гелевый френч

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
девочки,посоветуйте белоснежный скульптурный гель для френча,чтоб белый белый,у меня был онс evoke,и opi,все не то...не такие беленькие как хочется
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Я увидела у одного давно работающего мастера-вариант камуфляж без базы(тонкий втирающий слой и сразу же сверху капелька),испытала на себе-испытала на кл-ах-всё стоит без изменений!:D
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Камиля, я пользуюсь ириском уже 2 года, он белоснежные )))
 

Mozzarella

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Добрый день. Надеюсь, все отдохнули после праздника, и с новыми силами за работу...
С вашего разрешения, поделюсь моей проблемой: гелевый френч у меня занимает ровно 3 часа. Вот мои шаги после подготовки ногтя:
1. База.
2. Подложка.
3. Камуфляж.
4. Белый.
5. Архитектура прозрачкой. Опил.
6. Финиш.
Подскажите пожалуйста, где можно упростить, чтобы сократить время. Что я делаю не так? Вот сделала себе коррекцию без базы ( на НН сразу камуфляж), и ничего вроде, вторая неделя пошла, отслоев нет. А вот клиентам без базы страшновато.
Если делать френч без перекрытия прозрачкой, то как будет выглядеть схема? Может быть, так?:
1. База.
2. Подложка.
3. Камуфляж.
4. Дублируем камуфляж прозрачкой или роз-прозр ( создаём нужную толщину).
5. Белый.
6. Ещё белый. Опил.
7. Финиш. Получается 7 слоёв.
Как я понимаю, все проблемы с френчем это проблемы с белым гелем. Кому-то сразу повезло с ним, а кто-то в поисках годами (я в этом числе). Поэтому решила, больше не буду покупать, буду миксовать))).
Речь идёт о классическом френче (камуфляж и белый кончик), если что...
Спасибо. Ваша Мериджен.
Может попробовать базу и подложку вместе? т.е. если пользуетесь гелем как базой. Получается так: втираем базу в натуральный ноготок и сразу формируем подложку и только потом в печку. Я так делаю.

Добавлено через 3 минуты
Попробовала белый гель Нобель, действительно хорош. Отлично просыхает в один толстый слой, ярко белый и нормально поджимается, если во время. Но камуфляж их не понравился, ваще ничего не маскирует:(
 
Последнее редактирование:

Chica bomb

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
девочки, посоветуйте пожалуйста хороший гелевый камуфляж. Что все перекрывал
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
девочки, посоветуйте пожалуйста хороший гелевый камуфляж. Что все перекрывал
У меня были CNI - отлично маскирует НП, как в выкладке удлинений не знаю, я им делала только рисованые френчи.
Ирисковский Кавер Пинк - цвет офигенный, носится тоже отлично, но я им делала только "гелевый маникюр", причём мешала с акриловой пудрой.
Сейчас пользуюсь шикаррррным, замечательным Старлайтом от Вилла Нэйлз - это что-то с чем-то! Он стоит и не течёт, рельно густющий(что мне, как бывшему акрильщику как бальзам на душу), я им сразу выкладываю нужную высоту бортика удлинения, разравниваю к кутикуле - просыхает и не кочевряжится(ну про-запас, конечно, выкладывать не стоит, всё-таки гель), а у кутикулы прозрачечкой до конца формирую архитектуру удлинения. И, не смотря на то что в банке мне ни цвет ни "пигментированность" его не понравились, на ногте преображается в Просто ВАУ! Сливается с цветом натуральной НП, причем практически любой, и маскирует, маскирует, маскирует на отлично. Я так рада что его нашла
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, посоветуйте пожалуйста хороший гелевый камуфляж. Что все перекрывал
Предлагаю намешать, как вариант ;)

К обсуждаемому выше: а мне выкладной как раз и нравится молочный или молочноватый, а вот рисованный - уже как можно белее.
 

natamia

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
Девочки, подскажите, пожалуйста, молочный френч для новичка. Чтобы и поджимался, и хорошо просыхал, и максимум в два слоя идеально ложился:)
Сразу оговорюсь-лампа на 36ватт, буду делать сама себе на френч-типсы или непрозрачные формы короткий френч.

Раньше укрепляла ногти гелем, потом перешла на биогель, сейчас к мастеру хожу на акрил, но чувствуется аллергия у меня на него-купили с мамой себе стартовый набор айбиди, так на утро после пробы пера встаю отекшая, глаза зудят, насморк, лицо чешется,а от запаха болит голова. Да и поняла, что гель мне ближе-на акриле не успеваю отслеживать и форму, и скорость высыхания-получается ужасно. Гелем получалось с первого раза то же самое укрепление, а тут вообще кошмар...
Вот и решила вернуться к гелю, но если раньше делала просто укрепление, то теперь хочу френч делать.

В дальнейших планах учеба, но пока что мне это недоступно ввиду основной работы. Ногти буду делать себе и максимум сестре, естественно.
 

natamia

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
valu - valu, фирму гелей))) Только сейчас поняла, что можно понять по-разному)
Просто в этой теме часто встречала у девочек комментарии, что много молочных френчей, которые сохнут без проблем, а ярко-белых-мало. Мне, конечно, нравится ярко-белый френч, но хочется пока что на менее проблемном потренироваться рисовать улыбку.
Наверно нужно брать погуще?
 

uuuu

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Если выкладывать, открыла для себя белый (ярко белый) Нобель, сохнет без проблем; очень густой, что дает легкость выкладки. Если ресованый, то Ириск в два тонких слоя, сохнет тоже без проблем. Лично мое мнение )))
 

natamia

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
uuuu, Нобель...я такого даже не встречала) А Ириск-какой именно? Много плохих отзывов читала и слышала на их гель-краску
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У ибд, если мне не изменяет память, есть в коллекции молочный френч (в коллекции билдер\конструирующих гелей есть ярко-белый и белый, так вот белый вроде молочный по логике вещей). Я его не пробовала, но вот отложилось, что есть, когда смотрела каталоги их... Может, кто-то пробовал и подтвердит мои предположения о том, что просто белый билдер гель у ибд и есть молочный... Помню, у одной девочки в сети видела работы на ибд, там был именно молочный натуральный френч, красивый, если девочка не обманывает, конечно, что это ибд был))
 
Последнее редактирование:

uuuu

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Ну вот как раз Ириск гель-краска. мне норм. В два тонких слоя.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
клиентка просит белый френч, но не матово, а как жемчуг, как такой сделать- в белый гель перламутр добавить или как?
а готовый есть такой? какой марки? лучше конечно готовый
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Мэджик,можно на лс белого геля втереть белый перламутровый пигмент(если его добавить в гель-он(гель) пигмент съест)
 
Сверху