где брать клиентов

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
Значит надо на стену расписание кидать со свободными местами. Вот это я тоже не делаю, стыдно даже как то, что все пусто.. а может и зря)

не может, а точно! кидайте на ближайшие 2 дня, к примеру, и с такой формулировкой, мол успейте отхватить быстроразлетающиеся места и всего за 1000(или сколько у вас) рублей. создайте искуственный дефицит)) это ж известный приемчик, я часто вижу такие объявления у мастеров, типа "последние места, успейте блаблабла", хотя лично знаю, что у них свободная запись достаточно. работает, как ни странно
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Марина Красс,а с чего вы взяли что у другой больше клиентов? Только что у неё фотки новые? Может там тоже видимость искусственно создают)))
Я когда нечего делать - себе и дочке делаю раз в неделю новый дизайн - у меня в самом начале моей деятельности за счёт этого было очень много "новых работ". А может кризис и люди не очень тратятся на то, без чего могут обойтись. И у вас и у других мастеров... или в вашем городе мало кто хочет и понимает настоящую красоту. Я живу в столице...но! У нас тоже так! Я прошла повышение 1,5 года назад, а арочные длинные ногти у меня раз 5 делали, остальные наотрез!!! Всё френчи единички, шеллаки, главное побыстрее и подешевле.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, давайте смотреть правде в глаза. Дизайны сейчас действительно не модно, наращивание - местами, и без фанатизма, ну там френч, под лак, короткие! Лунки модно, еще разного цвета гель-лачки... я дизайны сейчас вижу (простите, но это правда) только на тетках-продавщицах на местном базаре... а так народ шарится с одноцветкой, френчиком, разноцветными ноготками, ну видела пару студенток с неплохим дизом... кстати опять же лунки, только обратные... вот это сейчас модно, вот это люди носят... кстати от себя добавлю а мне вот длинные хочется и с дизом в противовес такссзать)) девочки, не носят это все сейчас дамы модные продвинутые, а у нас в округе, как я уже сто раз писала богатых - завались. я ж вижу, что они носят, к машине порхая, допустим... и зачем сокрушаться? я сто раз говорила. нет диза - нет геморра - деньги в кассу. штампуйте себе короткую одноцветку с френчем, а на себе и редких любителях отрывайтесь... чем плохо? работа проще, устаешь меньше, с дизайном мозг не выносят - деньги платят)) это ж рай))) грех жаловаться))
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
нет диза - нет геморра - деньги в кассу. штампуйте себе короткую одноцветку с френчем, а на себе и редких любителях отрывайтесь
Лишь бы вообще ходили, хоть на хренч. И, к слову сказать, у меня всё почти нарощка/коррекция, покрытия вообще мало. И на удивление, почти все, кто у меня есть, просят дизайн. Видимо, глядя на работы, белых френчей у меня и вправду мало, все как-то с идеей приходят.
Дизайны сейчас действительно не модно,
Вот это прям печальная статистика, по мне так проще гелем покрывать, чем ГЛ раз в 2 недели, ни длину зачастую не отрастишь, так еще и переживать о сколах и т.п.
А по поводу создания видимости множества работ, это вполне, я ж одна умница такая, обо всех хорошо думаю, что все честные))).

Хотя может не плотная запись и плюс (просто после НГ ощутимо стало), наконец-то буду себе делать корр вовремя, а не через 40-60 дней, матюкаясь на себя любимую. Главное терпеливо и верно нарабатывать. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Liebe, того же мнения и я. Я сделаю все, что Вы хотите. Приносят фото с сайтов - делаю. Подумаешь, что дизайн отстойный - доработаю, сделаю по свойму. Не нужен дизайн, сделай так покрытие, чтоб вкусные ноготочки были. Нужен мне дизайн, сажусь себе делаю или клиентку любительницу подожду к коррекции.
Что бы я делала, если бы хотела рисовать, а не на ком? Звала бы через сайты на бесплатную роспись и выставляла бы фотки.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Марина Красс, ну я грю, что у нас, что вижу на руках людей лично я. а рисуют\наращивают, так и отлично.

Добавлено через 2 минуты
Монечка_79, я к сожалению, боюсь срисовывать без подготовки, прямо на клиенте)) но если Вы срисовываете - то отлично! это только плюс, больше довольных клиентов... а пробую я все на себе, как-то даже не было у меня моделей, мне спокойнее в тишине и спокойствии без никого что-то новое пробовать, а то про моделей столько тут плохого написано... опасаюсь) но может и возьму когда-то, посмотрим) а если есть клиентки-любительницы - то вдвойне прекрасно))

Добавлено через 6 минут
Iriska1271, лунки заказывают или так и не дошло?)
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Марина Красс,а с чего вы взяли что у другой больше клиентов? Только что у неё фотки новые?
хехе я, например, выкладываю только ногти с дизами в основном. если полагаться на размещённые фото, то можно представить, что работаю раз в 3 недели-месяц)))) потому как остальное - френч или одноцветное покрытие гл. чего их фоткать-то бесконечно?? понравился какой-то цвет и пальчики, ок, сфоткала выложила, а так вообще фото- дело такое очень напускное, это могут быть и бесплатные модели, и родственники, и себяшка, и что угодно вообще. если кто-то пытается именно по фото создать видимость работы, то это уже не актуально всё. ручки эти на полотенчиках и тп, я образно. в больших городах вряд ли это работает -публика балованая, им эти фото не нужны давно. любят читать отзывы, просто общение в соцсетях, красивые постановочные фото в инста.. вообще, люди идут в любую соцсеть за общением, от этого и отталкиваемся. а дальше - к каждому мастеру прибиваются те, у кого с ним схожие интересы, мировоззрение и прочие энергетики и вибрации)) вот как я вижу. могу быть не права. просто реально тошнит уже от фото этих бестолковых)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
понравился какой-то цвет и пальчики, ок, сфоткала выложила,

Согласна, воспринимаю только первоклассную работу во всех ракурсах, вот там да, есть на что полюбоваться. Сама фоткаю только неидентичные дизайны. И если клиент просит то же самое, стараюсь найти похожее.:rolleyes:
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
моя личная статистика по гель-лаку: 3 из 10 делают однотонные ногти или френч, все остальные с дизайнами хоть минимальную простую закорючку, но просят
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
khnnnv, у каждого мастера свой клиент. я бы удивилась, если бы управляющие какие-нибудь, к примеру, ходили все под хохлому или с "вязаными" ногтями. понятно, что френч, и по праздникам красные ногти) и один стразик, это прям вау она оторвалась на дизайне.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У нас в студии ходили практически все на однотонный биогель, и френч, девчонки мастера диз вообще не делали и не предлагали, я пришла начала робко предлагать, не особо кто соглашался, а потом девочка у нас новенькая пришла у нее портфолио огромное одни дизы, и клиенты каждый второй у нее соглашались и довольные уходили, даже те кто у нас отказывался и те делали, с таким энтузиазмом она предлагала и видимо умела угадать кому что нравится.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
khnnnv, у каждого мастера свой клиент. я бы удивилась, если бы управляющие какие-нибудь, к примеру, ходили все под хохлому или с "вязаными" ногтями. понятно, что френч, и по праздникам красные ногти) и один стразик, это прям вау она оторвалась на дизайне.
Это я вот летом оторвалась так)) пару пальчиков на ногах серебром, остальные розовые и стразики на ногтях больших пальцев, для меня это был офигеть какой фривольный дизайн)) но я из бывших офисных как раз так что неудивительно))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
только что наткнулась на доске объявлений:
Девочки,идет последний поток на модели
наращивания ногтей,наращивание ногтей
производится на типсах, до 150 рублей,в
зависимости от сложности,есть
свободные места на завтра,а так же
можете записаться на последующие
дни,все остальное по телефону


это ж писец...
какие там материалы и работы?! неужели кто-то пойдет???
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
У меня арочки, нижние формы, акрил разных цветов...всего 500-700 рублей прошу...и никого((( А тут ещё подобные объявления...слов нет
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Модели за материал, видимо. почему удивительно? даже в студиях приглашают моделей с оплатой материала, стоимость как раз приблизительно такая.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
город маленький, мастеров много, всяких. Обидно то, что после таких наращиваний за 100р, народ и начинает кричать, что наращивание убивает ногти
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня дизайн просят примерно половина девочек. Но сложные, китайку как-то не очень любят. Приносят картинки из инета - сердечко из точек, какие-то завиточки. И всегда с вопросом:"А такое не очень сложно рисовать?" :).
Я сейчас хочу сделать акцию :"Приведи друга и получи скидку". Посмотрим на результат.
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
У меня арочки, нижние формы, акрил разных цветов...всего 500-700 рублей прошу...и никого((( А тут ещё подобные объявления...слов нет

да и в вашем городе можно найти клиентов, в инстаграме подписана на мастера из нижнекамска, цены не дешевые, а новых клиентов не берет уже.

у меня вся база из инстаграм пришла, ну и по сарафанке остальные. на глак в инстаграме отлично можно набрать клиентуру нынче. я считаю основной инструмент привлечения сейчас
 
Сверху