашивают мой телефон, но она решила, что не имеет права его давать без моего согласия!!! с одной стороны, приятно, что у нее ко мне такое уважение, а с другой стороны, хотели как лучше, а получилось как всегда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LUI

~Milana~

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvija,Liepaja
new,bolwoje sposibo tebe za poderzhku:)mne rodnije tozhe govorjat ne tak vse bistro.Prosto ja v salone prorobotala god,potom pereriv pol goda.Ja rewila nevozvrowatsja v salon i snjala pomewenije tak kak zvonili klienti i nemogla ja doma rabotatj ,no poka ja delala tam remont, kudato vsje klienti razbezhalisj.:(vot sizhu 5 mesjcev i toka 2 novih klienta pribavilosj.No ja smotrju ne u menja odnoi tak,ja dumaju vse budet horowo:)spasibo4ki ogromnoje za podderzhku.
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,а у меня 25% клиентов--это те,которых я нашла благодаря своим ногтям.:) Сейчас у меня постоянно нарощенные ногти с дизайном,а раньше,когда только набирала клиентов,то неважно нарощенные они или свои,короткие или длинные,с дизайном или просто накрашеные,но если они аккуратные и всегда свеженькие,то это сразу бросается в глаза.:rolleyes: И тогда люди спрашивают у вас: "А где вы делали ногти",а потом "А можно ваш телефон?".:eek: Встретить таких потенциальных клиентов можно там,где есть люди:спорт-зал,бассейн,магазины,обществ.транспорт,институт(если учитесь),работа(если работаете),на днях рождения и других многолюдных тусовках,а также это те люди с которыми приходиться общаться каждый день(рано или поздно,если не они сами к вам прийдут,то кому-нибудь вас посоветуют--главное,чтобы как можно больше людей знали ,чем вы занимаетесь!!!):) Где бы вы не находились,держите свои руки на виду.Вы--это тоже ваша реклама,а ваши ногти это ваше лицо,как мастера!!!:137:
 

~Milana~

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvija,Liepaja
Vse zavtra delaju sebe nogti:NLi4no ja sebe redko nogti delaju ,narawivaju resni4ki.bojusj glaz prokolotj.Nu ja tak ponjala 4t vsetaki pridetsja u4itsja rabotatj s nogtjami:)
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
Olgunchik, как бы я поступила в этой ситуации? во-первых поговорку "сапожник без сапог", нужно забыть сразу. твои руки - это практически бесплатная реклама! маленький город и мегаполис, это большая разница, сарафанное радио уже так не работает. я бы пошла устроилась в салон (уровень салона - как повезет, либо от мастерства), а дальше - нарабатываем клиентуру (все-таки в салоне большая концентрация потенциальных клиентов), а дальше уже расчитываем свои силы, где нам выгоднее работать, дома или в салоне. ну и обязтельно нужно собирать портфолио (фотографии либо образцы дизайна на типсах, но лучше все-таки фото рук). удачи!
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
девочки а мне почему то стыдно давать визитки когда меня об этом никто не спрашивает.Хотя ногти мои все хвалят,нравятся народу.И многи не спрашивают только из за того что не хотят тратить чтобы привести свои огрызки в порядок.Стараюсь,пока продавец отвернется,сунуть визиточку на стойку.Есть люди которые сами начинают навязывать и рекламировать свою работу.Так завидую этим им:(
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
девочки а мне почему то стыдно давать визитки когда меня об этом никто не спрашивает.Хотя ногти мои все хвалят,нравятся народу.И многи не спрашивают только из за того что не хотят тратить чтобы привести свои огрызки в порядок.Стараюсь,пока продавец отвернется,сунуть визиточку на стойку.Есть люди которые сами начинают навязывать и рекламировать свою работу.Так завидую этим им:(
можно поступить так, когда хвалят ногти. сказать: если хотите, могу Вам дать свою визитку. пауза.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Фрисик, а вдруг после паузы в ответ ей скажут: "ой, нет спасибо, не нужно"....? прикинь, как неловко будет....
 

Mur-Mur

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Климовск
Era, попробовать отнестись к этому, как будто отказались от чашечки кофе. Мол, ну нет так нет. Что ж теперь? Мне так тоже тяжело поступить и неудобно раздавать свои визитки, самой предлагая их,но нужно попробовать. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
[B написал(а):
Era[/b];204943]Фрисик, а вдруг после паузы в ответ ей скажут: "ой, нет спасибо, не нужно"....? прикинь, как неловко будет....

Если вижу,что сильно рассматривают и восхищаются моими ногтями, то сразу вытаскиваю визитку со словами ...надумаете наростить,придете...и без всяких неловкостей,не надо спрашивать,надо себя чувствовать хозяином положения,а позвонит или нет 50/50,но шанс есть,я делаю это с большой неохотой,т.к. работаю на дому,больше придерживаюсь рекомендаций.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Фрисик, а вдруг после паузы в ответ ей скажут: "ой, нет спасибо, не нужно"....? прикинь, как неловко будет....
я думаю, из вежливости все же возьмут. а если нет - чему тут обижаться? может, у человека денег нет или другое представление о собственной внешности. надо быть морально готовым к отказу и не париться.

Добавлено через 2 минуты
Если вижу,что сильно рассматривают и восхищаются моими ногтями, то сразу вытаскиваю визитку со словами ...надумаете наростить,придете...и без всяких неловкостей,не надо спрашивать,надо себя чувствовать хозяином положения,а позвонит или нет 50/50,но шанс есть,я делаю это с большой неохотой,т.к. работаю на дому,больше придерживаюсь рекомендаций.
Вы правы безусловно. лучше говорить в утвердительной форме. как Вы сказали, или так: "Вот Вам моя визитка в честь нашего знакомства )))". Это нормально что человек дает визитку при знакомстве. Это ни к чему по сути не обязывает. Это как представиться.
 
Последнее редактирование:

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
а вдруг после паузы в ответ ей скажут: "ой, нет спасибо, не нужно"....? прикинь, как неловко будет....
Вообще я где то читала, что когда вам дают визитку нужно взять, внимательно прочитать её на глазах у того человека, который дал. А не быстро сунуть например куданить, или отложить в сторону. По крайней мере я стараюсь так делать )
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я только вернулась из Трускавца- курортный городишко у нас такой.если б взяла с собой гели итд, ну, половину путевки б точно отбила))) многие спрашивала, могу ли я им сделать. а дома...... эх, посмотрят, поохают и усё. начать гастролировать, что ли?)))))
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
начать гастролировать, что ли?)))))
Мои знакомые девчёнки паримахеры и ногтевик так и делают. На лето едут группой,например в Сочи, арендуют место и совмещают работу и отдых:D. Возвращаются к осени с хорошим зароботком, загорелые, довольные;)...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мои знакомые девчёнки паримахеры и ногтевик так и делают. На лето едут группой,например в Сочи, арендуют место и совмещают работу и отдых:D. Возвращаются к осени с хорошим зароботком, загорелые, довольные;)...
это уже перебор. а отдыхать когда?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Девочки, да у меня уже такой проблемы слава богу нет ( т.т.т. чтоб не сглазить)процесс так сказать пошёл и уже давно....существует уже другая проблема, приходится часто отказывать, чтоб не произошёл перебор и клиенты во время на коррекции смогли приходить, за что часто на меня обижаются и даже один раз хамкой обозвали, типа вы посмотрите на неё звезда какая нашлась, с улицы типа ни кого не берёт)))), ну это их право так думать...Так вот, я уже в какой то теме писала, что быстро набрать клиентов мне повезло, сделав бесплатно в одном салоне ногти маникюрщице и педикюрщице, ( сделала себе шикарный аквариум и пошла на маникюр с тайной мыслью что на них клюнут, клюнули ещё и на то что даром))))) так и вышло, а у обех большая база клиентов была, их клиенты смотрели на их ноготки, на то как носятся и приходили ко мне..ну и плюс в том ещё был, что я сразу упор на авариум делала, у нас это тогда в диковину было.....ну а потом клиенты по нарастающей прогрессиии покатили....Для сравнения скажу так в апреле решила начать и всё приобрела, в течении лета люди были 1 чел в две недели, ( тоже наделала визиток и мама моя их где могла раздавала, около 500 штук, но по ним практически народу не было)а в сентябре сделала ногти тем, о ком выше писала, в декабре был занят каждый день полностью...с тех пор так и держится в баллансе, кто то уходит, кто то прибывает....Но основной костяк так и ходит ко мне с тех пор их около 80 % от всех моих клиентов..
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Era, аналогичная ситуация... Помню как в самом начале из-за каждого ушедшего клиента паника начиналась, а сейчас спокойно на это смотрю, кто-то ушёл, а кто-то пришёл...
мне тоже недавно передали, что звёздная болезнь началась, якобы не всех беру и не всегда могу взять на то время, когда они хотят (это обычно происходит когда им срочно надо)... я на это стала проще смотреть...
клиенты нас вряд ли когда-нибудь поймут до конца...
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Dasha81, я знаешь чему удивляюсь, когда у моих клиентов ктото просит мой номер и они не дают (по моей просьбе уже) им такое говорят, и что типа ей что денег не надо заработать, и что звезда и что цену набиваю, но почемуто никто из них не подумает в первую очередь о том, что может у мастера проблемы со здоровьем!? ...........удивительно просто..............
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
lutana, прикольно, так сказать, совместить приятное с полезным :)

Вот тоже вопрос в тему: недели 3 назад молотила как проклятая-без отдыха. Съездила на недельку отдохнуть-потеря 2 клиенток налицо. Остальные пришли, те,кто на коррекцию должны были, но вот дальше-тишина :( И в салоне мало, и дома :( Это временнОе явление?
 
Сверху