где брать клиентов

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
На форумах фотографов над айфонами смеются так же как мы над гелевыми дышащими ногтями:)

ну,вы не сравнивайте проф. фото,мы же их делаем не для глянцевого журнала,а для демонстрации своих работ,я все свои работы на айфон фотографирую и все достаточно хорошо получается,хотя и лежит в шкафу зеркалка,но мне с ней заморачиваться совсем не хочется,проще на телефон
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня Nokia тел брала из-за камеры(у него 40 мегапикселей), в него не загружается инста,поэтому фотаю на него , скидываю в вк,с вк сохраняю в апад2(у него камера не очень) и потом в инста . Заморочено немного , но тоже выход )))
Фотки можно посмотреть в инста : nadi_fialka
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
На форумах фотографов над айфонами смеются так же как мы над гелевыми дышащими ногтями:)
Смеяться можно над чем угодно, например над дилетантом, который не умеет пользоваться профессиональной техникой, и не смотря на ее наличие, делает фото хуже, чем айфоном. Если человек разбирается помимо ногтей еще и в фотографии, тогда конечно, но вот я, например, дилетант и осваивать фотоисскуство, только для того чтобы ногти фоткать, пока не созрела, и вот для таких как я айфон прекрасный вариант. Да и потом нужно ли это запредельное качество в инстаграмме? Там даже его увеличить нельзя при просмотре.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Смеяться можно над чем угодно, например над дилетантом, который не умеет пользоваться профессиональной техникой, и не смотря на ее наличие, делает фото хуже, чем айфоном. Если человек разбирается помимо ногтей еще и в фотографии, тогда конечно, но вот я, например, дилетант и осваивать фотоисскуство, только для того чтобы ногти фоткать, пока не созрела, и вот для таких как я айфон прекрасный вариант. Да и потом нужно ли это запредельное качество в инстаграмме? Там даже его увеличить нельзя при просмотре.

Вот просто полностью-полностью согласна с Вашими словами!!!
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
Девоньки! Делюсь своим опытом. Я в этом году(и не только я)столкнулась с проблемой военных действий в регионе. В общем на пол года пришлось покинуть город со всеми вещами и с мыслями, что может уже не увидим целым свой дом..
Все, что я строила и к чему шла 10 лет, а именно к своей личной студии..ее я потеряла (оставила в помещении новый ремонт,мебель..). И "тютю"наработанная база...
Как и большинство, все надеялись, что все закончится за 2 недели..а до сих пор продолжается.
При переезде в другой город, я взяла свою работу. Сумка с моими цацками была тяжелее всех :). Перед отъездом я промониторила город и приблизительно оценила какие услуги там пойдут. И вот как всегда выручил интернет. Это страница в соцсетях, это приглашения на маникюр и добавления в друзья. Конечно, при поиске клиента сыграет роль опыт, портфолио в любом виде(будь то фото на сайте,телефоне или распечатанные в папке).
Затем следующий переезд...и снова я начинаю с нуля...
Вывод я сделала такой:
-нюни распускать не надо (будь ты начинающий мастер или с опытом)
-трезво оцениваем, что не так делаем,почему нет людей( сравнивайте свои страницы с другими мастерами, не ленитесь фоткать свои работы, а если нет клиентов- отрабатывайте на типсах и Фоткайте!!! Делайте себе! Создавайте ощущение движа :)
- придумываем акции и т.д(людям это нравится и в селе и в большом городе :),поверьте!)
-и пока мало клиентов, вникайте в свою работу, читайте, изучайте. Готовьте себя!
Вот такой вот мини-крик души :)
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Анюта***, а не надо для инста вычурных зеркальных фото, поверьте. айфон отлично справляется. и еще раз, если человек умеет, он и айфоном будет делать шикарные кадры! этому подтверждение пара знакомых, умеющих.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Да я писала не имеенно про фото которые делают на айфон для ИГ, а вообще про то что многие пишут что фотки с него просто "шикарные". Ну не могут быть шикарными фотки с телефона, ИМХО. Для ИГ могут, а для семейного альбома уж извините нет. Я понимаю что владельцы айфонов на меня накинулись, посягнула блин на самое святое)))))))))))
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Да я писала не имеенно про фото которые делают на айфон для ИГ, а вообще про то что многие пишут что фотки с него просто "шикарные". Ну не могут быть шикарными фотки с телефона, ИМХО. Для ИГ могут, а для семейного альбома уж извините нет. Я понимаю что владельцы айфонов на меня накинулись, посягнула блин на самое святое)))))))))))

вообще 1000 раз не согласна,в разных руках разная техника ведет себя по разному,вот одна из немногих фотографий сделанных на айфон и очень даже подошла для нашего семейного альбома, правда на айфон фотографировала моя очень хорошая подруга фотограф из Питера,не собирались мы ничего снимать,но погода стояла чудесная и под рукой не было камеры,фотошоп потом нам конечно помог доделать фото,и оно не одно такое вышло)


 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Анюта***,где это интересно на вас накинулись? Вообще-то это тема не про семейный альбом, а про, то где взять клиентов и соответственно в ее рамках мы обсуждаем рекламные фото для ИГ, чем их удобнее делать. И мне кажется здесь очень доброжелательно все пишут, никакого "накинулись" нет.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
фотошоп потом нам конечно помог доделать фото,и оно не одно такое вышло)
Ключевое слово "фотошоп" При таком его количестве можно сделать супер фото с любого телефона а не только с айфона)) Вобщем бесконечная тема для обсуждения, типа что круче гель ли акрил))
P.S. Вы красивая пара)) И фотки красивые :rolleyes:
Зарегилась я сегодня в ИГ, даже первую фотку загрузила. Ничего сложного, и даже фото с телефона не нужно. Загрузила на планшет фотку с одноклассников, которую фотала на фотоаппарат, и загрузила в ИГ. Двух зайцев убила, и на планшете она теперь есть, на случай если инет не работает а клия просит показать работы, и в ИГ уже обработанную и с копирайтом. Буду клиентов на гель лак искать, а то на акрил как всегда хорошо идут а с лаками вообще глухо. Может конечно упрощу со временем эту процедуру, но пока мне так удобнее.
Римусик я вроде тоже доброжелательно пишу, вы меня видимо не совсем понимаете)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я чего-то первый раз попала в эту тему.прошу прощения,если подобный совет уже озвучивали,но лично я набирала большинство клиентов через размещение фоток в специализированных группах вашего города.
типа заходите на одноклассники или вконтакт и ищете группы с названием вашего города,потом смотрите в альбомы-обязательно должен быть альбом с названием типа "услуги,реклама" или прочее.и каждый день я туда выкидываю новые работки.по одной штучке в день.народу через группы проходит много,рано или поздно на работы начнут обращать внимание и писать вам.
вот:)
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
valu - valu, у меня это дохлый номер. и помимо меня есть еще двое таких постящих, в разделе реклама. И цены у одной ниже, др вообще салон. Тишина! с авито чаще звонят.
Каждый день выкладываете...это треш..
те кто там постят они раз в неделю ито, ощущение что только они и пишут глаза аж мозолит)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Vilera, ну и что,что мозолят,правил форума я не нарушаю,а кому не нравится не смотрят)выкладываю каждый день,когда чувствую ослабление потока записей,сейчас вообще не рекламлюсь,не имеет смысла,пока нет свободной записи.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Кстати по теме, обслуживалась у меня девочка у которой страница по СП(совместные покупки), всякие детские товары, никогда ее не фотала, ногти коротышки, форма не очень, гель лак, ну вы понимаете)) А позавчера сфотала, она слайдер делала новый. Захожу вечером в ОК, вижу в ее ленте мою фотку и подписано "за ноготочками только к ней, супер профессионал" и ссылка на мой профиль). Вобщем за сутки гостей за сотню перевалило(последний раз такое было уже не помню когда), куча вопросов по ценам, оценки, желание записаться, вобщем шевележ на странице начался))) А от тех кого всегда фотографирую с красивыми ногтями хоть бы один человек пришел. Сарафан у меня вообще в этом плане дохлый.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Анюта***, классно )) молодец эта ваша клиентка! фартовая))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Анюта***, вот прям слово в слово стандартные ситуации описали!я давно заметила:потенциальные клиенты остро реагируют на:
-короткие ноготочки
-белый френч во всех проявлениях
-розовый цвет.
Даже если работа простейшая и нам кажется ерундовой.поэтому сейчас стараюсь Фотать все подряд-никто не знает.что именно привлечет новых людей:)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
...Захожу вечером в ОК, вижу в ее ленте мою фотку и подписано "за ноготочками только к ней, супер профессионал" и ссылка на мой профиль). Вобщем за сутки гостей за сотню перевалило(последний раз такое было уже не помню когда), куча вопросов по ценам, оценки, желание записаться, вобщем шевележ на странице начался))) А от тех кого всегда фотографирую с красивыми ногтями хоть бы один человек пришел. Сарафан у меня вообще в этом плане дохлый.

зато теперь у Вас сарафан очень ладно скроенный!!!
 
Сверху