где брать клиентов

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
В моем тоже. И чуть чуть из Фейсбука. Но инстаграм очень люблю и почему то думаю, что у него есть будущее в плане клиентов. Мне сама система там нравится - фотографии, никаких личек, никаких друзей. Только лайки. Приглашение в друзья потенциальных клиентов в социальных сетях вызывало часто неприятные вопросы типа "а разве мы знакомы", хотя всего то хотела обратить на свою страничку внимание...в ФБ и контакте еще хотя бы можно заходить в гости на чужие странички и не наследить, а про одноклассники вообще молчу. В инстаграмме можно просто лайкать фоты потенциальных клиентов, лайки всем приятны и не будет ненужных вопросов, а кто то посмотрит в ответ твои фоты. Так что возможности есть, я считаю.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
В контакте можно приглашать в свою группу, это мне кажется, меньше напрягает, а предложения дружить от незнакомых людей я раньше тоже воспринимала, как посягательство на личное пространство.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Liebe, меня нашла девочка, живет в соседнем доме, давно искала мастера. Счастлива. подтянула маму. Приятные девушки(ттт)

Добавлено через 2 минуты
В инстаграмме можно просто лайкать фоты потенциальных клиентов
ИМЕННО! и правильно ставить хештеги. Об этом я уже жужжала в др теме. заходим по хештегу своего города, и ставим лайки понравившимся фото\людям, да вы потратите время, зато бесплатно)) и возможно что и ваши работы понравятся. И да, хорошие фото. О боже сколько в инста ужасных фото...
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
В контакте можно приглашать в свою группу, это мне кажется, меньше напрягает, а предложения дружить от незнакомых людей я раньше тоже воспринимала, как посягательство на личное пространство.
В группу в контакте можно приглашать только друзей. Поэтому, если ты хочешь пригласить человека в группу, нужно вначале пригласит его в друзья.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Римусик,но вконтакте как впрочем и в одноклассниках в группу можно приглашать только своих друзей? или я ошибаюсь. если это так то круг суживается до круга твоих друзей? или как то можно по другому приглашать не только друзей?

Добавлено через 1 минуту
Татьяна_,в одно время написали)))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Но инстаграм очень люблю и почему то думаю, что у него есть будущее в плане клиентов.
Мне чисто-чисто интуитивно почему-то тоже так кажется.

Мне сама система там нравится - фотографии, никаких личек, никаких друзей. Только лайки... В инстаграмме можно просто лайкать фоты потенциальных клиентов, лайки всем приятны и не будет ненужных вопросов, а кто то посмотрит в ответ твои фоты. Так что возможности есть, я считаю.
Спасибо Вам огромное, что объяснили, я пока не разбиралась с Инстаграмом, но судя по описанию, мне уже нравится: никаких личек, никаких друзей, только лайки...только вот как сообщать там клиентам координаты? вот допустим понравилась фотка человеку - чтоб он знал, что ты мастер и тоже можешь сделать ему такие же. где это все написать можно?

Добавлено через 4 минуты
ИМЕННО! и правильно ставить хештеги. Об этом я уже жужжала в др теме. заходим по хештегу своего города, и ставим лайки понравившимся фото\людям, да вы потратите время, зато бесплатно)) и возможно что и ваши работы понравятся. И да, хорошие фото. О боже сколько в инста ужасных фото...
А где жужжали?) Я бы хотела прочесть про правильные хештеги... соцсети точно не хочу...1000%... мне не нравится вся эта система друзей и прочее многое ... а вот инста меня очень заинтересовал... хочу узнать больше!
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Можно написать сообщение приглашаю вступить в группу такую-то ссылка, сообщение будет от профиля, а не от группы конечно, но если человек заинтересуется он может открыть страницу и сам вступить если группа открытая.
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, у меня такой вопрос интересный. За 2014 год за какой услугой клиенты приходили чаще, за наращиванием или маникюр-гель-лак? В процентном соотношении. У кого как было?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, у меня такой вопрос интересный. За 2014 год за какой услугой клиенты приходили чаще, за наращиванием или маникюр-гель-лак? В процентном соотношении. У кого как было?

однозначно маникюр и гель-лак. 99% клиенток
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
У меня база из "наращивальщиц" состоит. я уже и ввела гель-лак, но на него ко мне почти не идут. Видимо, у кого какая база.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
только вот как сообщать там клиентам координаты? вот допустим понравилась фотка человеку - чтоб он знал, что ты мастер и тоже можешь сделать ему такие же. где это все написать можно?
В инстаграмме в своем профиле можно добавить всю информацию о себе - имя, аддрес, телефон, рлд занятий, стаж, можно еще добавить подробности, ссылка на сайт или соцсети, если есть. Многие дублируют инфу о себе в подписи под фотографиями.

По поводу базы - 90% нарощка, ГЛ мало, хотя и стараюсь это раскрутить. Скажу больше: к НГ сделала ромашку дизайнов, модных в сезоне: вязка, стежка, каменная текстура... все смотрят, говорят красиво, но давайте вылепим цветочек, или китаечку на всех (!!!) пальцах...рррррррр... а то из интернета примеры скачивают, все ногти сплошь в цветочках...из какого нафталина вытаскивают эти реликты...
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, объясните мне пожалуйста по поводу ИГ...фотки получается нужно делать только с телефона? Я привыкла фотать на зеркальный фотоаппарат, обрабатывать в фотошопе, копирайт, где то блики на фото подправить, где то пылинку зетереть, тон поправить, цвет подкорректировать если исказился, и т.д. вобщем люблю близкие к идеальным фотографии :rolleyes:, а с телефона также не получится... Т.е. сфотал, рамку добавил, подписал и все? Так и выкладывать? Правильно я понимаю? И делать это можно с телефона любой марки?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Анюта***, у меня и большинства известных мне мастеров с хорошими фото айфон! это лучшее, 5 и 6 фотографируют шикарно, особенно если есть талант, а если его нет то и зеркалка не поможет)) а в инста встроенный редактор не плохой. Я редактирую им.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Aura, вы приглашаете себе друзей...(в вк вроде не больше сорока в день) затем друзей которые согласились с вами дружить приглашаете в группу..

Добавлено через 1 минуту
ой..уже отвечали)
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Да согласна, насчет айфона, у меня 4s, но как только его купила с фото наладилось, во-первых всегда под рукой, а во вторых цветопередача хорошая, до этого HTC был не дешевый, фотки вроде бы не плохие, но например цвет лососевый, выглядел на них яркой фуксией.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
только из-за инстаграм собираюсь купить себе смартфон. только из-за качественных фоток ногтей для инста буду брать айфон..вот так. Эту диллему решаю пару месяцев,а тут на странице прочла полное подтверждение моим выводам))
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Анюта***, у меня и большинства известных мне мастеров с хорошими фото айфон! это лучшее, 5 и 6 фотографируют шикарно, особенно если есть талант, а если его нет то и зеркалка не поможет)) а в инста встроенный редактор не плохой. Я редактирую им.
На форумах фотографов над айфонами смеются так же как мы над гелевыми дышащими ногтями:)
 
Сверху