где брать клиентов

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Mamochka1, МОЛОЦЕЦ ВЫ!!! Я комплексую потому что в салон можно у нас устроиться только ДО 35, вокруг везде одни девочки работают, мастера с опытом все уже преподают. А где вы свою разновозрастную клиентуру берёте??? Не ВКонтакте же, правда?

Мне было просто набрать клиентуру. В 50 пригласили в центральный салон на маникюр-педикюр. Но с обязательным условием - учиться наращиванию. Ну поехала в Минск, отучилась и потом 4 года до пенсии в этом салоне и работала Последний год работы уже знала, что из салона уйду. И начала потиху тянуть народец домой. А в салон новые приходят. Вот так без единого выходного молотила целый год. Смену в салоне, смену дома. Думала, сдохну. Квартиру запустила до того, что нанимала тетку уборку делать.
Когда ушла на пенсию(два с половиной года назад), дома уже было пипец сколько народу. И своих вели. Год назад от бесконечной работы заработала грыжу позвоночную. Пришлось народ разгребать. Кому отказывала, кого-то брать перестала. Ну и естественный отсев. Кто в декрет, кто переехал. Последние полгода людей поуменьшилось, но основной костяк остался.
Сейчас образовалось некоторое количество свободного времени и решила я за клиентами податься опять в салон на подработку. У нас на возраст не смотрят. Главное руки
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
Вот меня хештеги интересует кто какие ставит. Поятно что я напишу москва. И свой район

Я ставлю: маникюрказань, ногтиказань, гельлакказань, шеллакказань (да простят меня модераторы - пишу здесь слитно, цитируя хештеги)
Также, хештеги использованных в работе материалов, например: swarovskielements, kodi, cuccioveneer.
Еще ставлю специальные хештеги мастеров, у которых прошла курсы (Даши Пентюх, Анны Гарайхановой), чтобы клиентки, которые хотят найти мастера-ученика, прошедшего курсы у этих преподавателей, могли меня по ним найти.
Ну и различные "идеальныеблики" и "красимподкутикулой", если вдруг удается эти условия выполнить :D
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
khnnnv, а вы не уточнЯете район там , более конкретно?
Просто москва большая и человек дивущий на севере, а я на юге но комне тупо не поедет.

логично тогда мне писать шеллак и указывать район или станцию метро?
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
khnnnv, а вы не уточнЯете район там , более конкретно?
Просто москва большая и человек дивущий на севере, а я на юге но комне тупо не поедет.

логично тогда мне писать шеллак и указывать район или станцию метро?

Я не уточняю, у нас можно из одного конца города в другой без пробок за 20 минут доехать :D а вам да, логично указывать район или метро. Видела я много из разряда "шеллакмитино" ну или что-то в этом роде!)
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Valenta, по Москве названия округов, микрорайонов, станций метро и даже улиц, можно добавлять маникюр, ногти и т.д. А можно и просто, например маникюркрасногвардейская , ногтизябликово, ореховыйбульвар, ЮАО как то так.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Mamochka1, МОЛОЦЕЦ ВЫ!!! Я комплексую потому что в салон можно у нас устроиться только ДО 35,
Аха. До 30. Мне 32 и уже проблема найти нормальное место) детей нет. вот бред вроде, а нифига - реальность)) одни маникюрные вокруг, периодически уходящие на сессию)
(это если из тех мест, где хоть какие-то деньги можно заработать)
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Anima, а вот видите, Mamochka1 только в 50 начала!!! Я вам скажу - это зависит от хозяйки, я год назад недолго работала в салоне, хозяйке под 60, но колоритная дама, сумасшедшие причёски каждый день ей там делали и она шутила что идёт на свидание))) Так она молодых не брала вообще, говорила "малолетки безответственные.." и поэтому меня отпускать не хотела. А мне пришлось уйти - муж попал в больницу. А иногда приходишь - девчушка 20 лет - ДИРЕКТОР! и так свысока смотрит, ещё экзамен устраивает блин, мне не по себе от этого становится.
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки подскажите, что делать!!! Выучилась на наращивание ресниц, на обучении было две модели. Сейчас нужно нарабатывать руку, но желающих пока вообще нет. Подала объявление на авито наращивание 400р - звонков 0. Открыла группу в ВК, акция на наращивание 400р - откликов 0. Купила массажный стол, хорошие материалы, нужно тренироваться и никого...В ВК даже написала, что возьму одного человека бесплатно, успей записаться и тишина...(((
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
10Irina, у меня такая же ситуация с ресницами была. Я своим клиенткам на ногти рассказала, что я на ресницы отучилась, и сказала, что 3 месяца буду делать за минимальную стоимость, чтобы только отбить материалы. Многие решились попробовать. Мы сразу договаривались, что цена мизерная и если что не так, скандалов не будет, а они мне будут подробно рассказывать как ресницы носились и все ошибки я буду исправлять. Правда эти клиенты честно говорили, что это они ради интереса, а за полную стоимость не придут. Но я на них тренировалась и к тому де получила фоты своих работ. Потом уже постепенно стали появляться настоящие клиенты, не очень много, но прибавляются потихоньку. Попробуйте сделать что то похожее, предложить таким образом новую услугу. Интернет, социальные сети по моим наблюдениям начинают работать когда накапливаются фоты в достаточном количестве.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки подскажите, что делать!!! Выучилась на наращивание ресниц, на обучении было две модели. Сейчас нужно нарабатывать руку, но желающих пока вообще нет. Подала объявление на авито наращивание 400р - звонков 0. Открыла группу в ВК, акция на наращивание 400р - откликов 0. Купила массажный стол, хорошие материалы, нужно тренироваться и никого...В ВК даже написала, что возьму одного человека бесплатно, успей записаться и тишина...(((

создаете в одноклассниках страничку с именем Наращивание ресниц в (ваш город).пишите в статусе что то типо "НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ!!для пополнения портфолио требуются модели.цена минимальная,качество на высоком уровне" и начинаете добавлять в друвзьЯ потихоньку девушек из вашего города.сильно много в день не добавляете,могут блокирнуть.поспрашивайте в вашем окружении у лиц женского пола(подруги,мама,сестра,подруга сестры и тэдэ),может кто то захочет забесплатно сделать реснички(если это родственики) или за 200-300р если это подруги и друзья друзей.и у вас практика,и народу хорошо.главное начать.
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Постоянно обновляю группу, написала о бесплатном наращивании..пока тишина. Может не сезон.
Pushenka, Я только ресничками занимаюсь.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Я вот только пару месяцев занимаюсь ноготочками,клиентов очень мало и те все почти одноразовые.у меня страничка вк, добавляю девочек в друзья,но уже два раза блокировали страничку.теперь как-то опасаюсь добавлять.сделала конкурс репостов на бесплатное покрытие.посмотрим,что будет.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
olenka8800,
10Irina, группу вк надо раскручивать, или пользоваться услугами спец людей или самим заниматься рекламой, разобраться в этом не сложно, тк если будет много людей,то при поиске вк она будет вылезать первее. и это не так дорого.
найдите группы по вашему городу,сайты или форум, пишите там и фото выкладывайте периодически, мамские сайт гуглите. ищите.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Здравствуйте,Девушки.Меня зовут,Макс.Живу в Самаре.Работаю в сфере ногтей 1 год,но клиенты набираются с трудом.Парикмахерская не проходимая,в другое место не получается устроиться.Хочу своими силами набрать "базу".Многие наращивают,ходят 3 коррекции подряд,потом перестают ходить.. странно.
Подскажите пожалуйста,где лучше разместить рекламу,чтобы привлечь клиентов?Авито,не работает.. много денег впустую потратил на рекламу.Страница вконтакте имеется,но из добавленных 160 человек никто не пришел.Ставят лайки,видят добавленные фото,но не идут.
Остается,контекстная реклама Google,реклама группы "вконтакте" в "левом углу" или Instagram?Куда выгоднее вложить деньги в рекламу?Подскажите.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VolkovaLarisa, а чем вам салон не нравится , почему не получается?


У себя по месту сужу у меня около метро аж 24 салона . Рядом с домом 9 в пределах авт остановки если привязываться к месту то полюбец в эти 33 салона мастера мальчика половина с руками оторвет
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Valenta,у нас в городе не особо владельцы салонов "секут фишку" с мальчиком-мастером,всем пофигу.А почему салон меня не устраивает?Проходимости нет.Другие салоны тоже не лучше.Либо мастера не требуются(мастера сидят крепко),либо в новые "нераскрученные" пустые по клиентской базе."Шило на мыло".
Вот думаю,где лучше себя рекламировать....
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня за два месяца пришли два клиента из инстаграмма, они сначала фото увидели в нем, а потом по ссылке в группу в контакте, и было еще пару звонков прям счаз, но там не получилось принять.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
VolkovaLarisa,160 человек? это ничего, минимум чтобы начались какие то движения и интерес к вам на странице надо 1000 друзей иметь а лучше 1500-2000.
И вообще зачем платить за рекламу? Поверьте моему опыту это бесполезное выкидывание денег. Делайте красивые ногти, красивые дизайны, фоткайте выставляйте в соц сетях. добавляйте там друзей.
Самая эффективная реклама это сарафанное радио, но чтобы оно заработало надо делать реально красивые ногти на которые обращают внимание
кстати скинте в личку ссылку вашу вконтакте... интересно стало)
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
И у меня две клиентки на неделе с социальных сетей. Первая с Инстаграмма, я как раз последние дни активно раскручивала ламинирование ресничек, подписывалась на тех, кто этим интересовался, вот первая клиентка позвонила и записалась. Инстаграм легче в плане раскрутки, подписки-лайки-хештеги и не надо никому в друзья навязываться. А вторая, как ни странно, с Одноклассников, хотя я там очень редко появлялась, так что, не стоит скидывать эту соцсеть со счета.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
VolkovaLarisa, я тоже считаю, что не нужно вкладываться в платную рекламу. у меня была хорошая база, переехала в другой город, и всё с нуля...
Группы и странички рабочие в ВК и ОК. У нас в городе в основном в ОК народ сидит, но из ВК частенько молоденькие и не местные (переехали недавно, в гости и т.п.). Сейчас уже и в ИГ страничку создала, но народе с города там мало, но она нужна, пусть народа и мало, но он есть. Основная запись у меня с рабочей страничке в ОК.
Ещё периодически на Авито кидаю объявление. Не скажу, что клиентов достаточно уже у меня, но прогресс есть.
Главное это фотки на страничках, активность, друзья (много).
Сколько акций не делала, народ молчит.
 
Сверху