где брать клиентов

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
девочки-а кто нибудь с сайтом профи ру сотрудничает? тут раздумываю-стоит ли или нет пробывать. с первого клиента отдаешь 30 процентов. потом он твой.а то ,что то с авито вообще труба-все объявы заблокировали-я так поняла-бесплатно можно только 2 объявления дать.
Профи.ру берет 50 %, лайкфифа 30%. У меня и от туда и от туда есть клиентки, половина клиенток из первичных возвращается.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Покахонтас, вторая снимка, новая эл.почта и можно ещё повесить )))
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Вижу у многих из вас просто обалденные работы, а вы озабочены поиском клиентов. Я думала что таких мастеров клиенты сами ищут. Девушки, а что посоветуете начинающему мастеру? Закончила школу Олехаус, в портфолио пока немного работ. Думала идти на авито, а отсюда узнала что он просто умер и как я поняла клиентов оттуда не стоит ждать. Где еще о себе заявить?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
МаринаСсс, инстаграмм вам в помощь и вк, пока нет клиентов маникюрте себя и типсы. Наработка клиентов долгий и упорный труд и вложения.
А вообще самое лучшее, это устроится в салон и работы наработаете опыту наберетесь
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Первый раз вчера подала объявление на авито, одна женщина позвонила и сегодня записалась, уже едет!

Вчера так же давала объявление в одной группе в Vk, две девочки записались, одна не пришла, другая тоже не перезвонила. Неприятно что вот так "слились" молчком. Еще приглашаю людей в Vk в друзья, добавляются по 4-7чел в день, тоже спрашивают, но не доходят пока :))) Интересно, у всех "зеленых" мастеров такая история? Или мне так не везет пока?
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
AlisaBest, терпения набралась :). Ищу варианты рекламы, но пока ничего кроме авито и вк в голову не приходит. Излазила весь вк, нашла только одну группу в Волгограде где можно подать рекламу. Может не так ищу конечно... Готова платить за рекламу, но не знаю где ее разместить ;)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
МаринаСсс, а ОК? Там полно групп, где можно свой альбом создать. Кидайте туда работы почаще и вот вам реклама. Тот же инстаграмм, только не раз в месяц, а кидайте много работ и часто. Это бесплатно, но работает.
У меня другая проблема, живу в закрытом городе. Рядом краевой центр, там интерес к моим работам значительно выше, а местным достаточно плоских ногтей и быстро-дешево. Воообще упал интерас к этой работе.
 

Наягра

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
МаринаСсс, наверняка в ВК есть группы с розыгрышами, типа Подарочный Волгоград и пр., разместите там розыгрыш с вашей услугой, сделаете один бесплатный маникюр (приз за первое место), ну а в качестве второго места можно предложить скидку 20%-50%, (та же оплата рекламы), да, придется за "спасибо" поработать, зато потенциальные клиенты сами будут в друзья добавляться и репостить ваш розыгрыш, а значит о вас узнают)))
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
С авито приходят, но ооооочень мало. За 4 года около десяти клиентов пришло, но все же! В Оках много спрашивают, узнают, но из 500 "друзей" была только одна клия, и та на брови без покраски 100 р. и гель-лак 500 р., в общем, на все самое дешевое. С Инстаграмом не так все просто, там подписчики нужны, "живые" люди. Где их брать? Подскажите, пожалуйста!? На меня там кроме раскрутчиков и пиарщиков никто не подписывается... :)
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
а в инстаграмм на меня должны подписываться или я должна подписываться на всех? как понять-я чего то с ним не очень дружу)))
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Интересно, а правда ли что в декабре интерес людей к ногтям возрастет и клиентура будет даже для начинающих?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
МаринаСсс, гарантии вам никто не даст, у меня например нет всплеска новеньких перед нг. Так может 1-2 забредут)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
у меня есть всплеск новеньких 27-30 декабря - "А можно прям щас". А такого, что прям телефон разрывался в декабре - нет
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Прям щас классика, но мало кто доходит. Поэтому с 25 дек новых не беру.
Зато с удовольствием беру после нг числа 4-5го когда народ пообломается ногтями на радостях в боулинг и на горках.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, вот, у меня в том году в первых числах января был шквал звонков, народ в салатики ногти постругал или на гулянках пообломал.
А перед нг в основном 30-31 звонили на прямщаз. Это в основном наивные существа, думающие, что мастера без работы сидят итолько их и ждут. Больше всего порадовал звонок 31 декабря в 18 часов...

Новеньким может и будет работа, но вот только новичков сложно найти..
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас девчата в салоне до 6 работают,31 декабря.
а когда варить?а себя марафетить?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я когда-то в салоне работала 31 декабря до 19.00. Ну как работала... практически никто не пришел по записи, что у меня, что у парикмахеров. Между делом наделали друг другу прически и макияж. Выпили шампанского :) . А Новый год встречала не дома, там и не надо было готовить
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну это другое..когда намарафена уже и сразу на "бал"...
 
Сверху