где брать клиентов

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
У меня беда какая-то, запись пустая. Работаю всего месяца 3, но всегда была запись на неделю вперед, а тут уже 2 недели сижу без клиентов. Даже не знаю что делать. Объявление в газету дала, на местном форуме тоже тема с работами есть. Я в растерянности. Как привлечь клиента?
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
я считаю что вы рано отчаиваетесь три месяца очень маленький срок что-бы наработать клиентскую базу
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Как привлечь клиента?
1. Контакт
2. Объявления на самом просматриваемом в вашем крае интернет-ресурсе. Не знаю, как у вас, но у себя я даже не знаю, где газеты покупать. И все все ищут через инет, особенно контакт.
3. Можно снизить цену на наращивание, а коррекции оставить по старой цене. Народ пойдет за дешевыми ногтями, а потом не сможет соскочить ))
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Все перечисленное у меня имеется. Цены и так достаточно разумные для начинающего, по меркам нашего небольшого города. Всем клиентам предлагаю бесплатно что-нибудь порисовать на ноготках.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчоночки, подскажите, плиз, у кого-нибудь есть опыт создания сайта-визитки? Блин, что-то клиентов маловато пока, работаю дома, паника начинается небольшая, :chatterbox:а в салоне работать нет возможности :nah:, я к ребенку привязана! В 17.30-18.00 из садика забирать надо, вот решила попробовать сайт-визитку для привлечения клиентов! Насколько эффективен такой способ? SOS!
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
МАНА-МАНА, сайт визитку нужно раскручивать. Без дополнительных (зачастую ооочень неплохих) вложений движение выхлоп будет мизерным. Если не заниматься сайтом, то он станет просто визиткой, которую клиентки могут передавать из рук в руки. С тем же успехом работает группа Вконтакте.
Сайт визитку поисковики плохо ищут ит плохо индексируют, заведомо занижая позиции при выдаче. Соответственно, ваш сайт по стране/городу выйдет на страничке поиска гораздо ниже больших сайтов, заточенных под поисковики и т.д..
 

OlgaSova

мастер и читатель
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
España
Когда я 2 года назад ходила на дом к тётечке наращивать ногти (себе), то она их ставила так просто, что я сама этим "заболела". Она всем подряд клеила типсы и сверху мазала дешевым китайским гелем за 50 руб. баночка (это я сейчас знаю) смешанным с блестками. Технология такова: 1-й слой прозрачный, затем 2 слоя с бестками, и 4-й слой прозрачный, потом дешевым редстом для снятия лака снимала дисперсионный слой и ВСЕ!!! Это стоило 700 руб. Времени занимало 1 час! Потом я пошла в ОлеХаус и отучилась там... Я не могу сделать клиентам ногти как эта тётечка... я же мастер, я вижу все недостатки, у нее были плоские ногти, а меня с правильной архитектурой! У нее клиентов по несколко шт. в день, а у меня кот наплакал... т.к. у меня наращивание 3 часа (это простой френч) и стоит у меня 1200р(на дому). На работе меня хозяйка спросила почему я не делаю ногти по технологии той тетечки, а я не могу опуститься до ее уровня, хотя деньги наверное, гребла бы лопатой, там же даже пилить ничего не надо!!!
я с вами полностью согласна,мне самой в Испании одна девочка из Молдавии наращивала,клиентов у нее МОРЕ, а ногти все получаются " не скажу куда гляжу",без дезинфиктации, потом по ранее описанному варианту тетечки, ни чего не опиливая, все ногти плоские, на боках болше геля, чем в стрессовой зоне в 2 а то и 3 раза:), но народ не пропускает ни одной коррекции и цены у нее еще дороже,чем у других... вот и думай,что людям надо:confused:
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
я с вами полностью согласна,мне самой в Испании одна девочка из Молдавии наращивала,клиентов у нее МОРЕ, а ногти все получаются " не скажу куда гляжу",без дезинфиктации, потом по ранее описанному варианту тетечки, ни чего не опиливая, все ногти плоские, на боках болше геля, чем в стрессовой зоне в 2 а то и 3 раза:), но народ не пропускает ни одной коррекции и цены у нее еще дороже,чем у других... вот и думай,что людям надо:confused:

Жуть какая.....:chatterbox:
Я думаю, что на каждого мастера есть свой клиент. Если этим тетечкам достаточно их уровня, то пусть так и работают. вы решите для себя какой вы мастер и ваши клиенты притянутся. У меня был период после обучения в не очень хорошей школе, что я делала страх на ногтях, но клиенты были довольны, а после повышения квалификации (уже в хорошем УЦ), я не смогла ваять то что раньше, ну и соответственно цены повысила. а клиенты говорили: "Давай как раньше, ну и что что хуже!" В общем мы с ними расстались. Я очень долго сидела с оскудневшей клиентской базой. Зато теперь запись за две недели и я считаюсь достаточно дорогим мастером, а клиенты всем отвечают:"Зато какие ногти!!!"
В общем не отчаивайтесь, наработка клиентов дело не быстрое. Старайтесь каждую работу сделать шедеврально, красиво сфотографируйте и выставляйте фото в социальных сетях. Действительно очень много клиентов оттуда идут
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а никто не знает, как обстоят дела с удалением страницы в Контакте? Если удалила - то что останется видимым?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, имя останется видимым)
ну по сути ето не совсем удаление, т.к. ваши данные с серверов не удаляются и вы в любой момент можете восстановить страницу обратно)
 

Мастер Слава

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Сарафан тоже отлично работает, я сам не так давно в Москве я сделал ноготочки супруге стилиста и она мне сделала хорошую рекламу и так дальше по цепочке )))) Большая часть моих клиентов- это по средствам сарафанного радио! Желаю успехов!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe,"Страница пользователя удалена.Информация недоступна." и всё)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, но конешно смотря с какой целью вам надо всё ето) просто в хеше яндекса вся инфа доступна будет полюбому)) как не крути, если смотреть чуть дальше контакта, то никуда вы не денетесь=)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Видел видео курс "где брать клиентов на наращивание ногтей"

[MOD="rybka"]Очень хорошо, что видели:) Но мы тут делимся своими идеями бесплатно) А реклама на форуме платная, особенно, если это платный курс.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
LIDUSIK, не правильный какой-то подход к объявлениям )
Ну 40 штук, ну подумаешь. Надо думать так "я лучшая, и пусть там хоть 1000 объявлений, моё все-равно особенное". А чтобы оно действительно было особенным, пойдите на хитрость - назовите какую-нить процедуру по-своему, экзотично как-нибудь. "Медовые ногти" (желтым витражем), или ногти по техните "LIDUSIK" и т.д. На форуме часто встречала, что клиенты спрашивают про хрустальные ногти, технику пломбир, маникюр Джессика и прочее.
Или перечислите все-все-все услуги по наращиванию. Фан-френч, витражный френч, совмещенная технология "гель+акрил" и т.д. и т.п. вместо обычного ассортимента "гель, акрил, под лак, френч".
Из 40 объявлений, я выбрала бы того мастера, у которого ассортимент по-шире да словей непонятных по-больше ;)

Девули, я конешно полный профан по поводу красивого написания, так што обращаюсь за помощью) помогите придумать вот што то в етом роде)) т.е красивых названий подкиньте пожалуста))) может у вас на уме чо крутится) медовые ногти, хрустальные ногти уже взяла на заметку)
Очень надо привлеч клиентов, ато у меня ситуэйшн не очень складывается после ухода из салона(( всем с кем было приятно работать свой тел раздала, но многие просто не звонят, затаились понимаеш ли(( работы критически мало, осознала што нужно привлекаь новых..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, спасибо!! как начало - вполне)) хочется ещё каких-нить аллегорий, ыыы)) толи ненасытный я человек, толи аппетит во время еды приходит)
зачем вы на меня в обидах??)) (у меня память короткая на такие весчи, я реально не помню)
 
Сверху